Гость
Статьи
Не могу и не хочу жить …

Не могу и не хочу жить со своими родителями

Очень охото отношений с родителями как у друзей. Для них много чего не позволимо.
- Если у девочки отношения раньше чем в 18 лет, значит она ***(даже если без интимной близости)
- Обязательно должна закончить 11 классов и поступить в институт, чтобы хорошо зарабатывать (хотя сами сидят с высшими образованиями, но папа пьёт не работает, мама работает, но вечером с ним пьёт. Денег никогда нет, поуши в долгах)
- Гулять только до 9, мои друзья только выходят гулять, а мне уже домой
- Пирсингу и татуировкам - нет
- Жить в общаге - нет
- Мама постоянно шарится в моей комнате, когда меня дома нет
- Рассказываю им про свои желания и мечты, но в ответ получаю "не страдай фигнёй, у тебя не получится, ахахахахаха"
Вместо того чтобы услышать
"Доча, молодец! У тебя всё получится, мы в тебя верим"
Из-за них у меня очень-очень мало друзей, только одна лучшая подруга, новых знакомств у меня нет, потому что мне никуда нельзя!
Дома постоянные скандалы, я прошу их, а в ответ от мамы получаю "не обращай внимания"
Я никогда не могу расскрыть секрет, потому что знаю, что мне ответят не в мою сторону
Про мальчиков, которые нравились я молчала, знала ответ "какие мальчики?"
Этими "запретами" они думают, что я буду примерным ребенком, никогда не попробую алкоголь, сигареты и тд, но к сожалению я это всё пробовала и смотрю на знакомых, которым ничего не запрещали, они растут и не курят и не пьют.
Плачу каждую ночь, хочу поскорее съехать от них. Я знаю, что когда стану мамой, буду делать все возможное чтобы мои дети с этим не столкнулись.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Molly
#1

Вот мне 24 и я очень сильно слушалась родителей. Сижу дома в полной депрессии, не могу понять, что мне надо от жизни. Поэтому, моя хорошая, твоя жизнь - только твоя. И только ты знаешь, что у тебя получится, а что нет. ;) Ты должна внутри это чувствовать. А заслуживать родительское одобрение - гиблое дело, на это можно всю жизнь положить и стать несчастной

Molly
#2

Конечно ко всему лучше подходить с мозгами, но я думаю, наше поколение намноооого умнее предыдущего. Хоть они и отрицают это, считают что детей надо воспитывать ремнем и высмеиванием))

Гость
#3

Автор, сколько вам лет? Если больше 18- ищите работу, снимайте комнату и живите сами. Но с родителями я солидарна-образование нужно получить, неучи никому не нужны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: