Гость
Статьи
Моя бабушка постарела …

Моя бабушка постарела и теперь ей нужны мои деньги и помощь

Моя бабушка никогда не помогала моей маме и мне, вообще ничем. Когда мама вышла замуж, а затем родила нас с сестрой, она попросила помощи у своей мамы, просила хоть изредко с нами побыть, о материальной помощи и просить не думала, все равно бы бабушка не помогла. В ответ получила фразу "я тебя рожать не заставляла". Свою бабушку я впервые увидела в 8 лет, по тому, что она не горела желанием с нами общаться. В 14 лет бабуля продолжала удивлять, подорила носки искуственные на ДР, я чесно сказать была в шоке, уж лучше ни чего не дарить, чем такое. С этого времени мне на ДР регулярно дарились искуственные носки, которые я накопила и к 20-ти годам смогла передарить ей же. Все время она говорила моей маме фразы типа " зачем они тебе, гони их на работу, не надо тратить на них деньги", то есть на нас с сестрой. Вобщем бабуля к нам была не очень добра. Спустя много лет, мы уже семейные сами люди, зарабатываем и чесно сказать не особо горим желанием общаться с бабулей. Но она вдруг стала кидать непонятные притензии:" вы должны мне оплачивать комуналку, вы должны мне приносить продукты, если вы не будите мне помогать, то я перепешу свою квартиру тому кто будет". На что мы спокойно сказали :" поступай как считаешь нужным". Но бабуля не отстает, стала приходить к нам в гости, скандалить. У меня своя семья, дети а она мне поет те же песни что и моей маме :" бросай их, мужа гноби". Я запретила ей приходить, в дом не пускаю. И вообще держусь от нее подальше, мне кажетя, что она больна, по крайней мере возможна одержима чемто или кем то. А на кого она напищит квартиру свою мне чесно сказать все равно, с таким тяжелым человеком я не смогу долго общаться. #бабушка #родственники

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Чайлдбизи
#1

Путин ей поможет

Гость
#3
Гаф

Ясно, пойду пocpy.

кобеллино
свали с ника женского

Гость
#4

А вопрос в чем?

Викторинка
#5

Нормальная стратегия и ваше ответное отношение. Помогать, если хочется, а не когда вытряхивают, требуют.

Гость
#6

Сочувствую! Но вы правильно проступаете: себя, свои нервы и свою семью надо оберегать от постороннего вмешательства. Тем более токсичного.

Золотая Рыбка
#7

Не хотите с ней общаться - не общайтесь. Вы имеете право ей не помогать, вы не её дети. У неё родная дочь есть, вот это её обязанность.

#8

А ваша куртка и мотоцикл не нужны?

гость
#9

Ни чем и не кем ваша бабушка не одержима. Плохой характер в отношении к своим близким родственникам, усугубился развивающейся деменцией или если по простому, старческим маразмом. Дальше будет только хуже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: