Гость
Статьи
Неудачница по жизни

Неудачница по жизни

Всем доброй ночи! Хочу спросить вашего совета , услышать ваши мысли. Мне кажется Бог отвернулся от меня и бросил.Потому что я сколько лет молилась, чтобы Он встретил меня с нужными людьми, помог познакомить меня с любимым надежным человеком для семьи , еще ,помог найти хорошо оплачиваемую работу,чтобы я не сидела на шее у родителей. Искренне молилась. Но всего этого не сбылось. Меня по прежнему не берут на хорошую работу, не встретила человека. Так и перешагнула 30 лет, надеясь за 10 лет,.А я ведь верила в судьбу. Факт в том ,что у других молитвы принимает Бог и отвечает. Мне нет. Недавно была встреча с одноклассниками, у всех налаженная жизнь, семья, хорошая работа, своя квартира. А мне реально так стало стыдно за себя. Я неудачница во всех смыслах. Просто позор и ноша у родителей. Разведенные снова вышли замуж. Нет, вы не думайте ,что я завидую. Нет. Просто очень больно от того,что Бог всегда оставляет меня на стороне. Это как ,раздавая конфеты всем , оставляют одного на стороне. Я не знаю куда деться от своего бессилия

Гать
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переходи на сторону дьявола

Гость
#2

Бог Вас не бросил! Он хочет, чтобы Вы сами что-то сделали для достижения ваших целей! Действуйте!

#3

Замените слово "Бог", на "не желание работать над собой" и тогда всё станет на свои места.

Игооорь
#4

бога нет , есть только вера, верьте в чудо!!!!!

#5

Причем тут ты и Бог? И почему он тебе должен помогать? Он не волшебная палочка и не твой личный слуга.

Гость
#6

Это не неудачница.
Это всему свое время называется.
У меня есть такой, интересный на мой взгляд, пример, когда я ходила в храм и просила Бога чтобы он мне каким-то образом дал ответ на один мой вопрос. Я очень долго не получала на него ответ, но только потому , что я внутренне не была готова услышать его. Сейчас я уже знаю отает на этот вопрос , но если бы мне этот ответ был дан в тот момент, когда это было для меня так важно, то это бы меня ну может не убило, но наверное очень сильно ранило и мне было бы сложнее услышать голую правду и ее понять, хотя бы отчасти. И, Бог таки привел меня к тем людям, которые мне открыли ту правду, которая была скрыта от меня. И этот человек навсегда потерял человеческий образ и уважение в моих глазах. Да и не только в моих, как оказалось.

Дельта
#7

Автор, складывается такое впечатление, что вы только просите🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😂😂😂
Как в анекдоте про еврея, который десять лет молился чтобы выиграть в лотерею, наконец, Бог не выдержал и сказал: мойша, да купи уже билет.

Автор, я вам скажу по секрету, бесполезно молиться, если не прикладывать усилий.
Ну, предположим, дворник Вася без образования, пробухавший половину сознательной жизни, будет денно и нощно бить поклоны, вымаливать себе президентское кресло.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Каковы шансы, что его просьба будет исполнена без его участия?)

Нужно реально оценивать себя и свои способности.
Прилагать максимум усилий, чтобы превзойти свой уровень и выкарабкаться на новый.
Совершенствоваться.
Развиваться.
Пахать.

А если вы решили на одной вере в Бога, сложив лапы, в рай въехать - ну.... Сообщите, что ли, когда вьедите. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Соберёмся, поедем за вами.
Всем форумом👍

Гость
#8

К Богу обращаются в самых страшных и безнадежных ситуациях. Когда уже ни выхода, ни помощи. А вы у Бога просите всякую чепуху, как будто золотую рыбку поймали. Бог вас не слышит. Это как с конфетами. Все молча ждут, а вы орете и руки тянете: Мне! Мне! И побольше! И побольше! Поэтому и остаетесь без конфетки.

Гость
#9
Дельта

Автор, складывается такое впечатление, что вы только просите🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😂😂😂
Как в анекдоте про еврея, который десять лет молился чтобы выиграть в лотерею, наконец, Бог не выдержал и сказал: мойша, да купи уже билет.

Автор, я вам скажу по секрету, бесполезно молиться, если не прикладывать усилий.
Ну, предположим, дворник Вася без образования, пробухавший половину сознательной жизни, будет денно и нощно бить поклоны, вымаливать себе президентское кресло.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Каковы шансы, что его просьба будет исполнена без его участия?)

Нужно реально оценивать себя и свои способности.
Прилагать максимум усилий, чтобы превзойти свой уровень и выкарабкаться на новый.
Совершенствоваться.
Развиваться.
Пахать.

А если вы решили на одной вере в Бога, сложив лапы, в рай въехать - ну.... Сообщите, что ли, когда вьедите. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Соберёмся, поедем за вами.
Всем форумом👍

Бывают такие ситуации, когда пример с билетиками как-то не туда...не совсем корректен, когда открывается полная картина происходящего. Иногдвюа в рыло нужно мужика двинуть за то, что распускает сплетни и слухи и намеренно ходит по пятам и вырывает эти т.н. билетики из рук.

#10

Только сам человек властен над собой, своей судьбой и жизнью. Вера в бородатого дядьку на небе, это просто смешно. Мне смешно, когда жирнобрюхий поп вылезает из мерседеса и идёт собирать дань с престарелых и убогих лохов, как раз чтоб обновить мерседес. Наверное один из плюсов совка, что вся эта религиозная дичь была под запретом.

Гость
#11
WWW

Только сам человек властен над собой, своей судьбой и жизнью. Вера в бородатого дядьку на небе, это просто смешно. Мне смешно, когда жирнобрюхий поп вылезает из мерседеса и идёт собирать дань с престарелых и убогих лохов, как раз чтоб обновить мерседес. Наверное один из плюсов совка, что вся эта религиозная дичь была под запретом.

Я перестала молиться и жизнь наладилась. Потому что сама планирую, а не бородатый Некто ))

Гать
#12
Гость

Переходи на сторону дьявола

Нет

Игорянс
#13
Гать

Нет

молись геморою!!!

Гость
#14

На бога надейся, сам не плошай, села на попу смирно и еще требует всех благ и сразу. А самой попой пошевелить никак?!

Гость
#15

Ну либо сильные предки должны быть. Еще и заслужить такое надо чтобы на блюдичке принесли и дали.
А такоея редко бывает. Чтобы раз и везло. Ценник не понравится за такое.

Василий
#16

Что вы можете знать про промысел божий, несчастная! Может в этом и заключается испытание. посланное вам свыше!

Сиреневая Даль
#17

Сейчас полно незамужних и с плохой нелюбимой работой, как Вы. Вы такая не одна, просто в Вашей среде такиох мало, а я знаю. И это точно какое-то испытание. Может, Вам и не положено замужество или положено, но лет через 5-10,15. А уж высокооплачиваемую работу точно Бог не даст, потому что это желание мат. благ. Мат блага даются также в испытание или нечистой силой. Это вообще не положено для спасения души. Вот научитесь жить с тем, что есть, и полюбить то, что имеете, тогда, возможно, все изменится.

Друг
#18

Милая девушка, хочу вас похвалить за то, что искренне поделились своими чувствами. Не каждый осмелится говорить об этом, но я думаю, что вы не одиноки в своих разочарованиях. То, о чем вы просили у Бога, является естественным для каждого человека. Вы можете быть уверена, что Бог слышал ваши искренние молитвы. Он отвечает не всегда так, как мы ожидаем и не в то время, когда мы хотим. Бог всегда отвечает в подходящее время и самым лучшим образом.
Кто нам поможет в жизненных трудностях: незнакомый человек или хороший друг? Вывод очевиден. Все хотят, чтобы им помогал Бог. Кем он является для них: хорошим другом или случайным знакомым? Сам Бог призывает людей: «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам». Он побуждает узнавать о нем и о том, как правильно ему молиться.
Успех многих людей может быть только видимостью. Мы не можем видеть всего, что происходит в жизни людей. В наше время проблемы есть в каждой семье. Хочу вас утешить, что наличие семьи, детей не делает человека счастливым: человек может быть счастливым имея семью и детей и не имея их. Также несчастным имея семью и детей и не имея их. Все зависит от настроя человека. Совсем не обязательно иметь престижную работу, чтобы быть счастливым. Чаще всего имея «свою квартиру» человек находится в рабстве ипотеки и кредитов десятки лет. Вы можете чувствовать себя свободной от этого рабства. У вас, наверняка, любящие родители и это нужно ценить. Возможно, это и есть ответ Бога на ваши молитвы, и Он оберегает вас от проблем. Счастье человека зависит от его личных отношений с Богом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: