Гость
Статьи
Лень, жизнь овоща, …

Лень, жизнь овоща, внутрення пустота, как выйти из этого круга

Дело вот в чем. Сейчас, скорее всего, вы закидаете меня помидорами. Можете осуждать, хотя собственных ежедневных осуждений мне итак хватает.
Резко пришло осознание, что нужно что-то менять. Мне 23, а я еще даже не работала. Так получилось, то год сидела со своей бабушкой, у нее была деменция, нахождение дома стало привычкой. День за днем и мне уже не хотелось идти никуда работать, сразу появлялись отговорки, страхи, что меня никуда не возьмут такую без опыта и страшнейшая лень. Бабушки уже не стало, но нахождение дома осталось. Я просидела дома еще 1,5 года, каждый день был днем сурка. становилось уже физически тошно, чувство будто некуда себя деть от скуки, но лень у меня отнимала даже желание посмотреть фильм. Все что я делала курила, полежала, походила по комнате, полежала, музыку послушала, *** посмотрела. Стала как инвалид. Солнце редко вижу. Одичала, людей стала боятся.

(Продолжение ниже)

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, не надо нам продолжений, ради Кришны
Ещё в комментах нытья не хватает

#2

У меня похожее было. Не так запущено конечно как у вас, но состояние родственное. Одичала страшно. И проходить у меня это начало только, когда мне дали пинка. Вам, автор, нужно на собеседования ходить, работу искать. На работе может друзей найдёте, и так, шаг за шагом всё наладится. Ну и съехать от родственников как начнёте зарабатывать, это обязательно.

#3

Сходи к психиатру местному анонимно. Выпишет тебе сиозс (антидепрессанты)

Василий
#4

Как только вас перестанут кормить, вы ощутите прилив сил и бодрости. И пойдёте работать, той самой сиделкой. Тем более, что дерьмом вас уже не испугаешь.

Гость
#5

Методом клина. Надо вляпаться в какую-нибудь гадость. Например - снять мужика втёмную (не особо присматриваясь). Последующие стрессы и скандалы быстро вернут тебя в форму.

Гость
#6

Ой, автор. У меня тоже самое.
Могу поздравить. Вам всего 23 и вы поняли что у вас траблы.
Автор. Вам всего 23.
Что делать? Перестать быть овощем. Читайте, общайтесь, выходите на воздух!!! Это обязательно. Желательно бросить курить. Или курите очень мало. Пару сигарет и всё. Работа? Вы до 30 можете искать себя смело. Перестаньте бояться просто и всё. Я в 25 только устроился в магнит работать постоянно. А до этого какие то черновые шабашки.
Я не могу сказать что это было. Но это какое то расстройство психики.
Единственное это признать себе в этом простить себя в этом. И отпустить. Ведь если будете что то делать. То на следующий год вам будет 24 и вы будете говорить что год чем то занимались где то работали с кем то общались.
А через 2 года вам будет 25. И вы будете говорить что 2 года где то работали куда ездили чем то занимались.
А через 7 лет вам будет 30.
И вам будет всё равно что в 23 у вас так было. Потому что вы 7 лет где то работали что то делали. С кем то встречались. Да и подзабывать станете прошлое ведь новое дало новое.
Я понятно говорю?
А если будете бояться и винить себя за эту болезнь или расстройство это. То ничего не изменится. Так что вы не одна такая. Займитесь делом. У вас просто мозг расслабился. И тело привыкло лежать без дела. У вас все поправимо. И да. Вам всего 23 года. Это юный возраст. Всё в ваших руках.

Гость
#7
Milana

У меня похожее было. Не так запущено конечно как у вас, но состояние родственное. Одичала страшно. И проходить у меня это начало только, когда мне дали пинка. Вам, автор, нужно на собеседования ходить, работу искать. На работе может друзей найдёте, и так, шаг за шагом всё наладится. Ну и съехать от родственников как начнёте зарабатывать, это обязательно.

С родственниками уже не живу, из всех родственников была только бабушка
Но за совет спасибо

Гость
#8
Гость

Методом клина. Надо вляпаться в какую-нибудь гадость. Например - снять мужика втёмную (не особо присматриваясь). Последующие стрессы и скандалы быстро вернут тебя в форму.

Нет, отношения у меня были года три назад, до сих пор не отпустило. Поймала себя на зависимости от эмоций, влюбленнсти и т.д. Будто это как-то заполняет и насыщает жизнь

Гость
#9
Гость

С родственниками уже не живу, из всех родственников была только бабушка
Но за совет спасибо

Автор,у вас что ли нет никого совсем из родственников?

краж
#10

где продолжение?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: