Гость
Статьи
Давайте обмениваться …

Давайте обмениваться советами по дезинфекции пространства и людей

Кто ещё очень брезгливый? Давайте обмениваться советами по дезинфекции пространства и людей

Для меня каждый выход на улицу огромный стресс. Перестирываю одежду каждый раз по приходу домой. Не выношу когда люди притрагиваются ко мне или к моим личным вещам. По причине брезгливости так же не могу есть в ресторанах. И это не болезнь, это норма. Ведь куча заразы всякой.
Есть ли здесь такие же как и я? Как вы дезинфицируете пространство от людей и микробов от них? К примеру, я сейчас вынуждена жить в гостинице. Только что ушла горничная, она меняла постель мне. Так вот когда она уже почти закончила, я вдруг бросила взгляд на ее руки и у неё там пятна какие-то красные как краснуха, и ещё и кашлянула она раз (хоть и в маске была), мне противно Теперь спать на этой постели. Ведь сплю я всегда полностью голая. Теперь как-то противненько будет.
Что посоветуете? Как вы дезинфицируете постель в гостиницах от чужих рук? Руки у неё были голые, без перчаток.
#дезинфекция #брезгливость

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы спите в гостинице голой? Мне бы противно было, лучше трусы. Как вариант -утром принять душ после такого вот казуса с горничной. Я только дома сплю голой в жару, в гостиницах брезгую.
Слушайте, а ведь не обязательно, чтобы горничная меняла. Я раньше когда ездила даже иногда говорила, чтоб забирали грязное, а чистое сама постелю. И дезинфекционные средства вожу - салфетки, санитайзеры. Стараюсь ходить в перчатках. Японцы так делают, это нормально.

Гость
#2

Сейчас ещё в озёрах какие твари водятся, многие ходят в пятнах от укусов, жутко смотрится. Это какие-то озёрные мини-пиявки искусали человека.

#3
Гость

Как вы спите в гостинице голой? Мне бы противно было, лучше трусы. Как вариант -утром принять душ после такого вот казуса с горничной. Я только дома сплю голой в жару, в гостиницах брезгую.
Слушайте, а ведь не обязательно, чтобы горничная меняла. Я раньше когда ездила даже иногда говорила, чтоб забирали грязное, а чистое сама постелю. И дезинфекционные средства вожу - салфетки, санитайзеры. Стараюсь ходить в перчатках. Японцы так делают, это нормально.

Блин, значит я ступила. Нужно было действительно сказать чтобы просто положила чистую постель и ушла. Я когда увидела ее руки, уже сказала что сама наволочку надену, но она стала любезничать что это незачем, ведь это их сервис и все такое прочее, мне было неловко сказать что я просто ею брезгую
А голой сплю всегда, это привычка, не могу чтобы тело ночью что-то сковывало, хотя сегодня сделаю исключение

KarnivalRou
#4

Блин, я думал здесь адрес дадут где оружие получать и идти дезинсекцию людей проводить, а тут мизофоб. Какое розачерование

#5
ПотерялаСебя

Блин, значит я ступила. Нужно было действительно сказать чтобы просто положила чистую постель и ушла. Я когда увидела ее руки, уже сказала что сама наволочку надену, но она стала любезничать что это незачем, ведь это их сервис и все такое прочее, мне было неловко сказать что я просто ею брезгую
А голой сплю всегда, это привычка, не могу чтобы тело ночью что-то сковывало, хотя сегодня сделаю исключение

А с другой стороны, ведь она уже трогала руками это белье когда его утюжила и складывала, когда несла его мне.. там и так и так микробы от неё

Гость
#6

это к психиатру

KarnivalRou
#7

Вы и так дышите дыханием других людей, вы не задумывались почему при скоплении людей так душно? выхлопные газы ту даже, чатицы паутины что смахнули с потолка летают в воздухе вы дышите также и паутиной . фигней такой из *** паука. По законам физики кислород на открытом пространстве на улице грубо говоря это сборная солянка всего. веть на планете давление в принципе визде одинаковое а это значит что там где больше загазованость или митинг от них их выдохи создающие какое либо давление равномерно росприляется по планете. а это значит что вы сейчас дышите микрочестицами прогнившых и попавших почву а потом и в воду а далие в атмосферу и упавшей и испаряющейся с дождем всех живых организмов живших за всю историю планеты.

KarnivalRou
#8

хотите чистого хоть чего нибудь? увы вы опоздали по известным данным примерно на 4,54 миллиарда лет

Гость
#9
KarnivalRou

Вы и так дышите дыханием других людей, вы не задумывались почему при скоплении людей так душно? выхлопные газы ту даже, чатицы паутины что смахнули с потолка летают в воздухе вы дышите также и паутиной . фигней такой из *** паука. По законам физики кислород на открытом пространстве на улице грубо говоря это сборная солянка всего. веть на планете давление в принципе визде одинаковое а это значит что там где больше загазованость или митинг от них их выдохи создающие какое либо давление равномерно росприляется по планете. а это значит что вы сейчас дышите микрочестицами прогнившых и попавших почву а потом и в воду а далие в атмосферу и упавшей и испаряющейся с дождем всех живых организмов живших за всю историю планеты.

Вы сейчас автора запугаете совсем, побежит скафандр покупать.

KarnivalRou
#10
Гость

Вы сейчас автора запугаете совсем, побежит скафандр покупать.

А толку? даже если скафандр зделать из внеземного материала то на нем всеровно останется куча микрочистиц кожи тех кто его делал

#11
KarnivalRou

Вы и так дышите дыханием других людей, вы не задумывались почему при скоплении людей так душно? выхлопные газы ту даже, чатицы паутины что смахнули с потолка летают в воздухе вы дышите также и паутиной . фигней такой из *** паука. По законам физики кислород на открытом пространстве на улице грубо говоря это сборная солянка всего. веть на планете давление в принципе визде одинаковое а это значит что там где больше загазованость или митинг от них их выдохи создающие какое либо давление равномерно росприляется по планете. а это значит что вы сейчас дышите микрочестицами прогнившых и попавших почву а потом и в воду а далие в атмосферу и упавшей и испаряющейся с дождем всех живых организмов живших за всю историю планеты.

Я это понимаю. Но микробы бывают разные (опасные и менее опасные), и в разном количестве. Как объяснить не знаю.. но вообщем у себя дома я не брезгую, там если и есть микробы, то они мои, их я не боюсь.

Гость
#12

С ума своего надо начинать дезинфекции, если вы негативно реагируете на все подряд, это не норма, до добра не доведёт, заболеете, наверно уже слабое здоровье и иммунитет, раз боитесь всего подряд, как врачи и медсестры и как другие работают и общаются с больными и слабыми людьми, все есть часть вас самих, научитесь любить истинно не кого - то, а себя саму, тогда и страхи исчезнут

Гость
#13
Гость

это к психиатру

Вам

Гость
#14

Отличная тема, автор!

#15
Гость

Отличная тема, автор!

Спасибо. Но я знала что большинство засмеют. Ведь людям норм и в носу в супермаркете ковыряться у всех на виду (видела такое), а потом за продукты браться этими руками. И вообще сейчас во всех магазинах антисептики бесплатные, но хоть бы один руки ими обрабатывал. Я просто брезгую и все. Даже тележку в супермаркете обрабатываю после чьих-то пальцев. Их никто не протирает месяцами

Гость
#16
ПотерялаСебя

Спасибо. Но я знала что большинство засмеют. Ведь людям норм и в носу в супермаркете ковыряться у всех на виду (видела такое), а потом за продукты браться этими руками. И вообще сейчас во всех магазинах антисептики бесплатные, но хоть бы один руки ими обрабатывал. Я просто брезгую и все. Даже тележку в супермаркете обрабатываю после чьих-то пальцев. Их никто не протирает месяцами

Ну они смеются пока сами чего-нибудь не подхватят. Вот у меня подруга подхватила, теперь моет всё. И как вы, стирает одежду после 1 носки.

Гость
#17
ПотерялаСебя

Спасибо. Но я знала что большинство засмеют. Ведь людям норм и в носу в супермаркете ковыряться у всех на виду (видела такое), а потом за продукты браться этими руками. И вообще сейчас во всех магазинах антисептики бесплатные, но хоть бы один руки ими обрабатывал. Я просто брезгую и все. Даже тележку в супермаркете обрабатываю после чьих-то пальцев. Их никто не протирает месяцами

По поводу антисептиков. Надеюсь, что и после короны люди буду хорошо мыть руки. У нас на работе есть некоторые товарищи, что после туалета руки не моют. Подержались за свой й*ух, а потом за дверные ручки хватаются...

Гость
#18
ПотерялаСебя

Я это понимаю. Но микробы бывают разные (опасные и менее опасные), и в разном количестве. Как объяснить не знаю.. но вообщем у себя дома я не брезгую, там если и есть микробы, то они мои, их я не боюсь.

Не "вообщем", а "в общем" и со знаками препинания

Надо же так! А микробов боится! Бояться надо безграмотности.

Гость
#19

В отелях всегда при заселении дезинфектором все поверхности ,дверные ручки,выключатели ,в туалете очко ,краны, душ
Потом вешаю табличку,что убирать не надо( туалет .бумагу,чистые полотенца прошу и забираю сама ) ,ибо уброщицы все моют одной тряпкой - и туалеты ,и столы протирают

Гость
#20
Гость

По поводу антисептиков. Надеюсь, что и после короны люди буду хорошо мыть руки. У нас на работе есть некоторые товарищи, что после туалета руки не моют. Подержались за свой й*ух, а потом за дверные ручки хватаются...

Это только маргиналы так делают. Работаете с ними?

Гость
#21
ПотерялаСебя

Спасибо. Но я знала что большинство засмеют. Ведь людям норм и в носу в супермаркете ковыряться у всех на виду (видела такое), а потом за продукты браться этими руками. И вообще сейчас во всех магазинах антисептики бесплатные, но хоть бы один руки ими обрабатывал. Я просто брезгую и все. Даже тележку в супермаркете обрабатываю после чьих-то пальцев. Их никто не протирает месяцами

Страх приводит людей в итоге к тому, чего они боятся. Это я наблюдаю давно уже за многими. Все именно так. Страх - низкая вибрация.

Гость
#22
Гость

В отелях всегда при заселении дезинфектором все поверхности ,дверные ручки,выключатели ,в туалете очко ,краны, душ
Потом вешаю табличку,что убирать не надо( туалет .бумагу,чистые полотенца прошу и забираю сама ) ,ибо уброщицы все моют одной тряпкой - и туалеты ,и столы протирают

К сожалению, да

Гость
#23
Гость

Это только маргиналы так делают. Работаете с ними?

Ну а что, я им мамочка, что ли, учить их руки после туалета мыть?

Гость
#24
Гость

Страх приводит людей в итоге к тому, чего они боятся. Это я наблюдаю давно уже за многими. Все именно так. Страх - низкая вибрация.

Хахаха...Это вы до поры до времени так.
Дело не в "боятся", а в нормальной осторожности и заботе о себе

Гость
#25
Гость

Хахаха...Это вы до поры до времени так.
Дело не в "боятся", а в нормальной осторожности и заботе о себе

Это не нормальная осторожность, есть середина, это когда есть реальная опасность, но по - вашей логике-надо ходить в скафандрах, так как в воздухе очень много разных бактерий летает, которых не видно.

KarnivalRou
#26

у всех свои фобии, но вам просто нужно на минуток 20 заглушить страх и брезгливость и подумать в чем причина, Розобрать по полочкам каждую мелочь которой вы брезгуете или боитесь, подумать о последствиях если ваши страхи збудутса и насколько это реально, розсудить логически, насколько я понял вы не боитесь всего того что написали, вас просто бесит все чужое, А вы подумайте о том чтоб не боятся, а чтоб вас боялись, вы отдельный человек и у вас есть свои дела, и некакие микробы *** и чихающие удоды не имеют права вам мешать. (с чистой постелью не проканает) но а кто любит спать на чужом поте?!
Страх и брезгливость легко переводятса болие полезные чувства. Перенаправив страх на боязнь не достижения цели и страх становитса "Вижу цель не вижу препятствий" брезгливость других людей легко переводим в личное пространство и использовать не много подавленого страха и рявкнуть на того кто любитель стоять в упор. Просто сядьте и попытайтесь понять откуда и почему у вас это так .Вдруг логическим выводом станет то что вам не нравятся люди я не удевлюсь.Но потом подумайте почему именно, а с подавленым страхом не говорите в лицо. Прямоты все боятся

KarnivalRou
#27
Гость

Хахаха...Это вы до поры до времени так.
Дело не в "боятся", а в нормальной осторожности и заботе о себе

Страх это инструмент инстинкта самосохранения, страх дает силы .Точнее выброс адреналина, но нам так редко стало чего то боятся что при страхе тело становится легким и для многих не привычное в управлении, а все из за того что был выброс адреналина и не твое тело стало легче а мышцы стали сильнее, а использовать это чтобы убежать или дратса уже заложено в генах. Страх можно пересилить, и пересилив раз ты сможешь снова и в конечном итоге можно научится самому выдавать себе адреналин по желанию, главное не заигрыватся, сердце изнашиваетса

Гость
#28
Гость

Это не нормальная осторожность, есть середина, это когда есть реальная опасность, но по - вашей логике-надо ходить в скафандрах, так как в воздухе очень много разных бактерий летает, которых не видно.

По моей логике? Я не автор

Гость
#29

Главный совет по универсальной дезинфекции-умереть и поместить себя в специальный обеззараживающий раствор. Или кремироваться)
А вообще у вас с головой проблемы. Микробы и бактерии летают и ими нашпиговано все пространство. И внутри вас тоже.Вокруг и споры грибков и вирусы и все все и только иммунитет определит чем вы заболеете. Каждую секудну в ас во рту и в кишках море бактерий делают свою работу, не всегда для вас приятную. Интересно всегда, как брезгливые люди переживают собственный процесс дефекации и потоотделения. Там же такое фу и стооолько микробов
😱😱😱

#30
Гость

Главный совет по универсальной дезинфекции-умереть и поместить себя в специальный обеззараживающий раствор. Или кремироваться)
А вообще у вас с головой проблемы. Микробы и бактерии летают и ими нашпиговано все пространство. И внутри вас тоже.Вокруг и споры грибков и вирусы и все все и только иммунитет определит чем вы заболеете. Каждую секудну в ас во рту и в кишках море бактерий делают свою работу, не всегда для вас приятную. Интересно всегда, как брезгливые люди переживают собственный процесс дефекации и потоотделения. Там же такое фу и стооолько микробов
😱😱😱

Да, но это другое. Когда оно свежее, вот только только какая-то чужая тетка водила рукой с какими-то волдырями по твоей подушке… я не знаю, мне неприятно. Я брезгую именно людьми. Мерзкие существа, и очень грязные.
Та же кошка, это животное, но она себя сто раз за день вылижет, всегда чистенькая, сходит в туалет - тут же зароет. А люди прям мерзкие, руки у них всегда грязные, много отходов и грязи от людей. Что там только не живет в людях, жрут что попало. Моя бы воля, я бы вообще не позволяла никому из людей подходить ко мне ближе 3 метров

#31

Я никогда не хожу в общественные срральни и не езжу на общественном транспорте. Для меня это ад. Просто чудовищно. Вся суть людей в одном месте

Тающая Зефирка
#32

Вам к психиатру, серьезно
Но если по теме вопроса, я покупаю в аптеке медицинский антисептик и протираю выключатели и дверные ручки, поверьте там больше бактерий, чем на вашем унитазе.
Если сидите в ресторане, просите кружку с кипятком и прежде, чем есть подержите столовые приборы в этой кружке. Дело в том, что почти везде официанты берут чистые вилки/ложки с мойки и натирают их грязной тряпкой, потом складывают в дровер, а уже из дровера опять берут грязными (ибо мыть некогда) руками и упаковывают это в корзинку/салфетку для подачи на стол.
При обычной уборке дома хлорка и парогенератор способны убить абсолютно все бактерии, будут показатели лучше, чем в операционной, но на самом деле вам это не нужно
Хотя меня тоже иногда заносит и я бы добавила в уборочный инвентарь зубную щетку и нитку, а также влажные салфетки, которыми очень удобно (но не экологично) протирать пол на кухне

Гость
#33
Гость

Хахаха...Это вы до поры до времени так.
Дело не в "боятся", а в нормальной осторожности и заботе о себе

это страх психически нездоровой сороконожки с заплывшими мозгами

#34

это не норма, это болезнь
обратитесь к психотерапевту
если вы беспокоитесь конкретно о дезинфекции пространства и рук, то покупайте моющие средства с дезинфицирующим эффектом
у спелл например есть такие средства, для кухни, для ванной, для рук антисептики, мыло и т.п.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: