Гость
Статьи
Мама считает, что я …

Мама считает, что я эгоистка

Год назад я вышла замуж. С этого все и началось. Моей маме не понравилось все! Мы переехали на квартиру недалеко от родителей т.к. город маленький, а в другой не хочется. Так вот. Ей не нравится, что я прихожу к ним не каждый день. Объяснения о том, что я уже замужем и у меня своя семья её не устраивают. При любом раскладе она начинает обижаться и перестает на время разговаривать. Уже не понимаю, это форма ревности такая? Если я уезжаю к родителям мужа, с которыми у меня сложились очень хорошие отношения (что маме тоже не нравится), она начинает заявлять, что я променяла ее на чужую женщину и семью! Это выносит мне мозг напрочь! Хочу и сохранить хорошие отношение с мамой, но и ругаться с мужем и ее семьей нет ни малейшего желания! Мужу это насточертело, хотя он у меня человек мягкий и с самого начала был готов идти на компромисс. Но такое отношение не вынесет никто! Одно время мы хорошие, а как только сделали что-то, что НАМ удобно, то сразу враги! Устаю от такого ужасно!

Марина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же ситуация и такая же мама обидчивая, которая ревнует меня к свекрови, терпения вам автор, мой совет приучайте ее к тому что пойдете в гости раз в два дня и держите эту линию пока не привыкнет иначе сами понимаете она испортит вам семейную жизнь и отношения с мужем.
И мой совет, если ситуация совсем огого, найдите психолога или прочитайте книжечку как говорить людям НЕТ

Гость
#2

Это форма собственничества такая. Мама подруги вообще не хотела отпускать дочь жить отдельно, настаивала чтобы дочь с зятем жили с тещей, для подруги это спроцентно означало развод но мама ничего не хочет слушать уже много лет кровная обида. Делайте как для вас лучше, навещайте маму когда вам удобно, приучайте ее- скандалишь значит больше не приду, я хочу приходить туда где спокойно и приятно а не где выносят мозги.

#3

Автор, так это мать Ваша эгоистка.
"Эгоист - это не тот, кто думает только о себе, а тот, кто желает, чтобы все думали о нём".
Насчет обид - пусть обижается сколько влезет, её право.
Установите границы своей семьи и с негативом ни к себе домой ни в душу её не пускайте. Научится общаться - тогда пожалуйста. А пока дозируйте общение, чтобы Вам было комфортно.

Гость
#4

Объясни маме, что когда ты вышла замуж, ты сменила фамилию и ушла из её семьи. Теперь у тебя другая семья и другая мама.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: