Гость
Статьи
Мама считает меня …

Мама считает меня эгоисткой

С мамой всегда были сложные отношения, но после того как родились сестра, всё стало обостряться. Было много неприятных ситуаций, которые до сих пор являются моей детской травмой, и которые отравляют мне жизнь. Сама говорила что именно я была инициатором семейных скандалов и мой противный характер отравлял ей жизнь, что я эгоистка думающая только о себе! Я всеми силами хочу наладить отношения с ней, но... Так же она следит за каждым моим шагом буквально! Роется в вещах, телефоне, установила приложение, которое позволяет полностью контролировать все мои девайсы.. это неприятно, я много раз пыталась поговорить с ней об этом, но она лишь твердит что это для моего блага. Разговоры о том что я съеду при поступлении, ведь универ очень далеко, даже не обсуждаются, ведь где это видано чтобы девушка до замужества одна жила! Контролируется всё, шаг влево, шаг вправо-расстрел. Она часто говорит что я ничем с ней не делюсь, но как-то и не хочется... Она как человек очень хорошая, но в плане отношений с детьми, в частности со мной, всё плохо.. Она говорит что я экспериментальный ребёнок и первенец, а с младшими она уже не будет вести себя так как со мной.. Я совсем запуталась и не знаю как вести себя, то ли и в правду дело во мне, и мне стоит пересмотреть свою жизнь, либо я не знаю...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто поступайте в другой город, вам дадут общагу. На примитивный образ жизни заработаете. Мало ли что она хочет.

Гость
#2

Она может считать что угодно.Вы тут причем?

Qitty
#3

у меня было точно так же! только учиться мне пришлось рядом с домом, но приколы ее продолжались, типо, не дать денег на обед, ходи голодная. когда я хотела пойти работать (в 17) официанткой, она строго запретила, но деньги по прежнему не давала и я растягивала свою стипендию 520р на месяц.. это был 2016 год, сами понимаете, почти нереально.
так же дома у меня не было имени, я была тварь и ***)) я ей ничего плохого никогда не делала! зато она много чего делала в моем детстве, если начну рассказывать, тут все ауеют.. я это терпела, но в один прекрасный день прихожу с пар домой, она мне "не раздевайся, сейчас пойдем с сестренкой гулять" малой на тот момент года не было даже, я такая ок, стою жду в прихожей пока она оденется. и она мне "какого уя ты пыль на телевизоре не протёрла?" я ей "я же только пришла, протёрла бы сама, ты же дома весь день", а она берет и выталкивает меня с оскорблениями за дверь, я просто сажусь в автобус и уезжаю к подруге на несколько дней, пока ехала, она мне позвонила и спрашивает а ты куда пошла? еббаанутая это мало сказать о ней. в общем, я после этого часто уходила из дома на какое-то время, потом появился мч и я жила у него неделями, и спустя неделю она могла написать что-то типа "мы тут рыбу пожарили, едь домой", это было своего рода "извини", но не совсем. так продолжалось пока не узнали, что у нее рак 4 стадии. и знаете, я до сих пор считаю, прошло уже 4 года, что хорошо, что так произошло. иначе бы моя маленькая сестра натерпелась того же, а то и по хуже чего.
меня, например, она однажды избила в 6 лет за то, что я ее позвала с кухни посмотреть какой я построила домик для куклы, а у нее в это время мясо подгорело.

Гость
#4

Твоя мать невротик. Лучше исключать из жизни больных людей. Невротическое состояние заразно

Гость
#5

У меня мама и тети агрессивные, злые старушки. Стремятся по больнее, по жестче наказать домогательствами озабоченных мужчин.
За что наказывать? За то, что выросла красивой, понятливой мамой и хозяюшкой. С 20 лет живу самостоятельно, полагаясь на себя и семью. Лютика в их саду не сорвала. Мама настраивает родственников, те, в свою очередь, своих мужчин и так по бесконечному кругу зависти и злости. Я в ответ терплю их ненависть и жду, когда они, наконец, успокоятся. Особенно, мама. Вроде верующий человек, к разговору с Аллахом готовиться надо, а она вся в зависти готовит провокации в мой адрес.

Гость
#6

Мне стыдно за них. Старые женщины, а заняты людскими грехами. Не кому их настаивать на путь истинный.

Гость
#7

При виде их превращаюсь в наивную девочку, готовую соглашаться и лизать им пятки. Вот как они позицировали себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: