Гость
Статьи
Я не знаю что со мной …

Я не знаю что со мной такое. Я схожу с ума!!!

Мне 18 лет. Пережил где-то 5 лет назад тяжёлую психическую травму. В последнее время слишком тревожный, мнительный, склонен к неврозам и ипохондрии. Постоянно что-то болит, чешется, ноет, выдумываю себе разные болезни и ищу все это в Интернете. Просто сил нет кажется что я схожу с ума. К врачу боюсь идти т.к. боюсь что обнаружат страшную как мне кажется болезнь. Помогите мне! #нуженсовет

Ваня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите за правило - почувствовали недомогание - к врачу. Начните с дерматолога, там ковилдников меньше.
Инет не читать, а то родильную горячку у себя скоро диагностируете

Гость
#2

Не загоняйте себя в угол) обратитесь к врачам) от неведения будет еще хуже. Может это просто невроз? Скорее всего )

Гость
#3

это психосоматика скорее всего (реакция организма на тревоги и психологические зажимы). Идите смело к психоаналитику-псизосоматику, все пройдет.

Гость
#4

Никуда вы не сходите! Есть проблема-ее надо просто решать! Алексея Красикова найдите в ютубе. Посмотрите, он дело говорит для таких случаев.

Гость
#5

Травма 5 лет назад, а чешешься сейчас?

Гость
#6

У вас ВСД. Боязнь болезней, смерти, уныние, походы по врачам, панические атаки. Выпейте глицин, афобазон в крайнем случае, а так конечно к врачу сходите.

Гость
#7

Надо чем то интересным заняться, чтобы было поменьше свободного времени.

Гость
#8

Много людей пережили психологическую травму в подростковом возрасте, в том числе и я, пережила ее самостоятельно без чьей либо помощи (я не о том, что я такая молодец, а о том, что это вполне возможно). У вас было достаточно времени жалеть себя, так что возьмите себя в руки и двигайтесь дальше. 18 лет прекрасный возраст, общайтесь с друзьями, учитесь новому, стройте планы на будущее и наслаждайтесь жизнью

Гость
#9
Гость

Надо чем то интересным заняться, чтобы было поменьше свободного времени.

Полностью с вами согласна, много времени на жалость к себе и накручивание

Лапусик
#10

Невроз навязчивых состояний. Ипохондрия.

Василий
#11

Скорее всего в армию вас не возьмут. С такой травмой. А так - это лучшее лечение в 18 лет. Поговорить бы с человеком, который сдуру вас кормит. Чтобы оправил вас на заработок: сколько заработал, столько и потребил. Да, если дело не исправится, то врачи вас определят в ПНИ. Но попробовать надо.

Гость
#12

Это последствия психической травмы. Вам надо не к терапевту, а к хорошему психотерапевту. Впрочем, и к обычным врачам имеет смысл сходить, чтоб удостовериться в том, что с физическим здоровьем у Вас все в порядке.

Ваня
#13
Гость

Это последствия психической травмы. Вам надо не к терапевту, а к хорошему психотерапевту. Впрочем, и к обычным врачам имеет смысл сходить, чтоб удостовериться в том, что с физическим здоровьем у Вас все в порядке.

Да но как же сильно я боюсь что мне скажут страшный диагноз. Меня почти постоянно что-то болит особенно это поясница и живот справа как бы вздутие в форме небольшой шишки но ни дискомфорта ни боли ни потери веса апетита ничего все как было раньше только постоянно что-то не так

Гость
#14

Не бойтесь ничего! Зачем вы всего боитесь? Боязнь жить у вас, скорее всего. Сходите в Храм, Исповедуйтесь, Богу доверьтесь.
Причаститесь и страх уйдёт..
У меня тоже такие же были страхи и проблемы со здоровьем, потом дошло до невроза. Было плохо.
Сейчас всё хорошо у меня. Поэтому и советую. Тоже были психологические травмы в детстве .
Когда человек с Богом, у него всё хорошо.

Гость
#15

Сходите в храм. Исповедуйтесь и причаститесь. И Бог подарит Вам покой. Молитесь дома своими словами, говорите от сердца Бог все слышит! Все будет хорошо.

#16

😂 А если не обнаружит, то и не вылечит! Сходи к терапевту, сдай анализы для успокоения, и параллельно иди к психиатру, далее к психотерапевту

Гость
#17

У друга такая же ***, главное найти хорошего врача по его словам, благо если деньги есть это не сложно. Пропишут нейролептики - найдете подходящие и всё нормально будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: