Гость
Статьи
Женщина хранитель …

Женщина хранитель очага, а мужчина добытчик. Устарело???

Те доводы, которые говорят мужчины про это:

Раньше это имело место быть. Был дом, где постоянно нужно было топить печь, обеспечивать свет, стирать одежду в тазике, мыть посуду, делать …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, мужчины во многом правы. Аргумент против только один: именно женщина может создавать атмосферу именно дома. И чтоб это делать ей нужно быть расслабленной. Я не говорю что женщина не должна работать (я считаю что работать обоим-хорошо). Но женщина не должна быть измотана стрессами, вымотана пробками и общественным транспортом, дедлайнами и фин.ответственностью. Тогда это будет качественная интимная жизнь, позитивный настрой, еда и сервировка с любовью и настроение совсем по другому воспринимаются (кому это важно), мужчине легче при такой хорошей энергетике и волне доброжелательной отдохнуть и восстановится. Такую работу женщинам трудно найти но это идеально: и не деградирует в котлетах/ноготках, и если муж заболеет или потеряет работу на хлеб пусть и без масла хватит

Гость
#52
Гость

Автор, мужчины во многом правы. Аргумент против только один: именно женщина может создавать атмосферу именно дома. И чтоб это делать ей нужно быть расслабленной. Я не говорю что женщина не должна работать (я считаю что работать обоим-хорошо). Но женщина не должна быть измотана стрессами, вымотана пробками и общественным транспортом, дедлайнами и фин.ответственностью. Тогда это будет качественная интимная жизнь, позитивный настрой, еда и сервировка с любовью и настроение совсем по другому воспринимаются (кому это важно), мужчине легче при такой хорошей энергетике и волне доброжелательной отдохнуть и восстановится. Такую работу женщинам трудно найти но это идеально: и не деградирует в котлетах/ноготках, и если муж заболеет или потеряет работу на хлеб пусть и без масла хватит

"женщина не должна быть измотана стрессами, вымотана пробками и общественным транспортом, дедлайнами и фин.ответственностью."
Почему только женщина ? Мужчину такая измотанность явно тоже не красит. Вообще измотанность стрессами плоха для всех )

#53

Сейчас можно выбирать, как вам удобнее. Теперь и без мужика можно хорошо жить, есть хоть мясо, хоть морепродукты. Хотите на шее у мужа сидеть - ваше право.

Гость
#54
Вау🥰

Сейчас можно выбирать, как вам удобнее. Теперь и без мужика можно хорошо жить, есть хоть мясо, хоть морепродукты. Хотите на шее у мужа сидеть - ваше право.

Конечно, сейчас можно выбирать.
И если мужчина зарабатывает минимум за троих-четверых, то ему будет ненапряжно содержать семью.
А если едва может прокормить себя, то да - ему нужна пополамщица.

Ирина
#55
Гость

Все хорошо, зарабатывают поровну, все поровну, а детей корячилась и рожала одна жена, а тут как то не поровну. Неужели не обидно?)

Мужчина не рожает и вам обидно? Ну уж вы и загнули! Хотя бы уход за детьми и воспитание пополам - уже молодцы папаши. Бытовые обязанности пополам - вообще красавцы!

Ириш
#56

Женщины сейчас сами добытчики, а зачем в этом случае женщине двойная нагрузка? поэтому без мужика жить лучше в наше время

Гость
#57

Ну как бы это логично, что не только русская семья, а вообще семья становится неактуальной. Женщина может жить одна без мужчины, и жить неплохо. Женщина может не рожать детей, если не хочет, так как практически от них нет никакого толка. На планете перенаселение, почти 8 млрд. Если в ближайшее время люди не перестанут бесконтрольно размножаться, им придется жрать друг друга. Нынешняя пандемия - наглядное тому подтверждение, людей слишком много, и они живут слишком скученно.

Гость
#58
Гость

Ну не знаю. У всех по разному. Меня лично мужик пополамщик не возбуждает. В кафе посидеть вдвоём и он чек за чай с пироженным делить пополам? Сразу падает все и хочется подальше держаться, чтоб жлобство не заразиться

Вы сразу в крайность. Ну не сложно мужчине с хорошим доходом заплатить за ваше кофе. Мой парень практически всегда платит наш чек в заведении. Но при этом он меня не содержит, а я не кухарка/уборщица. Я участвую в совместных расходах (заказываю доставку еды на неделю из супермаркета) и никогда ни на что не просила у него денег (вплане одежды, косметики и тд). Также он полностью оплачивает наши путешествия (Но это скорее обусловлено тем что он больше зарабатывает). Короче есть что-то между пополамщик и "ты сиди драй унитазы, а я буду полностью тебя содержать"

Гость
#59
Гость

Такая модель семьи действительно устарела. Причём семья это не обязательно мужчина и женщина. Почему вы исключаете семьи ж+ж или м+м? Сейчас женщины имеют равные права и возможности с мужчинами. Не все хотят сидеть дома и рожать. И это нормально. Общество эволюционирует, развивается

Когда вид не воспроизводит себя, он вымирает. В биологии это считается деградацией, а не эволюцией. Все зациклены на каком-то развитии, а ведь элементарных вещей не знают

Гость
#60
Гость

Конечно, сейчас можно выбирать.
И если мужчина зарабатывает минимум за троих-четверых, то ему будет ненапряжно содержать семью.
А если едва может прокормить себя, то да - ему нужна пополамщица.

Как это ненапряжно ? Если он свой доход вместо себя одного будет тратить на 3-4 то его уровень жизни существенно снизится. Зачем ему это ?

Гость
#61
Гость

Как это ненапряжно ? Если он свой доход вместо себя одного будет тратить на 3-4 то его уровень жизни существенно снизится. Зачем ему это ?

Ему не нужно это. Поэтому пополамщикам Нельзя иметь семьи. И поверьте, так будет всем лучше

Гость
#62
Гость

Ему не нужно это. Поэтому пополамщикам Нельзя иметь семьи. И поверьте, так будет всем лучше

Не нужен уровень жизни ? А зачем он тогда зарабатывает деньги ? Все ради иждевенцев своих ? Ну да, удобный мужик, правда несколько сказочный )

Гость
#63
Гость

Не нужен уровень жизни ? А зачем он тогда зарабатывает деньги ? Все ради иждевенцев своих ? Ну да, удобный мужик, правда несколько сказочный )

Так я же говорю. Зарабатывает и делает все в жизни пополамщик для себя. Ему семью не надо иметь.
Пусть живёт для себя. В чем проблема?

Гость
#64
Гость

Не нужен уровень жизни ? А зачем он тогда зарабатывает деньги ? Все ради иждевенцев своих ? Ну да, удобный мужик, правда несколько сказочный )

По вашему нет мужиков, которые умеют и содержат свои семьи?
Вы знаете, слава Богу я о пополамщиках только слышала, но никогда не сталкивалась. Надеюсь и не столкнусь. У меня в окружении мужчины, которые умеют зарабатывать деньги и с удовольствием тратят их не только на себя, но и на свою семью

Гость
#65
Гость

Так я же говорю. Зарабатывает и делает все в жизни пополамщик для себя. Ему семью не надо иметь.
Пусть живёт для себя. В чем проблема?

Для себя - единоличник. А пополамщик это скорее тот кто видит некую пользу от отношений - симбиоз, когда обоим лучше чем по одному. Иначе отношения не имеют смысла.
Точно так же женщины тут часто пишут "зачем мне муж, если с ним уровень жизни не стал лучше". Логика абсолютно идентична.

#66

Скажу так,в наше время семья скорее бремя чем благо...Выгоднее и проще жить 1....Никому ничего не должен,никому не обязан,никаких обязательств,выяснений отношений,бессонных ночей и ненужного стресса

Гость
#67
Принц Уэльский

Скажу так,в наше время семья скорее бремя чем благо...Выгоднее и проще жить 1....Никому ничего не должен,никому не обязан,никаких обязательств,выяснений отношений,бессонных ночей и ненужного стресса

Аминь

Гость
#68
Гость

Не нужен уровень жизни ? А зачем он тогда зарабатывает деньги ? Все ради иждевенцев своих ? Ну да, удобный мужик, правда несколько сказочный )

То есть без иждивенцев мужик будет работать мусорщиком, а с иждивенцами станет директором айти компании?

Гость
#69
Гость

То есть без иждивенцев мужик будет работать мусорщиком, а с иждивенцами станет директором айти компании?

Нене, он учился, строил карьеру и работал директором, но только ради того чтобы накопить денег и содержать на них иждевенцев. Это же его предназначение, как говорят блогерши-ведущие женских тренингов )) Настоящщий мужчина (с)

Гость
#70
Гость

Нене, он учился, строил карьеру и работал директором, но только ради того чтобы накопить денег и содержать на них иждевенцев. Это же его предназначение, как говорят блогерши-ведущие женских тренингов )) Настоящщий мужчина (с)

Ой, да оставьте семью для других мужчин. Живите один, для себя. В чем проблема?? Что вы пытаетесь доказать?

Гость
#71
Гость

Не нужен уровень жизни ? А зачем он тогда зарабатывает деньги ? Все ради иждевенцев своих ? Ну да, удобный мужик, правда несколько сказочный )

Вот что интереснооо....Мой муж, когда ему было 40-50, частенько ныл, что зачем ему зарабатывать больше, если это все на нас с ребенком потом тратить.
В итоге сейчас ему 60, мы живем в соседних домах и он ноет, что "возьмите меня обратно, я хоть в гараже у вас жить буду". И деньги дает регулярно, как ни странно!

Гость
#72
Гость

То есть без иждивенцев мужик будет работать мусорщиком, а с иждивенцами станет директором айти компании?

Происходит наоборот: как только у мужчины устаканивается доход и появляется достаточно денег, он заводит семью. В основном мужчины при деньгах женаты и с детьми. Они даже гордятся, что могут.
А те, кому недостаточно средств, тот пытается поменьше отдать, побольше на себя. Это объяснимо.

#73
Гость

Происходит наоборот: как только у мужчины устаканивается доход и появляется достаточно денег, он заводит семью. В основном мужчины при деньгах женаты и с детьми. Они даже гордятся, что могут.
А те, кому недостаточно средств, тот пытается поменьше отдать, побольше на себя. Это объяснимо.

И я соглашусь. Муж считает, что мужик живет один либо монахи, либо неликвиды..или просто полудурки. Говорит, что у нормального мужика должна быть семья, как показатель его состоятельности как мужчины, отца. Это не мое мнение, я оочень спокойна к чужому выбору жизни , не все мечтают о семье и детях..да не всем и нужно ..Но вот он, категоричен. Единственное, что он считает, что прежде чем обзаводиться семьей, мужчине нужео встать на ноги, потому что даже при работающей жене он должен быть опрой, что должно быть жильё , в которое он приведет женщину..

Гость
#74
Гость

Ой, да оставьте семью для других мужчин. Живите один, для себя. В чем проблема?? Что вы пытаетесь доказать?

Доказать ? Скорее показать - женскую двуличность.
Когда женщина говорит о семье в контексте мужчин, то это "ответственность, обязательства, уступки и даже некая жертвенность".
А вот когда женщина говорит о семье для себя, то тут уже "В чем мой профит ? Брак должен улучшать мой уровень жизни".

Гость
#75
Гость

Вот что интереснооо....Мой муж, когда ему было 40-50, частенько ныл, что зачем ему зарабатывать больше, если это все на нас с ребенком потом тратить.
В итоге сейчас ему 60, мы живем в соседних домах и он ноет, что "возьмите меня обратно, я хоть в гараже у вас жить буду". И деньги дает регулярно, как ни странно!

Так он уже старый, ему поддержка нужна, сколько там средняя продолжительность жизни у мужчин в россии ? А вот зачем он себя браком связал будучи молодым и сильным - загадка.

Гость
#76
Гость

Происходит наоборот: как только у мужчины устаканивается доход и появляется достаточно денег, он заводит семью. В основном мужчины при деньгах женаты и с детьми. Они даже гордятся, что могут.
А те, кому недостаточно средств, тот пытается поменьше отдать, побольше на себя. Это объяснимо.

А как же холостые миллиардеры ? )

Гость
#77
Гость

"женщина не должна быть измотана стрессами, вымотана пробками и общественным транспортом, дедлайнами и фин.ответственностью."
Почему только женщина ? Мужчину такая измотанность явно тоже не красит. Вообще измотанность стрессами плоха для всех )

Да, прозвучало про сексистки. Мужчинам конечно вреден стресс, и перегрузки и все. Но последствия стресса у М и Ж разные. У М, например не такая хрупкая репродуктивно-гормональная система. Если не специально не забивать ее литрами пива и лежачим образом жизни, даже при стрессе мужчина будет та сказать....очень функциональным. У женщин: сбиваются циклы от того что понервничала, не могут получить оргазм, если полностью не расслабляться, при недосыпе возникает дефицит эстрогена: на эстрогене половина женской красоты. Снимая стресс сигаретами и алкоголем, последствия у М и Ж тоже очень разные для здоровья. Поэтому измученный мужчина-плохой партнер в союзе, а женщина-вообще не партнер. Сами мужчины начинают беситься, когда им отказывают в сексе, или он механический, или Ж раздраженная и предпочитает ему в ванне повалятся, но злятся на Ж, хотя не понимают причину и следствие и что злиться надо на себя и разгрузить Ж

Гость
#78
Гость

Да, прозвучало про сексистки. Мужчинам конечно вреден стресс, и перегрузки и все. Но последствия стресса у М и Ж разные. У М, например не такая хрупкая репродуктивно-гормональная система. Если не специально не забивать ее литрами пива и лежачим образом жизни, даже при стрессе мужчина будет та сказать....очень функциональным. У женщин: сбиваются циклы от того что понервничала, не могут получить оргазм, если полностью не расслабляться, при недосыпе возникает дефицит эстрогена: на эстрогене половина женской красоты. Снимая стресс сигаретами и алкоголем, последствия у М и Ж тоже очень разные для здоровья. Поэтому измученный мужчина-плохой партнер в союзе, а женщина-вообще не партнер. Сами мужчины начинают беситься, когда им отказывают в сексе, или он механический, или Ж раздраженная и предпочитает ему в ванне повалятся, но злятся на Ж, хотя не понимают причину и следствие и что злиться надо на себя и разгрузить Ж

Есть диаметрально прртивоположное мнение на эту тему - женщины гораздо вынослевее морально и физически чем мужчины, потому что природой заложено что им рожать, а значит нужна дополнительная "прочность". Это кстати подтверждается тем что женщины живут дольше.

Гость
#79
Гость

Так он уже старый, ему поддержка нужна, сколько там средняя продолжительность жизни у мужчин в россии ? А вот зачем он себя браком связал будучи молодым и сильным - загадка.

Так у него 3 прекрасных сына! Он, кроме как им, никому особо не нужен. Сыновья его любят, постоянно вместе собираются, что-то делают. Все три ему:"Мой отец, мой оиец" - уважают
Он им много любви дал. Один сын стал архитектором по градостроению, другой - шеф-повар, третий в школе еще.
Да и будучи женатым на приличных женщинах (2 жены было), мужик имел статус главы семьи и женатого серьезного человека. А так в 40 лет неженатый и дети непонятно где - это ж практически свидетельство непригодности этого человека.
Работает и обратно для женщин. Если замужем не была, детей нет (не по здоровью)- значит неуживчивая.

Гость
#80
Гость

А как же холостые миллиардеры ? )

Может *** они.

#81
Dr. EGA

И я соглашусь. Муж считает, что мужик живет один либо монахи, либо неликвиды..или просто полудурки. Говорит, что у нормального мужика должна быть семья, как показатель его состоятельности как мужчины, отца. Это не мое мнение, я оочень спокойна к чужому выбору жизни , не все мечтают о семье и детях..да не всем и нужно ..Но вот он, категоричен. Единственное, что он считает, что прежде чем обзаводиться семьей, мужчине нужео встать на ноги, потому что даже при работающей жене он должен быть опрой, что должно быть жильё , в которое он приведет женщину..

У вашего мужа просто оленья прошивка,или он просто каблук

#82
Принц Уэльский

У вашего мужа просто оленья прошивка,или он просто каблук

Ни то, ни другое..

Гость
#83
Гость

С чего такие доводы ? Ты королева красоты бездетная и интересная что ли ?

Пытаетесь сбить цену чтобы взять по скидке?
Это ЕЕ
Убеждения
Идите мимо

Гость
#84
Гость

Мужчина и женщина должны быть взаимозаменяемыми. Но все же мужчина - чуть больше добытчик, а женщина - чуть больше хозяйка.

И всеже в этой гонке за золотым тельцом надо не забывать что женщина может быть не всегда финансово независима
Декрет
Болезнь
Можно и без работы остаться
Если мужчина изначально не собирается стать опорой в таких ситуациях то и в одну лодку жизни нечего с ним забираться

Гость
#85
Гость

И что хорошего?? Взвплиьь на себя мужика и детей и поехали?
Если мужик не в состоянии содержать семью из трех человек, то пусть не заводит семью. В чем проблема?? Хочется и семью и обслугу в виде жены и красавиц причём и детей очется и не содержать семью при этом??

И потом мы видим загнанных женщин и читаем посты тут от недомужчинок
Ой старая целлюлитная(открою тайну мужикам то что вы называете целлюлит на самом деле называется по иному и это гормоны это естественно для женщин про красоту молчу)
Хотите красивую и цветущую облегчайте ей жизнь
И женщины, сейчас 21 век, не тащите все на себе уже
Орден сутулого не дадут

Гость
#86

С современной женщины хранительница Очага - как с ..овна пуля..
Проверено на собственной тушке.. Сейчас один воспитываю своего сына. Алименты бывшая естессно не платит...
Дома чище и уютней, по сравнению со временем когда я пахал на 2 или иногда на 3 работах, а супруга сидела дома - занимаясь типо "воспитанием ребенка и семейным бытом"..
Так что - ищите молодых и непуганых Аленяк и дуйте им в уши свои мифы-сказочки о себе любимых... Кто там побывал - больше на Ваши слова (за которые кстати женщина НИКОГДА не отвечала) уже не ведется... :)

Серёжа
#87
Юлия

И я не понимаю отмазки мужчин в виде "у нас же равноправие". А то, что мужчина добытчик - это неважно уже ... Мужчины сейчас для себя жить любят и не брать ответственность за женщин...

Вот вы завтра человека собъёте, ваш муж что ли должен за вас отвечать?

Гость
#88

Всё таки я согласна с некоторыми высказываниеми, почему мужчина должен быть добытчиком, а женщина- хранительницей очага? Почему нельзя, чтобы и женщина и мужчина работали, а дома разделяли задачи по ровну? Мужчина готовить или женщина готовить еду, а мужчина убирать или женщина убирать?

Гость
#89

русская возможно-сми пропаганда всякие комиссии и комитеты занимались развалом русской семьи у других в основном все впорядке если люди адекватны

Гость
#90

потреБЛЯДИ сейчас не в цене

Гость
#91
Гость

Мужчина и женщина должны быть взаимозаменяемыми. Но все же мужчина - чуть больше добытчик, а женщина - чуть больше хозяйка.

Вся соль в этом чуть больше......

Гость
#92

а с какого ререпугу мужик должен вешать себе на шею ***?)))))))

Гость
#93

Никаких аргументов. Сейчас мужики считают, что женщина должна зарабатывать и дома тоже всё должно быть на ней.

Гость
#94

Девушки сейчас хотят подороже продаться, а то, что она ничего не умеет в плане быта, это ничего! Они чистые потребители!

Гость
#95

это нынешние-то бабы хранительницы?? бабы по сути своей бестолочи. за ними постоянно смотреть нужно, как за детьми. функцию присмотра сегодня выполняет городская среда. а уж современные бабы, которым вынесли их итак примитивные мозги сказкой про их независимость и самостоятельность, накрывающиеся пистой сразу же при отсутствии благ цивилизации, созданными от и до искючительно мужчинами, вообще не способны без тёплого унитаза неделю прожить. чего они хранить будут, если сами себя не могут? не смеши уже

Гость
#96

сейчас такой парадокс .что реально создать нормальную семью можно только с тем кому семья не особо то и нужна.а в семью в основном стремятся те кто хочет за счет другого свои проблемы решить-женщины чаще всего материальные.а мужчины бытового обслуживания.Советская семья уже по определению невозможна.раньше квартиры .образование .лечение.государство оплачивало-теперь когда женщина говорит про мужа добытчика она подразумевает.что это все помимо остального и он ей добудет.но это не реально.а реально двоим на все это заработать.значит быт и дети тоже должны быть на двоих поделены..а те кто себя может в бытовом плане обслужить и у кого свое жилье есть.а дети по барабану или под силу в одно лицо поднять.те в брак не стремятся-хотя в любом возрасте на брачном рынке выглядят завидной партией.и от пола это никак не зависит.

Гость
#97

Времена настали что мужик хранитель очага а женщина добытчик

Гость
#98
Гость

Такая модель семьи действительно устарела. Причём семья это не обязательно мужчина и женщина. Почему вы исключаете семьи ж+ж или м+м? Сейчас женщины имеют равные права и возможности с мужчинами. Не все хотят сидеть дома и рожать. И это нормально. Общество эволюционирует, развивается

Не рожать это деградация

Сим
#99
Гость

Ну не знаю. У всех по разному. Меня лично мужик пополамщик не возбуждает. В кафе посидеть вдвоём и он чек за чай с пироженным делить пополам? Сразу падает все и хочется подальше держаться, чтоб жлобство не заразиться

То есть, раз Вы жлобством ещё не заразились, вы имеете желание за него заплатить?

Гость
#100

Разумеется устарело причем давно, феминизм )) пусть добывает все сама!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема