Гость
Статьи
Рассудите конфликт

Рассудите конфликт

Я беременна через 2 месяца рожать. Все мои родственники живут ха 1000 км от меня, по праздникам друг друга поздравляем, бывают помогают деньгами. Они живут все вместе Папа и Мама с дедушкой и бабушкой. И вот у нас с мамой начался разговор, она заговорила о том, что они с моей бабушкой приедут на роды. Я сказала, что не надо это далеко и они не вычислят точную дату. Она сказала, а мы на месяц приедем (обе ещё работают). Я промолчала. И тут она говорит мы привезём деньги, но ты учти, что Бабушка начнёт тебе давать советы с ребёнком и ещё может сказать, что ты все не так делаешь и что соседи у тебя не такие и фигура, и что ты криворукая и т.д. Я тут слегка замерла, и начала объяснять, что если я такое услышу ещё и при муже и свекрови, которая сама не прочь меня поунижать, то выгоню ее и все и никакая помощь мне от неё не нужна. Моя мама пошла и это рассказала бабушке и теперь они обе в обиде, что я такая небладарная и не чтоб они мне причиняли добро. Мне если честно все равно. Муж прекрасно зарабатывает да и я тоже работаю удалённо. Они всегда такие были, но это меня повергло в шок. Унижать родного человека после родов, когда и так хреново?!...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, автор!
Так бывает, что старшие родственники пытаются поучать молодое поколение. Делают они это потому, что любят и хотят как лучше. В своей любви они не видят, что та помощь, которую они могут дать, не требуется. Возможно, их не научили по-другому проявлять свою любовь.
Предположу, что в силу сложившихся традиций, в вашей родительской семье не принято уважать чужие границы. Судя по тому что вы описали, ваши старшие родственники о них не знают. В этой ситуации, вы в своем праве отстаивать свои границы.
Иногда это может обижать тех, кто стремиться нарушить границы. В этом случае следует понимать, что это их реакция на происходящее и вы не можете на нее повлиять без ущерба своих интересов.
Сложно сказать почему вашим родным нужно унижать вас, в не простой период после рождения ребенка. Мы не можем угадать мотивов других людей. Вы можете спокойно не принимать помощь от любого человека, если вы ее не просили сами. В тоже время, вы вправе просить ту помощь, которая будет нужна именно вам. Берегите себя и своего малыша! На данном этапе - это ваша основная забота. Ваши старшие родственники со временем примут вашу позицию, ну или смиряться с ней.

Желаю вам легких родов и счастливого материнства!

Гость
#1

Нам, если честно, тоже всё равно! Зачем выносишь сор из избы?

Ве 🌴
#2

Реально смешно.)))))

Гость
#3

Вы правильно этих "помощниц" послали, молодец! А теперь еще свекровь по тому же адресу, ну, и Ве заодно! И ваще малина будет!

Гость
#4

авторица тупая ***. это же твоя родня, кто как не они тебя поддержат, когда муж тебя выпнет?? уж зная что у бабули маразм, могла бы и потерпеть. дело тут не в деньгах. бабушка действительно в этом деле более опытная, твою маму, тебя на руках держала, автор, это же ваша бабушка родная - вы же с ней детство проводили, как так можно?? Я была бы очень рада если б мои бабушки были живы и приехали ко мне на роды, подсказать чтото, да просто пообщаться и показать им ребенка. Странная вы какая то.

Автор
#5
Гость

авторица *** ***. это же твоя родня, кто как не они тебя поддержат, когда муж тебя выпнет?? уж зная что у бабули маразм, могла бы и потерпеть. дело тут не в деньгах. бабушка действительно в этом деле более опытная, твою маму, тебя на руках держала, автор, это же ваша бабушка родная - вы же с ней детство проводили, как так можно?? Я была бы очень рада если б мои бабушки были живы и приехали ко мне на роды, подсказать чтото, да просто пообщаться и показать им ребенка. Странная вы какая то.

Моя бабуля меня терпеть не может, а едет для показухи, чтоб перед людьми не стыдно было сказать, что она мне помогла. 1000р. даст, а всем будет говорить, что квартиру подарила. Я с ней никогда не общаюсь, она меня в детстве лупила, а при людях в головку целовала, а мать молчала, чтоб та и ей не надавала. Я не хочу чтоб она прикосалась к моему ребёнку. А мать играет на два лагеря, мне их эти игры не нравятся, хочу спокойно жить. Это мое право считаю.

Гость
#6
Автор

Моя бабуля меня терпеть не может, а едет для показухи, чтоб перед людьми не стыдно было сказать, что она мне помогла. 1000р. даст, а всем будет говорить, что квартиру подарила. Я с ней никогда не общаюсь, она меня в детстве лупила, а при людях в головку целовала, а мать молчала, чтоб та и ей не надавала. Я не хочу чтоб она прикосалась к моему ребёнку. А мать играет на два лагеря, мне их эти игры не нравятся, хочу спокойно жить. Это мое право считаю.

так может вас за дело лупили то?

Ве 🌴
#7
Автор

Моя бабуля меня терпеть не может, а едет для показухи, чтоб перед людьми не стыдно было сказать, что она мне помогла. 1000р. даст, а всем будет говорить, что квартиру подарила. Я с ней никогда не общаюсь, она меня в детстве лупила, а при людях в головку целовала, а мать молчала, чтоб та и ей не надавала. Я не хочу чтоб она прикосалась к моему ребёнку. А мать играет на два лагеря, мне их эти игры не нравятся, хочу спокойно жить. Это мое право считаю.

Так радуйтесь что уехали от этих психов!)))
А то на пустом месте - сами выдумали, сами обиделись.)))
Пусть там варятся в собственном соку без вас.)))

Автор
#8
Гость

так может вас за дело лупили то?

100%, 2-летнего ребёнка копать ногами и бить по голове это норма, видимо и вы так делаете.
Можно многое простить, и мне лично было сложно спустя много лет на это закрыть глаза и переступить через детскую обиду. Но сейчас я выросла и бабке не дам над собой издеваться, мне 28 лет, и терпеть ее треп о том что у меня все будет плохо мне тоже надоело. Просто интересно что движет этими яжематерями и яжебабушками.

Новогодняя белочка
#9
Автор

Моя бабуля меня терпеть не может, а едет для показухи, чтоб перед людьми не стыдно было сказать, что она мне помогла. 1000р. даст, а всем будет говорить, что квартиру подарила. Я с ней никогда не общаюсь, она меня в детстве лупила, а при людях в головку целовала, а мать молчала, чтоб та и ей не надавала. Я не хочу чтоб она прикосалась к моему ребёнку. А мать играет на два лагеря, мне их эти игры не нравятся, хочу спокойно жить. Это мое право считаю.

,

ну то есть вы и так знаете что правильно поступили, но надо еще на форуме обсудить.

Автор
#10
Ве 🌴

Так радуйтесь что уехали от этих психов!)))
А то на пустом месте - сами выдумали, сами обиделись.)))
Пусть там варятся в собственном соку без вас.)))

Так мне не дают радоваться, я перекрестилась как только уехала, у меня сразу жизнь наладилась. Я вышла замуж, нашла престижную работу и забыла все как страшный сон. Думала наладиться отношения на расстоянии, они многое поймут, изменятся. А оказалось нет, там постоянно какие-то игры, они постоянно всем недовольны, от этого и жизнь не сложилась. Хочется по человечески, а не выходит. Смотрю и думаю иногда и врагов не надо, когда родня такая...

Гость
#11
Автор

100%, 2-летнего ребёнка копать ногами и бить по голове это норма, видимо и вы так делаете. Можно многое простить, и мне лично было сложно спустя много лет на это закрыть глаза и переступить через детскую обиду. Но сейчас я выросла и бабке не дам над собой издеваться, мне 28 лет, и терпеть ее треп о том что у меня все будет плохо мне тоже надоело. Просто интересно что движет этими яжематерями и яжебабушками.

странно конечно что в помните себя в 2 года, но я вам верю,т.к. по вам видно, что на вас тот случай сильно отразился. вы какая то отбитая на голову. в 28 конечно вас уже не вылечишь, здоровья вам))

Ве 🌴
#12
Автор

Просто интересно что движет этими яжематерями и яжебабушками.

Они убеждены, что они никчемные ничтожные люди, и что все вокруг, включая вас, точно такие же. Одним словом, отсутствие самоуважения. А человек всегда проецирует на окружающих своё отношение к себе. То есть относиться к другим лучше чем к себе человек не способен.

Ве 🌴
#13
Гость

странно конечно что в помните себя в 2 года, но я вам верю,т.к. по вам видно, что на вас тот случай сильно отразился. вы какая то отбитая на голову. в 28 конечно вас уже не вылечишь, здоровья вам))

Скорее это вы отбитая, если считаете что детей можно лупить.

Автор
#14
Новогодняя белочка

,

ну то есть вы и так знаете что правильно поступили, но надо еще на форуме обсудить.

Да, я знаю, что правильно поступила, но они все равно приедут, чтоб подпортить мне жизнь. И будут ходить с лицом типа я неблагодарная, а они вот приехали, чтоб сидеть у роддома.

Ве 🌴
#15
Автор

Так мне не дают радоваться, я перекрестилась как только уехала, у меня сразу жизнь наладилась. Я вышла замуж, нашла престижную работу и забыла все как страшный сон. Думала наладиться отношения на расстоянии, они многое поймут, изменятся. А оказалось нет, там постоянно какие-то игры, они постоянно всем недовольны, от этого и жизнь не сложилась. Хочется по человечески, а не выходит. Смотрю и думаю иногда и врагов не надо, когда родня такая...

Милая девушка.) Ну что вы, люди не меняются.)))
Ограничьте контакты до минимума и будет вам счастье.)))
Главное не повторяйте их ошибок в воспитании своих детей. Детей надо воспитывать любовью, тогда они вырастут сильными смелыми и счастливыми.

Ве 🌴
#16
Автор

Да, я знаю, что правильно поступила, но они все равно приедут, чтоб подпортить мне жизнь. И будут ходить с лицом типа я неблагодарная, а они вот приехали, чтоб сидеть у роддома.

Так придумайте что-нибудь. Что вы срочно переехали. На город упал метеорит, Наводнение. Или ещё что-нибудь.)))

Гость
#17
Ве 🌴

Скорее это вы отбитая, если считаете что детей можно лупить.

а вас видимо мало лупили. а надо было бы побольше, чтоб вся дурь из мозгов вылетела

Ве 🌴
#18
Гость

а вас видимо мало лупили. а надо было бы побольше, чтоб вся дурь из мозгов вылетела

Ну вот вас лупили, а что то дурь из вас не вылетела. Одна злоба на всех. Что хорошего?)))
Вы же как собака цепная на всех бросаетесь, а покусать не можете.)))

Лада
#19

автор, все вы правильно сделали - и решили как Вам будет лучше, и маме без лицемерства все высказали.
лично я с первым ребенком боялась оставаться одна. и потому поехала к родителям. но быстро сбежала от них. т.к. у мамы съехала кукушка.
через два года я уже самостоятельно занималась беременностью и пригласила лишь свекровь. т.к. она реально могла помочь со старшим сыном, дома и пр.
но спустя пару дней ко мне приперлась маман! у меня не было ни времени, ни сил на ее визит. разместить родителей также не было возможности. в итоге они быстро уехали.
теперь мне припоминают мол, вот ты нас никогда не ждешь в гости. угу, таких помощников не жду... им вечно все не так. когда я их звала на дачу летом, сидеть и отдыхать в тени, то приехали на одну ночь и недовольны были мол дорогу плохо объяснила (я не водитель, мы всегда ездили на ОТ, а дача была арендованная, я сама тогда не знала всех подъездов).
так что маму я люблю на расстоянии. это правда, дадут варенья, кабачков, которые я потом гнилые выкидываю и ждут в ответ поклонов...
так что спокойно занимайтесь своими делами. пусть бабушка и вырастила маму, а мама вас, но и вы в наш век не останетесь в одиночестве.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: