Гость
Статьи
Уровень ума зависит от …

Уровень ума зависит от генетики?

Все таки работоспособность мозга,ум зависит от генетики. Согласны? Если нет,то почему тогда некоторые дети с детства глупые и не соображают в школах, а некоторые быстро охватывают информацию?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может они не глупые, а просто им это не надо, это разные вещи.
Но где-то писали, что ученые выяснили, что интеллект и способности по большей степени это врожденное, а дальше у же зависит до какой степени человек развивает свои способности, кто и как его воспитывал, занимались ли с ним в детстве родители, какое у него окружение и т.д.

Воду лью.
#2

Интересный вопрос.🤔Никогда об этом не думал.Думаю в какой-то степени влияет.Но,допустим из 4х детей от одного брака-не все из них будут хорошего ума.

Гость
#3

Зависит конечно. Но это не единственный фактор.
Так же как и с мышцами. Два ребёнка. Первый с хорошей генетикой, второй послабее. Если первый будет жрать бургеры, а второй тренироваться, то выносливее будет второй. Так же и с мозгом. Развиваться надо.

Гость
#4

У меня папа разбирается в физике и я ее люблю, когда я начинаю элементарные вещи теткам рассказывать - они виснут и я слышу скрип их извилин, семинары по развитию как раз их уровень

Воду лью.
#5
Гость

У меня папа разбирается в физике и я ее люблю, когда я начинаю элементарные вещи теткам рассказывать - они виснут и я слышу скрип их извилин, семинары по развитию как раз их уровень

С каких дел дам должна интересовать физика?Многих-ли мужчин она интересует?То то же.
Я вам начну втирать сейчас про медицину,она вам сильно сдалась?Конечно нет,потому что не ваш профиль.Каждый живет по своим интересам.

Гость
#6
Воду лью.

С каких дел дам должна интересовать физика?Многих-ли мужчин она интересует?То то же.
Я вам начну втирать сейчас про медицину,она вам сильно сдалась?Конечно нет,потому что не ваш профиль.Каждый живет по своим интересам.

Ну я женщина и мне интересно, тут даже дело в возможностях восприятия мозгом информации, у дворняжек она очень плохая, а ты за туппых так впрягаешься, явно сама тетеха на кассе

Какой привет, такой ответ
#7

Увы. Что Богом не дано, то не купишь в аптеке.

Воду лью.
#8
Гость

Ну я женщина и мне интересно, тут даже дело в возможностях восприятия мозгом информации, у дворняжек она очень плохая, а ты за туппых так впрягаешься, явно сама тетеха на кассе

Не тетеха,мужчина.Стоматолог.Вам нужно разговаривать о физике с физиками,понимаете?Также как мне приходится вести беседы с врачами,для простых людей это темный лес.Для меня не показатель если человек не разбирается в физике,таких разбирающихся совсем мало.Важно то как человек ведет беседу,насколько грамотно,тактично и без всяких маргинальных замашек и матов.Начнет вас грузить нейрохируг по латыни,на тему анатомии мозга и вы также будете стоять и лупать глазами не понимая о чем речь.Я не прав?

Дейзи
#9

Как и с любым талантом. 90% это труд и упорство в достижении цели, и всего лишь 10 - генетика. Можно быть семи пядей во лбу, но если при этом человек ленивый, то ничего не добьется.

Марья Донская
#10
Гость

Может они не глупые, а просто им это не надо, это разные вещи.
Но где-то писали, что ученые выяснили, что интеллект и способности по большей степени это врожденное, а дальше у же зависит до какой степени человек развивает свои способности, кто и как его воспитывал, занимались ли с ним в детстве родители, какое у него окружение и т.д.

Вы в точку попали! Вам +100500!

#11

Генетика + родители с младенческого возраста с ребенком должны разговаривать, сказки читать, играть и т.д., тогда мышление хорошо формируется.

Автор
#12
Какой привет, такой ответ

Увы. Что Богом не дано, то не купишь в аптеке.

Я с вами согласна. Об стену бей,все равно тем останешься,кем был,если не дано с роду

#13

"Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу."
Какая мысль для поступка появится в голове - это уже генетика. У каждого свой биокомпьютер и как он работает неизвестно.

Марья Донская
#14
Марья Донская

Вы в точку попали! Вам +100500!

Вот, мне тут минусы поставили, а зря. Знаю парней и девушек, которые с великим трудом как-то средненько закончили школу и с такими же трудами поступили в универ. И что? Кто полгода, кто год, кто два продержались с трудом в ВУЗе и, либо сами бросили учёбу, либо их отчислили за систематическую неуспеваемость. Ну, не дано, некоторым, не ДА-НО! И большинство из них были из семей из самых низов или из рядовых семей. Были из них и хорошисты, которые успешно закончили ВУЗ, но, исключения, как говорится, только подтверждают правило! Зато, те парни и девушки, у которых родители с ВО, хорошие специалисты, а некоторые из них и добились больших профессиональных успехов, большинство поступили в ВУЗы, хорошо их закончили и сейчас являются сами хорошими специалистами, подающими определённые надежды. А почитайте биографии дворян, князей, подавляющее большинство стали знаменитыми людьми. Часть из них повыходили замуж или женились на таких же успешных супругах и родили детей, которые, наверно тоже не будут пустоцветами. Так, что процентов на 85 всё зависит от генетики! А от осинки не родятся апельсинки! Конечно же, нельзя сбрасывать со счетов, что многое ещё зависит от воспитания, окружающей среды. Но, у детей с успешными родителями и среда благоприятная и окружение. Да, есть таланты и среди простого народа, но они как самородки, это не массовое явление, и как я говорила, что исключения только лишь подтверждают правило. Вот так! Ну, а теперь, ставьте мне минусы, мне это фиолетово! Можете считать как вам угодно. Только истину не заминусишь!

Автор
#15
Марья Донская

Вот, мне тут минусы поставили, а зря. Знаю парней и девушек, которые с великим трудом как-то средненько закончили школу и с такими же трудами поступили в универ. И что? Кто полгода, кто год, кто два продержались с трудом в ВУЗе и, либо сами бросили учёбу, либо их отчислили за систематическую неуспеваемость. Ну, не дано, некоторым, не ДА-НО! И большинство из них были из семей из самых низов или из рядовых семей. Были из них и хорошисты, которые успешно закончили ВУЗ, но, исключения, как говорится, только подтверждают правило! Зато, те парни и девушки, у которых родители с ВО, хорошие специалисты, а некоторые из них и добились больших профессиональных успехов, большинство поступили в ВУЗы, хорошо их закончили и сейчас являются сами хорошими специалистами, подающими определённые надежды. А почитайте биографии дворян, князей, подавляющее большинство стали знаменитыми людьми. Часть из них повыходили замуж или женились на таких же успешных супругах и родили детей, которые, наверно тоже не будут пустоцветами. Так, что процентов на 85 всё зависит от генетики! А от осинки не родятся апельсинки! Конечно же, нельзя сбрасывать со счетов, что многое ещё зависит от воспитания, окружающей среды. Но, у детей с успешными родителями и среда благоприятная и окружение. Да, есть таланты и среди простого народа, но они как самородки, это не массовое явление, и как я говорила, что исключения только лишь подтверждают правило. Вот так! Ну, а теперь, ставьте мне минусы, мне это фиолетово! Можете считать как вам угодно. Только истину не заминусишь!

Я с вами согласна!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема