Гость
Статьи
Рассудите: конфликт в …

Рассудите: конфликт в семье

Жена двоюродного брата, назовем ее Оля, пригласила нас на ДР дочери месяц назад. Весь месяц праздник откладывался - то дочь болела, то муж.

В первый раз Оля позвонила сама, вечером в пятницу, сообщила, что в субботу праздновать не будем, переносим на неделю. Во второй раз она не звонила, позвонила я, так как надо было знать, идем ли мы куда-то. Оля опять сказала, что переносится на неделю. На третьей неделе вроде бы уже никто не болел, тетя сказала мне, что праздновать будут не в субботу, а в воскресенье, т.к. брат устал на работе. Ни в субботу, ни в воскресенье никто не позвонил - то есть я до последнего момента не знала, идем ли мы в гости.

Мне это изрядно надоело и я решила, что вообще не пойду к ним на праздник. Позвонила тете, предупредить, что привезу подарки ей (мои и от моей мамы, т.к. с моей мамой поступили точно так же и она тоже оскорбилась). Тетя сказала, что еще в пятницу было решено перенести праздник опять на неделю, и она думала, что Оля сообщит нам об этом. Она позвонила Оле и сказала, мол, неудобно получилось. На что Оля ответила, что она нас на эти выходные не приглашала ведь, поэтому и отменять было как бы нечего.

Вот сижу и думаю, то ли у меня какие-то проблемы (респекта не хватает!), то ли и правда Оля неправа? Ведь даже если с ее точки зрения отменять было нечего, но люди-то обиделись, неужели западло позвонить и извиниться?

Софи
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может не стоит так настойчиво ждать праздник, который бесконечно переносят? Понято, что людям не до праздника, правильно, что отказались от визита. Не тактично со стороны родственников держать вас в подвешенном состоянии, в расчете, что сами поймете и отвалитесь. Может впредь не стоит вообще на их приглашения реагировать?

гость
#2
Гость

Может не стоит так настойчиво ждать праздник, который бесконечно переносят? Понято, что людям не до праздника, правильно, что отказались от визита. Не тактично со стороны родственников держать вас в подвешенном состоянии, в расчете, что сами поймете и отвалитесь. Может впредь не стоит вообще на их приглашения реагировать?

+100! В следующий раз через неделю сами будете отказываться.

Софи
#3

Девочки, у ребенка ДР, он ждет праздник, тортик, свечки, гостей и подарки. Если бы речь была о ДР взрослого - прсото отменили бы и все. А так семья брата действительно собиралась устроить праздник, пусть и с задержкой. Если бы мы отказались после первой задержки - было бы бестактно, ребенок же не виноват, что заболел, за что ж его наказывать.

Паразитка
#4

Софи,тем более раз вы говорите,что ребенок ждет др,проявите терпение к родственникам,мало ли какие бывают обстоятельства ;)А вашей племяннице будет очень приятно видеть вас на своем долгожданном празднике и если вы сами лично от всей души подарите подарки и поздравите!

Фося
#5

На то вы и родственники, чтобы забывать обиды. да и обидели ли вас? Так получилось, ничего страшного, все забудется, а праздник свой девочка получит. Не в этом году так в следующем. А в этом году она запомнила - отложили из-за ее болезни, а не потому что не захотели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: