Гость
Статьи
Сегодня мне …

Сегодня мне исполнилось 42 года и мне не радостно

Сегодня мой день рождения, вместо того чтобы хорошо выспаться, задувать праздничные свечи и радоваться.. Я чувствую тоску и страх, осознание что смерть не за горами, тело стареет, здоровье ухудшается. Будучи 20 летней девушкой мне казалось что старение и смерть это где то очень очень далеко, но они близко, годы прошли как миг. Моя жизнь самая ординарная, нечем и похвастаться на форуме.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С Днём рождения! Если вам повезет, то 42 - это чуть больше половины жизни. А значит впереди не так и мало.

Гость
#2

С днем рождения! Успеха и счастья ты молодая и красивая а в 20 то малолетки!

Гость
#3

Емое! Это пандемия на Вас так подействовала! С днём рождения Вас! Вы чё, какая смерть не за горами??? Мужу 45, вчера вернулись с ледовых занятий; лазали по льду, альпинист он. С ним проездом у нас дома молодая пара остановилась, из их компании. Ей 23, ему 30. Молодежь ушатанная вхлам приехала, налазились до упаду. Еле до дивана доползли. А мой ниче, бодрячком!) В 6 утра подкинулся и на работку стартанул, всё нормально. Хороший возраст 40+! Ты уже не паришься на тему, что надо всё время к чему-то стремиться, чего-то добиться - а просто живеш

Гость
#4

С Днём Рождения! 😃😃😃

Гость
#5

А 30 тоже кажется, что жизнь бесконечна, а в 80 понимаешь, что все прошло сквозь пальцы.

Гость
#6

40+ это время, когда появляется первое разочарование. То казалось что вся жизнь впереди, и вдруг понимаешь, что впереди уже особо-то ничего и нет. Жизнь пролетела, и вот это все? Говорят после 50-ти открывается второе дыхание и человек начинает привыкать к ощущению самого себя в новом статусе. Пока что ждём-с.

Гость
#7

А у меня к 40 годам прошли прыщи! (Правда!) Радуюсь этому, выгляжу моложе, стройная. Больше достижений нет.

Василий
#8

И не надо хвастаться. Все так живут. И стареют. И умирают в своё время.

Золотая середина
#9

Поздравляю вас, автор! Мне тоже 42. Напишите о себе более детально, так сложно что-либо обсуждать)

Гость
#10

Автор, у вас впереди ещё может быть очень много нового и жить вам ещё может быть дано ещё вчера лет 40-50. А вот за качество этой жизни вы отвечаете сами. Подумайте что вы можете начать делать сегодня, чтобы в 80 быть активной и здоровой физически и психически, заложите себе хороший фундамент на хорошую и здоровую старость. Моя мама в 60 лет начала заниматься йогой, спустя два года она делает стойку на голове и попортила своё здоровье. Мой папа в 62 обожает кататься на горных лыжах и оба они проезжаются на велосипедах по 15-20 км летом. Надо ли сказать, что в этом возрасте у них все ещё есть сексуальная жизнь. Моя бабуля в 84 уже более 40 как лет занимается ЛФК каждое утро и благодаря этому в отличной физической форме. Имеет кстати говоря «друга» уже 45 лет, с которым до пандемии не только дружила, но и вспоминала былое. У многих пожилых и стариков активная и насыщенная жизнь, но для этого надо ее сделать такой

Гость
#11
Гость

Автор, у вас впереди ещё может быть очень много нового и жить вам ещё может быть дано ещё вчера лет 40-50. А вот за качество этой жизни вы отвечаете сами. Подумайте что вы можете начать делать сегодня, чтобы в 80 быть активной и здоровой физически и психически, заложите себе хороший фундамент на хорошую и здоровую старость. Моя мама в 60 лет начала заниматься йогой, спустя два года она делает стойку на голове и попортила своё здоровье. Мой папа в 62 обожает кататься на горных лыжах и оба они проезжаются на велосипедах по 15-20 км летом. Надо ли сказать, что в этом возрасте у них все ещё есть сексуальная жизнь. Моя бабуля в 84 уже более 40 как лет занимается ЛФК каждое утро и благодаря этому в отличной физической форме. Имеет кстати говоря «друга» уже 45 лет, с которым до пандемии не только дружила, но и вспоминала былое. У многих пожилых и стариков активная и насыщенная жизнь, но для этого надо ее сделать такой

* поправила своё здоровье

Гость
#12
Гость

А у меня к 40 годам прошли прыщи! (Правда!) Радуюсь этому, выгляжу моложе, стройная. Больше достижений нет.

😄У меня наконец-то стал красивым тонким нос!
Автор, скоро, в 44-45 у вас начнется бабье лето - всплеск женской красоты и манкости. Гарантия. Это действительно отличеый возраст, когда не надо претворяться. Я научилась весело флиртовать, потомучто теперь пофиг как выглчдишь в чьи-х то глазах, да и жизненный опыт помогает чувствовать ту самую грань фолла. У вас дети-работа-имущество как? Может в них дело?

Гость
#13

Автор, мне 49. С большим удовольствием помогаю мужу воплотить очень хороший, нужный и важный проект. За последние 15 лет это лучшее, чем занималась, кроме детей, конечно). Нифига не понимаю в тонкостях работы мужа; действую "по наитию" - вроде, получается)). Живенько, как в юности, голова заработала "на новенького") и у нас ещё куча работы впереди, это очень вдохновляет. Год назад даже не думала, что стану принимать в этом участие.

Гость
#14

42 по местным меркам это девочка. Я вот 30 летний дедушка, по местным же меркам, и то не отчаиваюсь

Гость
#15
Гость

42 по местным меркам это девочка. Я вот 30 летний дедушка, по местным же меркам, и то не отчаиваюсь

И правильно, крепитесь. Вам ещё с нами жить да жить. Мы-то с годами только молодеем, так что всё самое сложное у Вас как раз впереди)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: