Гость
Статьи
В какое русло …

В какое русло направить жизнь?

Дано: Ж, 40 лет, мужа нет, детей нет, квартира есть, $40k накоплений есть.

Сокращают с работы через 2 недели.

Что делать дальше???

Найти мужа уже и не пытаюсь. Может попробовать уехать заграницу и начать новую жизнь?
Ничем не связана, ничем не обременена. Но начинать что-то новое страшно. Жизнь уже вроде как прошла..

Получается, надо искать новую работу и продолжать в режиме работа-дом??? #жизнь

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Первый снег
#1

Если есть шанс за границу, сдать квартиру и попробовать там.

#2

Ничего себе, 40 лет, жизнь прошла. Приехали
Капец...
Какое там, жизнь продолжается.
Переезжать с проста ума заграницу не имея работы плохая идея, 40 тыс долларов рассосуться там стремительно.
Подумайте чем бы вы хотели заниматься, может из дома языки по скайпу преподавать, или хендмейд вещи делать. Может у вас были давно какие-то мечты, которые вы откладывали до момента.
Он настал, пора делать то что хочется.

Гость
#3
Lisa Stafford

Ничего себе, 40 лет, жизнь прошла. Приехали
Капец...
Какое там, жизнь продолжается.
Переезжать с проста ума заграницу не имея работы плохая идея, 40 тыс долларов рассосуться там стремительно.
Подумайте чем бы вы хотели заниматься, может из дома языки по скайпу преподавать, или хендмейд вещи делать. Может у вас были давно какие-то мечты, которые вы откладывали до момента.
Он настал, пора делать то что хочется.

Да, ещё лет 5-7 назад я думала, что все впереди, а сейчас понимаю что жизнь прошла..
И главное не знаю чего сейчас хотеть. Хотела всегда переехать в штаты, но уже поздно.. В 40 лет с нуля там жизнь обустраивать..

Гость
#4

А вы иностранный язык знаете?
Знакомьтесь с иностранцами в инете, может, как пройдет эта эпидемия,сьездите вживую увидитесь, а там как пойдет

Гость
#5

А вы были вообще в штатах? Или это просто мечта

Гость
#6
Гость

А вы иностранный язык знаете?
Знакомьтесь с иностранцами в инете, может, как пройдет эта эпидемия,сьездите вживую увидитесь, а там как пойдет

Знаю на уровне upper-intermediate. Пробовала знакомиться, но дальше месяца переписки не заходило

Гость
#7
Гость

А вы были вообще в штатах? Или это просто мечта

Была один раз

#8

Подождите, сорок тысяч долларов вы сами накопили или они свалились на вас в виде наследства? Если сами, то что же вы переживаете? Найдёте другую хорошую работу, ваш труд неплохо продаётся. А заграницей у вас будет какой-то другой режим, не работа-дом? Вы и сейчас этот режим можете разбавить чем-нибудь интересным, у вас на это есть и деньги, и время

#9
Гость

Да, ещё лет 5-7 назад я думала, что все впереди, а сейчас понимаю что жизнь прошла..
И главное не знаю чего сейчас хотеть. Хотела всегда переехать в штаты, но уже поздно.. В 40 лет с нуля там жизнь обустраивать..

Туда люди с большими деньгами уезжают и спускают их стремительно. Для США это вообще не деньги.
Да и кем работать? Это нужно знакомиться с адекватным американцем, и чтобы он содержал вас хотя бы год, пока вы сможете закончить хоть какие-то курсы, которые тоже нужно оплатить.
Я в свое время серьёзно думала об это.

Гость
#10
Каменный Гость

Подождите, сорок тысяч долларов вы сами накопили или они свалились на вас в виде наследства? Если сами, то что же вы переживаете? Найдёте другую хорошую работу, ваш труд неплохо продаётся. А заграницей у вас будет какой-то другой режим, не работа-дом? Вы и сейчас этот режим можете разбавить чем-нибудь интересным, у вас на это есть и деньги, и время

Сама накопила. Работа хорошая. Такую больше не найду точно.

#11
Гость

Да, ещё лет 5-7 назад я думала, что все впереди, а сейчас понимаю что жизнь прошла..
И главное не знаю чего сейчас хотеть. Хотела всегда переехать в штаты, но уже поздно.. В 40 лет с нуля там жизнь обустраивать..

Неужели вам ничего не хочется? Совсем ни о чём не мечтали, пока работали на дядю? Что-то сделать для себя

#12
Гость

Сама накопила. Работа хорошая. Такую больше не найду точно.

Почему? Опыт не пропьшь)

Гость
#13

Ищите здесь работу опять. Как всё наладится- раз есть у вас возможность- поедите отдыхать в разные страны...если вы в 40 хорошо выглядите думаю можете с кем-то зазнакомиться там, с иностранцем. А вообще, если вы симпатичная, и в россии может еще встретится. Я придерживаюсь мнения что твоё к тебе придёт

Гость
#14
Lisa Stafford

Туда люди с большими деньгами уезжают и спускают их стремительно. Для США это вообще не деньги.
Да и кем работать? Это нужно знакомиться с адекватным американцем, и чтобы он содержал вас хотя бы год, пока вы сможете закончить хоть какие-то курсы, которые тоже нужно оплатить.
Я в свое время серьёзно думала об это.

Если продать квартиру, то будет ещё +$90k..
Кем работать - не знаю.. Но я не привиредливая..

Гость
#15
Lisa Stafford

Почему? Опыт не пропьшь)

Я работаю персональным ассистентом. На такую должность берут красивых молодых девочек, а не 40летних тёток.
Мне просто повезло с одним боссом работать 15 лет.. Но теперь он уезжает во Флориду на пенсию..

Гость
#16
Гость

Я работаю персональным ассистентом. На такую должность берут красивых молодых девочек, а не 40летних тёток.
Мне просто повезло с одним боссом работать 15 лет.. Но теперь он уезжает во Флориду на пенсию..

В 40 сейчас при использовании косметологических услуг больше 25 не дают.

Гость
#17

Почему мужа нельзя найти?! Всего 40.

Гость
#18
Lisa Stafford

Неужели вам ничего не хочется? Совсем ни о чём не мечтали, пока работали на дядю? Что-то сделать для себя

Мечтала о хорошем муже, своем доме)) Но нет мужа = нет дома.
Мечтала жить в США, но сейчас сомневаюсь, что у меня хватит смелости и моральных сил туда рвануть.

Гость
#19
Гость

Ищите здесь работу опять. Как всё наладится- раз есть у вас возможность- поедите отдыхать в разные страны...если вы в 40 хорошо выглядите думаю можете с кем-то зазнакомиться там, с иностранцем. А вообще, если вы симпатичная, и в россии может еще встретится. Я придерживаюсь мнения что твоё к тебе придёт

Автор плохо выглядит. Сама говорит, молодые девки ее обскакали.

Гость
#20
Гость

Почему мужа нельзя найти?! Всего 40.

Вот честно, не могу больше искать.. По крайней мере здесь в России. Я очень много сил и времени потратила на поиски, больше не могу

Гость
#21

Автор из тех, кто над домохозяйками смеялась? Ну вот теперь пусть посмеётся.

Гость
#22
Гость

Вот честно, не могу больше искать.. По крайней мере здесь в России. Я очень много сил и времени потратила на поиски, больше не могу

Так надо не так надсадно, а играючи. Много сил и времени это чтобы землю копать или дом строить. Мужа присматривают легко.

Гость
#23
Гость

Автор плохо выглядит. Сама говорит, молодые девки ее обскакали.

Для своих лет нормально выгляжу. Но, извините, в 40 лет даже при супер-уходе невозможно выглядеть на 25..

И не то что обскакали, просто резюме возрастных дам на такие позиции не рассматривают даже. И не важно как они выглядят.

Гость
#24

Часто слышу от людей-"жизнь прошла".
Такое впечатление, будто помирать собрались. А самое главное- не старики, ещё вся жизнь впереди.
Вот сижу и думаю -где мои то 40 лет.. ?
Такой старухой себя почувствовала.
Но, я держусь. И плевать, что я на пенсии, вся жизнь ещё впереди.

Гость
#25
Гость

Часто слышу от людей-"жизнь прошла".
Такое впечатление, будто помирать собрались. А самое главное- не старики, ещё вся жизнь впереди.
Вот сижу и думаю -где мои то 40 лет.. ?
Такой старухой себя почувствовала.
Но, я держусь. И плевать, что я на пенсии, вся жизнь ещё впереди.

Вы думаете, что у вас будет что-то новое и неожиданное в жизни?
Я, например, уверена, что если останусь в России (а наверняка останусь), то ничего нового и непредсказуемого меня не ждёт. Только безысходность и доживание.

Гость
#26
Гость

Мечтала о хорошем муже, своем доме)) Но нет мужа = нет дома.
Мечтала жить в США, но сейчас сомневаюсь, что у меня хватит смелости и моральных сил туда рвануть.

А на каком основании рвануть? Кто вам даст визу и на каком основании?

Гость
#27
Гость

Для своих лет нормально выгляжу. Но, извините, в 40 лет даже при супер-уходе невозможно выглядеть на 25..

И не то что обскакали, просто резюме возрастных дам на такие позиции не рассматривают даже. И не важно как они выглядят.

А вы в модельное агентство собрались своё резюме подавать?
Если вы хороший специалист и у вас востребованная профессия, скажу вам по секрету- возраст не помеха.
Позитивчик включите, поверьте в себя, проявите силу и волю и всё у вас получится, будет вам и дом, муж и заграница.

Гость
#28
Гость

А вы в модельное агентство собрались своё резюме подавать?
Если вы хороший специалист и у вас востребованная профессия, скажу вам по секрету- возраст не помеха.
Позитивчик включите, поверьте в себя, проявите силу и волю и всё у вас получится, будет вам и дом, муж и заграница.

На моей должности - помеха. Уж поверьте, многих экс-коллег наблюдала.
И специалистом тут быть много ума не надо.

Гость
#29
Гость

А на каком основании рвануть? Кто вам даст визу и на каком основании?

По туристической, а дальше - как-нибудь

Гость
#30
Гость

По туристической, а дальше - как-нибудь

Ну это очень безрассудно. Тем более женщине. Ищите другие варианты, рассмотрите другие страны. Эквадор, например.

Гость
#31
Гость

Вы думаете, что у вас будет что-то новое и неожиданное в жизни?
Я, например, уверена, что если останусь в России (а наверняка останусь), то ничего нового и непредсказуемого меня не ждёт. Только безысходность и доживание.

Деточка, я живу за границей, не думай, что здесь всё мёдом помазано.
Всё новое и неожиданное у меня свершилось. Живу, радуюсь жизнью.
А что для вас значит- новое и неожиданное?

Гость
#32
Гость

Деточка, я живу за границей, не думай, что здесь всё мёдом помазано.
Всё новое и неожиданное у меня свершилось. Живу, радуюсь жизнью.
А что для вас значит- новое и неожиданное?

Видимо, я не могу просто жить и радоваться, зная что ничего больше не изменится в моей жизни. Меня вгоняют в депрессию мысли, что я до конца своих дней буду жить в этом городе в этой квартире.
Если бы я жила в комфортном для себя месте, то тоже не ждала бы ничего нового и неожиданного. Жила и кайфовала бы.

Гость
#33

Понимаю вас... Самой скоро 38, неустроенность угнетает... Детей не хотела и не хочу, в этом даже сомнений нет. Но и как дальше жить, чего хотеть, к чему стремиться?.... Не понимаю.... Боюсь, что после 40 окончательно завяну и в моральном смысле, и в физическом.... Депресняки мучили ещё со студенчества, а уж теперь и подавно... Короче, получается, лет до 30 ещё глаз горит, а дальше мрак какой-то... Ну, это по моим субъективным ощущениям, может, кто-то в любом возрасте жизнелюб... Завидую таким... Смотрю и недоумеваю, это они реально в таком экстазе от этой гребаной жизни или просто хорошо играют свою роль?)

Гость
#34
Гость

Деточка, я живу за границей, не думай, что здесь всё мёдом помазано.
Всё новое и неожиданное у меня свершилось. Живу, радуюсь жизнью.
А что для вас значит- новое и неожиданное?

Вы сказали, что у вас "вся жизнь впереди". А что там впереди, если у вас все уже свершилось?

Гость
#35
Гость

Понимаю вас... Самой скоро 38, неустроенность угнетает... Детей не хотела и не хочу, в этом даже сомнений нет. Но и как дальше жить, чего хотеть, к чему стремиться?.... Не понимаю.... Боюсь, что после 40 окончательно завяну и в моральном смысле, и в физическом.... Депресняки мучили ещё со студенчества, а уж теперь и подавно... Короче, получается, лет до 30 ещё глаз горит, а дальше мрак какой-то... Ну, это по моим субъективным ощущениям, может, кто-то в любом возрасте жизнелюб... Завидую таким... Смотрю и недоумеваю, это они реально в таком экстазе от этой гребаной жизни или просто хорошо играют свою роль?)

А у вас муж есть?
Планируете какие-нибудь радикальные перемены? Или хотя бы думаете о них?

Гость
#36
Гость

А у вас муж есть?
Планируете какие-нибудь радикальные перемены? Или хотя бы думаете о них?

Нету мужа.. Как я могу спланировать свои чувства к кому-то? А "лишь бы был" мне сто лет не надо...

Гость
#37
Гость

Нету мужа.. Как я могу спланировать свои чувства к кому-то? А "лишь бы был" мне сто лет не надо...

Я и сама на чувства уже и не надеюсь, соответственно, и на мужа тоже.
На личной жизни можно поставить жирный крест, но пока есть надежда изменить жизнь в целом, попробовать что-то новое

Гость
#38

Автор, мне бы ваши проблемы.
Я вот не могу найти работу, кроме как фасовщицей-упаковщицей потому что моя профессия уже год не нужна никому, как и опыт.
Тут вам пишут про репетиторство - даже не думайте, только как хобби. я этим занимаюсь и еле наскребаю на еду. Нет денег у людей на репетиторов. А в эту сферу идет каждый второй. Если учеников искать через онлайн-школы, то там платят 300 рублей в час, если у вас профобразование и куча сертификатов (как у меня). А так 220-250.
Квартиру успела себе сделать и обустроить, это счастье, каждый день благодарю небеса за это.
40 тысяч - это почти 3 миллиона. Положите их под 5% и вам будет полностью оплачена еда в месяц. 11-12 тысяч за вычетом налогов. На квартплату можно нарерайтить на биржах копирайтинга. Итого ваши основные нужды покрыты. Вы можете спокойно искать новую работу или переучиваться. а не бегать в поисках денег на еду.

Гость
#39

Мда. Почитала автора. Такое чувство, что вот приехать нелегалом в сша, работать за 10$ в день, потому что остальное будет уходить на халупу и еду, будут кидать все кому не лень, будет дрожать, лишь бы не депортировали - и тогда вот именно почувствует вкус к жизни, не то, что сидеть с накоплениями в этой опостылевшей квартире в России. Это диагноз, по-моему. Зато точно скучно не будет.

Гость
#41

Есть мнение, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Еще мнение: Если ты спрашиваешь ЗДЕСЬ, то видимо не готова к изменениям;)

Гость
#42
Гость

Автор, мне бы ваши проблемы.
Я вот не могу найти работу, кроме как фасовщицей-упаковщицей потому что моя профессия уже год не нужна никому, как и опыт.
Тут вам пишут про репетиторство - даже не думайте, только как хобби. я этим занимаюсь и еле наскребаю на еду. Нет денег у людей на репетиторов. А в эту сферу идет каждый второй. Если учеников искать через онлайн-школы, то там платят 300 рублей в час, если у вас профобразование и куча сертификатов (как у меня). А так 220-250.
Квартиру успела себе сделать и обустроить, это счастье, каждый день благодарю небеса за это.
40 тысяч - это почти 3 миллиона. Положите их под 5% и вам будет полностью оплачена еда в месяц. 11-12 тысяч за вычетом налогов. На квартплату можно нарерайтить на биржах копирайтинга. Итого ваши основные нужды покрыты. Вы можете спокойно искать новую работу или переучиваться. а не бегать в поисках денег на еду.

Я вообще не знаю какую работу искать, где, и кем... Не исключено, что только фасовщицей и упаковщицей будут предлагать.

Накопления в долларах. Их не положить под 5%. В рубли переводить не хочу.

Да, спешки с работой нет. Но и определенности никакой нет. Не исключено, что несколько лет придется учиться и накопления проедать

Гость
#43
Гость

Мда. Почитала автора. Такое чувство, что вот приехать нелегалом в сша, работать за 10$ в день, потому что остальное будет уходить на халупу и еду, будут кидать все кому не лень, будет дрожать, лишь бы не депортировали - и тогда вот именно почувствует вкус к жизни, не то, что сидеть с накоплениями в этой опостылевшей квартире в России. Это диагноз, по-моему. Зато точно скучно не будет.

Тут тоже не факт что я больше $10 в день заработаю. А там хоть в цивилизованной стране буду жить в нормальном климате

Гость
#44

В любой стране без документов вам будет очень сложно и климат будет слабым утешением. Если вы хотите куда то уехать - делайте это грамотно и правильно, вам не 17 лет, чтобы море по колено и гори оно огнём.

Гость
#45
Гость

В любой стране без документов вам будет очень сложно и климат будет слабым утешением. Если вы хотите куда то уехать - делайте это грамотно и правильно, вам не 17 лет, чтобы море по колено и гори оно огнём.

А что мне терять?

Гость
#46
Гость

Мда. Почитала автора. Такое чувство, что вот приехать нелегалом в сша, работать за 10$ в день, потому что остальное будет уходить на халупу и еду, будут кидать все кому не лень, будет дрожать, лишь бы не депортировали - и тогда вот именно почувствует вкус к жизни, не то, что сидеть с накоплениями в этой опостылевшей квартире в России. Это диагноз, по-моему. Зато точно скучно не будет.

Кстати, да...) Автор, пожалуйста, не вздумайте продавать квартиру с целью поехать в США поискать на ..опу приключений...)) Хотите ехать - ехайте, только квартиру оставьте в покое... Это я вам говорю как человек, который по этим самым заграницам несколько лет скакал, с целью хоть что-то заработать, чтоб не быть без жилья под sraku лет.. Деньги эти там реально быстро рассосутся, а как там жизнь ваша сложится, пока никому не известно. Вам сейчас хочется новых впечатлений, это понятно... Летите хоть в Штаты, хоть на Луну - но жилье не трогайте. Не делайте глупостей.

Гость
#47
Гость

А что мне терять?

Здоровье, время, навыки, накопления, квартиру. Нет, вы можете поступать как считаете нужным - в погоне за шампанским для победителя многие оказываются в рабстве и в дерьме по самые уши. Но хоть какой то голос разума должен вам подсказывать - ищи правильные, законные, удобные, перспективные пути. В 40 начать сначала жизнь не поздно, просто не стоит тратить драгоценное время на глупости.

Гость
#48
Гость

Здоровье, время, навыки, накопления, квартиру. Нет, вы можете поступать как считаете нужным - в погоне за шампанским для победителя многие оказываются в рабстве и в дерьме по самые уши. Но хоть какой то голос разума должен вам подсказывать - ищи правильные, законные, удобные, перспективные пути. В 40 начать сначала жизнь не поздно, просто не стоит тратить драгоценное время на глупости.

Сейчас у меня нет оснований для легализации. На этом можно либо поставить точку и забыть про мечту, либо рисковать и пытаться, действовать по ситуации

Гость
#49
Гость

По туристической, а дальше - как-нибудь

Вы, с одной стороны, хотите по туристической визе переехать на ПМЖ (преступление, по сути), а с другой, у вас ни на что сил нет в 40 лет. Так переезжать очень большая авантюра, и она может для вас плохо кончиться. Автор, такой путь не самый разумный. Вообще в США не просто иммигрировать сейчас. В России вообще закрыли их консульство в Москве.

Гость
#50

Плюс Трамп очень сильно во всех иммиграционных структурах урезал кадры. Там огромная очередь на все виды виз теперь. Даже если найдете мужа, который согласиться вас спонсировать, весь процесс может занять годы. Подумайте о других странах может? Почему США именно? США, на самом деле, хороши для молодых, амбиционных и хорошо образованных. С вашими исходными данными там не огромный кайф будет жить.

Гость
#51

Автор,
А ваш босс не хочет вам чем-то помочь? Найти работу во Флориде или порекомендовать своим контактам.

Следующая тема