Гость
Статьи
Я больше не хочу …

Я больше не хочу красиво одеваться

Здравствуйте! Хочу у вас спросить: у вас так же?
Если честно,это моя больная тема, вообще ерунда на первый взгляд,но неприятно. Я всегда любила "принарядиться". Это не красные губы и пайетки днём,нет. Ну например: повседневное платье нежно-розового цвета длина чуть выше колена и кроссовки. Или жёлтое чуть подлиннее ,но тоже простое . И к сожалению,замечала какое-то неадекватное колличество вопросов и внимания. Сначала думала,что у меня мания величия) думала,что накручиваю себя. Но если я гуляю с кем-то, мама или подруга,то они тоже это замечают и мне об этом говорят.
Вчера пошла с мамой(не так страшно,когда рядом кто-то) и оделась вроде вообще просто: джинсовые шорты приличной длины, рубашка хлопковая бирюзового цвета с рукавами-фонариками. И я сама чувствовала это неадекватное колличество внимания,и об этом мне постоянно говорила мама. Ну почувствовала себя какой-то дурой и не пойми из-за чего...
Сегодня достала затертые джинсы, футболки всякие и теперь это моя униформа на каждый день.
А почему так происходит?
Мне это кажется глупостью...

Алиса
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ок, не хочешь не одевайся. Тут есть люди которые пишут что и мыться не хотят, это тоже их дело.

Гость
#2

Вы пишете в раздел Я - личность. Где же ваша личность, если вас так волнует чья-то реакция? Если вы любите наряжаться, то жить лучше всего в тех местах, где люди тоже это любят. Вы, видимо, живете в месте низких вибраций.

Алиса
#3
Гость

Вы пишете в раздел Я - личность. Где же ваша личность, если вас так волнует чья-то реакция? Если вы любите наряжаться, то жить лучше всего в тех местах, где люди тоже это любят. Вы, видимо, живете в месте низких вибраций.

Моя личность вас не касается. А раздел выбирает модератор.

Алиса
#5
Гость

Вы пишете в раздел Я - личность. Где же ваша личность, если вас так волнует чья-то реакция? Если вы любите наряжаться, то жить лучше всего в тех местах, где люди тоже это любят. Вы, видимо, живете в месте низких вибраций.

Моя личность наверное там,где пыталась быть собой,несмотря на осуждение и панические атаки. Доходило даже до этого. Я каждый день слышала" чё вырядилась,будь проще,посмотри на других,ухмылки какие-то. Ещё и непонятные мне комментарии на улице,то что пялились.
Я ещё сегодня забыла сделать пучок как у бабушки на голове. Правда забыла)
А жаль.

Алиса
#6
Алекса

Ты всегда стремная

А ты всегда тупая. И что дал?

Донна Ослабелла
#7

Автор, вы живёте в таком месте, где все ходят в пацанском виде? Но пусть сеебе ходят, а вы одевайтесь как хотите. Ещё не хватало , чтобы обычное платье на женщине расценивалось, как бог весть что. Кстати, если бы эти знатоки современного стиля съездили б куда-нить в Париж, то пришли в ужас. Там куча молодых женщин в платьях и вдобавок (о, кошмар какой!) с бусами (что у нас принято презрительно именовать "бусиками").

Василий
#8

Надо понимать, что можно надевать в каком месте. Чтобы не удивляться, что смотрят как на дуру.

Гость
#9
Алиса

Моя личность наверное там,где пыталась быть собой,несмотря на осуждение и панические атаки. Доходило даже до этого. Я каждый день слышала" чё вырядилась,будь проще,посмотри на других,ухмылки какие-то. Ещё и непонятные мне комментарии на улице,то что пялились.
Я ещё сегодня забыла сделать пучок как у бабушки на голове. Правда забыла)
А жаль.

Ужас, где вы живете?? Я тоже люблю принарядиться, похлеще вашего, но никогда в свой адрес подобного не слышала. Разве что в новом коллективе могут спросить праздник ли у меня. А потом привыкают, что я всегда так одета.

Гость
#10
Донна Ослабелла

Автор, вы живёте в таком месте, где все ходят в пацанском виде? Но пусть сеебе ходят, а вы одевайтесь как хотите. Ещё не хватало , чтобы обычное платье на женщине расценивалось, как бог весть что. Кстати, если бы эти знатоки современного стиля съездили б куда-нить в Париж, то пришли в ужас. Там куча молодых женщин в платьях и вдобавок (о, кошмар какой!) с бусами (что у нас принято презрительно именовать "бусиками").

Не видела такого в Париже)

Гость
#11
Гость

Не видела такого в Париже)

Париж он разный, город контрастов ))

Донна Ослабелла
#12
Гость

Париж он разный, город контрастов ))

Там ценят индивидуальность.)) Поэтому нормально идти на улицу гордо в "бабушкином" платье в цветочек и кружевным воротничком.

Гость
#13
Гость

Париж он разный, город контрастов ))

Я видела там одну девушку, она была в красном платье в горох, платье короткое, но пышное, верх не помню то ли воланы то ли оголенные плечи. Сама она кулрявая, в босоножках на высокоц платформе и еще у нее с собой была маленькая магнитолка из которой раздавалась музыка. Мне это так понравилось, мне кажется, это очень по-французски) но она такая была одна!

Гость
#14
Гость

Я видела там одну девушку, она была в красном платье в горох, платье короткое, но пышное, верх не помню то ли воланы то ли оголенные плечи. Сама она кулрявая, в босоножках на высокоц платформе и еще у нее с собой была маленькая магнитолка из которой раздавалась музыка. Мне это так понравилось, мне кажется, это очень по-французски) но она такая была одна!

Прелесть какая! 😀

Гость
#15

количество пишем с одной Л

Гость
#16
Гость

количество пишем с одной Л

То если нормальное. А неадекватное - с двумя 😂

Гость
#17
Гость

То если нормальное. А неадекватное - с двумя 😂

а, точно

Гость
#18

У вас отсутствует личная жизнь, поэтому вы от скуки и нереализованности в своей жизни сами рассматриваете посторонних людей, они чувствуют ваше внимание и смотрят в ответ. Только не врите, что ВЫ на них не смотрите, ведь как иначе вы можете узнать, что они смотрят на вас? Так что начните с себя, как минимум прекратите пялиться на незнакомых людей, и они ответят вам тем же. В реальности всем на вас нас...ть и смотрят на вас только потому что вы сами смотрите на людей. Есть еще возможность, что вы выглядите настолько неадекватно как городская сумасшедшая, что невольно притягиваете взгляд. Но вы сами пишете, что наряжаетесь в меру и стразы с перьями не носите. Так что причина 100% в том, о чем я написала выше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: