Гость
Статьи
Я неудачница

Я неудачница

В школе надо мной насмехались ,потому что я была неспортивная .Учитель физры часто орал на меня матами,из за чего моя самооценка упала .Меня не любила математичка говорила ,что я ничего не достигну в жизни и если мои родители умрут ,то я следом за ними потому что я никчемность, хотя по математике были 4.Я окончательно потеряла друзей им со мной тупо не интересно , в классе была белой вороной .думала в институте будет лучше ,но все повторилось .Никто не хочет со мной общаться, потому что я типа тупая и неинтересная.Мне уже 20лет но чувствую себя полнейшим ничтожеством ,друзей у меня нет.Родители говорят ,что я бестолковая и мыслю лет на 15.Моя соседка по комнате также считает меня туповатой ,поэтому постоянно пытается командовать мной.Не одному человеку я не была близка ,всегда была каким запасным вариантом .Всю жизнь слышу насмешки и издёвки .Хотя я всем помогаю ,но только когда попросят, стараюсь быть общительной не знаю что во мне не так. #личность

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Первый шаг к решению проблемы - ее осознание. И Вы это уже сделали судя по тексту. Основной посыл - считаете себя неинтересной. Решение простое - поиск интересов, увлечений, занятий, которые будут приносить удовольствие и развиваться в этом направлении.
Как только Вам станет интересно с собой - и другим станет.

Гость
#2

Автор, вы не первая и, увы, не последняя, кому не повезло с учителями или одноклассниками. Ну бывает такое, что коллектив недолюбливает или активно травит. Я бы не сказала, что каждый, кого травят, это заслужил. Затравить могут любого, за что угодно. Но если вас действительно травят везде, то закрадываются мысли, что в вашем поведении есть что-то, что вызывает такую реакцию. Сложно сказать, что это, не пообщавшись с вами. Скучных людей не всегда травят. Если они скучные, то их не замечают просто, а не травят. Но все равно, если приглядитесь к своему окружению в любом коллективе, то заметите, что большинство людей сталкиваются с конфликтами или травлей.

Гость
#3
Анна

Первый шаг к решению проблемы - ее осознание. И Вы это уже сделали судя по тексту. Основной посыл - считаете себя неинтересной. Решение простое - поиск интересов, увлечений, занятий, которые будут приносить удовольствие и развиваться в этом направлении.
Как только Вам станет интересно с собой - и другим станет.

Да в принципе, если есть возможность пойти в какой-нибудь кружок, то это стоит сделать. Новый коллектив, друзья по интересам. Есть и анимешники, которые все нелюдимые и считают себя неудачниками. Но они между собой общаются, обсуждают то, что любят и им весело друг с другом

#4

Также можно проработать обиды на учителей, родителей и друзей (если они есть) , так как эти негативные чувства будут постоянно тянуть назад.

Вася
#5

Не читал, хватило названия. Неудачница и хрен с тобой. Не интересно и не жалко, ной дальше.

Гость
#6

Первое, найдите в жизни то, что вам будет приносить счастье. Это может быть любой вид деятельности(или хобби)Попробуйте что-нибудь новое.
Второе, не слушайте людей, многим все равно на окружение и зачастую им нечем занять себя. В жизни вам будут встречаться ещё множество людей, и много кто скажет плохого, и будут те, кто скажет много и хорошего, ненужно зацикливаться на словах.
Третье, сократите круг общение с негативными людьми. Они вам не нужны. Умейте говорить нет, и переступать через себя.
Четвертое, желательно запишитесь к психологу.
Пятое, верьте в себя. У вас все получится!

#8

Я Максим, мне 36. Живу в Волгограде.

Гость
#9

Может, ты и правда обычная неудачница? Может, нужно с этим смириться и жить дальше? Подумай над этим! Не ищи себе оправданий в виде обидевших тебя в школе и тд. Ты просто ничего из себя не представляешь. У тебя никогда ничего не будет, ты будешь никому не нужна. Удачи в осознание себя!

Гость
#10
Гость

Может, ты и правда обычная неудачница? Может, нужно с этим смириться и жить дальше? Подумай над этим! Не ищи себе оправданий в виде обидевших тебя в школе и тд. Ты просто ничего из себя не представляешь. У тебя никогда ничего не будет, ты будешь никому не нужна. Удачи в осознание себя!

Ахаха,орный байт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: