Гость
Статьи
После рождения ребенка

После рождения ребенка

После рождения ребенка, я резко веутренне повзрослела. Мне нет еще 40ка, но я вижу вещи иначе : как постарели мужчины, которые мне нравились в юности , актеры .. Стали неинтересны мне. Напыщенные, с лишним весом , кого- то отчаянно из себя изображают. Остро чувствую конечность жизни и будто точку возраста в которой сейчас нахожусь. Старости не боюсь, боюсь немощи: не смочь поехать на велосипеде как раньше далеко и в горку и тд. Будто вижу как мой 3х летний сын уже взрослый человек . Не могу найти покой во всем этом. Плохой сон, нетерпеливость. В чем найти утешение ?

28 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

В дотке

#2

Ты витамины пьешь,ешь нормально?
Или у тя идет уже истощение от голода(не масса,а витамины,минералы)

#3

Сейчас много тренингов и курсов по психологии, которые помогают разобрать в себе.. Я недавно прошла одни, в диком восторге!!! Вот ссылка на всякий случай https://masterrazborov.ru/

Era
#4
Шапокляк

Ты витамины пьешь,ешь нормально?
Или у тя идет уже истощение от голода(не масса,а витамины,минералы)

Понимаешь в чем дело ) Когда сдаю кровь на железо, витамины и пр, пишут что норма. Я сил нет. После месячных сама стала пить 30мг железа в таблетке. Ну сил нет. Месяц попью, не наврежу ? Ну и анализы сдавать опять. Ем я средненько, на бегу часто, хоть и дома. На нервах и в спешке я часто: в сад отвести, из сада забрать, приготовить- накормить и так до вечера. А если болеет еще и нервяк множится, кроме забот..

#5
Era

Понимаешь в чем дело ) Когда сдаю кровь на железо, витамины и пр, пишут что норма. Я сил нет. После месячных сама стала пить 30мг железа в таблетке. Ну сил нет. Месяц попью, не наврежу ? Ну и анализы сдавать опять. Ем я средненько, на бегу часто, хоть и дома. На нервах и в спешке я часто: в сад отвести, из сада забрать, приготовить- накормить и так до вечера. А если болеет еще и нервяк множится, кроме забот..

Надо не один витамин пить,а целую кучу в одной таблетке!
И питаться надо хорошо
Можно в сутки по 5 кг огурцов есть и быть вялым,а можно 500 грамм мяса и чувствовать себя отлично

Era
#6
Шапокляк

Надо не один витамин пить,а целую кучу в одной таблетке!
И питаться надо хорошо
Можно в сутки по 5 кг огурцов есть и быть вялым,а можно 500 грамм мяса и чувствовать себя отлично

Ну я буду стараться. Витамины без показаний тоже ж вредно пить ? Главное, железо,D, B в норме вроде были. Вот как им верить , медикам? Реально в пмс и после месячных лежу пластом, неужели нельзя выяснить причину ?" Все в норме "- и отфутболивают..

#7
Era

Ну я буду стараться. Витамины без показаний тоже ж вредно пить ? Главное, железо,D, B в норме вроде были. Вот как им верить , медикам? Реально в пмс и после месячных лежу пластом, неужели нельзя выяснить причину ?" Все в норме "- и отфутболивают..

Я пью компливит там 11 витаминов и 8 минералов
Ниче,хожу все окей,пью наверное лет 8
А в беременность было что не пила,было что на руках кожа прям трескалась,когда в кулак сжимаешь кисть
Было что и зубы (2 штуки)испортились,и волосы сыпались,норм потом как пить опять стала
Золотое правило,или кушать очень качественно,или кушать самое базовое но с витаминами

Era
#8
Шапокляк

Я пью компливит там 11 витаминов и 8 минералов
Ниче,хожу все окей,пью наверное лет 8
А в беременность было что не пила,было что на руках кожа прям трескалась,когда в кулак сжимаешь кисть
Было что и зубы (2 штуки)испортились,и волосы сыпались,норм потом как пить опять стала
Золотое правило,или кушать очень качественно,или кушать самое базовое но с витаминами

8 лет подряд пьешь ?( ничего , что на ты ?). Я тоже пила после беременности витамины при лактации, с год наверное иои больше. Но это мне сил мне кажется не прибавляло, хотя тогда недрсыпы были адские. Сейчас хочу от пмс масло вечрней примулы попить + витамин Е в таблетках. Сил нет, тошнит пр пмс и немного прсле. Что думаешь ?

#9
Era

8 лет подряд пьешь ?( ничего , что на ты ?). Я тоже пила после беременности витамины при лактации, с год наверное иои больше. Но это мне сил мне кажется не прибавляло, хотя тогда недрсыпы были адские. Сейчас хочу от пмс масло вечрней примулы попить + витамин Е в таблетках. Сил нет, тошнит пр пмс и немного прсле. Что думаешь ?

8 лет подрят потому как если не пить будет авитаминоз а это очень серьезно
В юности дошло до того что даже аритмия на сердце была(от дефицита калия и магния)и сразу там не востанавливается,надо долго их пить
Просто кормили оч плохо,однообразно родители,особенно отец,видимо организм изчерпал ресурсы
А при лактации там вообще,хоть голубей лови и кровь их пей(до того авитаминоз,но я не делала так,брезгую)так что если плохо ешь,то только витаминки в помощь

#10
Era

8 лет подряд пьешь ?( ничего , что на ты ?). Я тоже пила после беременности витамины при лактации, с год наверное иои больше. Но это мне сил мне кажется не прибавляло, хотя тогда недрсыпы были адские. Сейчас хочу от пмс масло вечрней примулы попить + витамин Е в таблетках. Сил нет, тошнит пр пмс и немного прсле. Что думаешь ?

Там не прибавляются силы,там они не отнимаются еще больше
Надо хоть месяц пить потом уже лучше будет
Комплекс витаминов а не один витамин

#11
Era

8 лет подряд пьешь ?( ничего , что на ты ?). Я тоже пила после беременности витамины при лактации, с год наверное иои больше. Но это мне сил мне кажется не прибавляло, хотя тогда недрсыпы были адские. Сейчас хочу от пмс масло вечрней примулы попить + витамин Е в таблетках. Сил нет, тошнит пр пмс и немного прсле. Что думаешь ?

Кстати,бывают пустышки,в аптеке впарить могут

Era
#12
Шапокляк

Кстати,бывают пустышки,в аптеке впарить могут

А как понять : по анализу крови дифицита витаминоы нет, тогда зачем их добавлять ?

Era
#13
Шапокляк

8 лет подрят потому как если не пить будет авитаминоз а это очень серьезно
В юности дошло до того что даже аритмия на сердце была(от дефицита калия и магния)и сразу там не востанавливается,надо долго их пить
Просто кормили оч плохо,однообразно родители,особенно отец,видимо организм изчерпал ресурсы
А при лактации там вообще,хоть голубей лови и кровь их пей(до того авитаминоз,но я не делала так,брезгую)так что если плохо ешь,то только витаминки в помощь

А что с голубями ?)) В первый раз слышу. Нельзя так с птицей вольной поступать, ёлы !!

#14
Era

А что с голубями ?)) В первый раз слышу. Нельзя так с птицей вольной поступать, ёлы !!

Я имею ввиду охота крови,видимо дефицит чета там
По крови и не поймешь что не хватает витаминов,кроме железа,там анемия будет,но кроме железа естт еще хуева туча витаминов и все нужны

#15
Era

А как понять : по анализу крови дифицита витаминоы нет, тогда зачем их добавлять ?

Если плохо питаешься,вот как понять
Когда тянет на всякие изыски
Не только при беременности
Например сидишь и думаешь,а чета мне молочки охота,и как раз у грудничка зубки растут
Понять по тяге к еде можно,когда сильно на чтото тянет

Era
#16
Шапокляк

Если плохо питаешься,вот как понять
Когда тянет на всякие изыски
Не только при беременности
Например сидишь и думаешь,а чета мне молочки охота,и как раз у грудничка зубки растут
Понять по тяге к еде можно,когда сильно на чтото тянет

Меня не особо на что то тянет. Ну на сладкое при стрессе , это да. Люблю чипсами похрустеть, семечки погрызть. А чтоб тянуло..

Era
#17
Шапокляк

Я имею ввиду охота крови,видимо дефицит чета там
По крови и не поймешь что не хватает витаминов,кроме железа,там анемия будет,но кроме железа естт еще хуева туча витаминов и все нужны

Анализ крови я сдавала, там и D был и группа B, кальций, железо- это то что прмню. Разве это не показатели того ,что нет дефицита ?

Era
#18
Шапокляк

Надо не один витамин пить,а целую кучу в одной таблетке!
И питаться надо хорошо
Можно в сутки по 5 кг огурцов есть и быть вялым,а можно 500 грамм мяса и чувствовать себя отлично

Я вот, завтракать плотно ваще не могу. Не хочу и все. И что делать ? Могу кофе + бутер с сыром. Или несколько ложек каши. Это ненормально, скажи, друг, я вижу ты хороший человек и разбираешься в железных голубях ! 📞

#19
Era

Я вот, завтракать плотно ваще не могу. Не хочу и все. И что делать ? Могу кофе + бутер с сыром. Или несколько ложек каши. Это ненормально, скажи, друг, я вижу ты хороший человек и разбираешься в железных голубях ! 📞

Не много еды!а качественной
Помню пришла в аптеку за витаминками,сказала на мясокровь тянет,она сказала надо мясокровь мясо покупать там печенки там коровье но надо тока варить,не знаю почему не жарить
Голова еще кружилась
Про птиц я преувеличила конечно...они слишком стремные
Видимо раньше так и было у женщин,ловили мелкую дичь и прям так ели
Не слышала про такое что в ресторанах люди стейки с кровью заказывают?
Но на ресторан лове нету)

Era
#20
Шапокляк

Не много еды!а качественной
Помню пришла в аптеку за витаминками,сказала на мясокровь тянет,она сказала надо мясокровь мясо покупать там печенки там коровье но надо тока варить,не знаю почему не жарить
Голова еще кружилась
Про птиц я преувеличила конечно...они слишком стремные
Видимо раньше так и было у женщин,ловили мелкую дичь и прям так ели
Не слышала про такое что в ресторанах люди стейки с кровью заказывают?
Но на ресторан лове нету)

Слышала, конечно ). Но я с кровью мясо не ем, это небезопасно в любом ресторане. Ну я не доверяю. Да и не тянет меня на это дело. Чтоб прям с кровью..

#21
Era

Слышала, конечно ). Но я с кровью мясо не ем, это небезопасно в любом ресторане. Ну я не доверяю. Да и не тянет меня на это дело. Чтоб прям с кровью..

Прислушайся к своим потребностям,исполняй их

Era
#22
Шапокляк

Прислушайся к своим потребностям,исполняй их

Потребности: легко гулять, вот как сейчас ) . Работать, двигаться, общаться.. они больше психологические . Но я с ребенком в его режиме, а если он в моем, то например нет сил уже его одевать, чтобы идти например по моим делам и думаю : а нафиг, лучше дома.. а дома закисаю.... я человек активный по своей натуре. Вчера бегала кросс- прямо, ожила. Сейчас сижу на лавке - тоже оживаю !

#23
Era

Потребности: легко гулять, вот как сейчас ) . Работать, двигаться, общаться.. они больше психологические . Но я с ребенком в его режиме, а если он в моем, то например нет сил уже его одевать, чтобы идти например по моим делам и думаю : а нафиг, лучше дома.. а дома закисаю.... я человек активный по своей натуре. Вчера бегала кросс- прямо, ожила. Сейчас сижу на лавке - тоже оживаю !

Ну таскай его за собой,если скучно,а не он тебя за ним

Era
#24
Шапокляк

Ну таскай его за собой,если скучно,а не он тебя за ним

Я стараюсь. Но иной раз себя за собой нет сил тащить из дома.. а надо бы.

#25
Era

Я стараюсь. Но иной раз себя за собой нет сил тащить из дома.. а надо бы.

Это называется лень

Era
#26
Шапокляк

Это называется лень

С моим перфекционизмом и самоотдачей- вряд ли этл лень. Если и она , то - спасительная. Потому что, я не чувствую той намечающейся границы , когда устала..

Гость
#27
Era

Понимаешь в чем дело ) Когда сдаю кровь на железо, витамины и пр, пишут что норма. Я сил нет. После месячных сама стала пить 30мг железа в таблетке. Ну сил нет. Месяц попью, не наврежу ? Ну и анализы сдавать опять. Ем я средненько, на бегу часто, хоть и дома. На нервах и в спешке я часто: в сад отвести, из сада забрать, приготовить- накормить и так до вечера. А если болеет еще и нервяк множится, кроме забот..

Это такая депрессия, у меня тоже самое

Гость
#28
Гость

Это такая депрессия, у меня тоже самое

Поверь, чем больше будет исполнятся ребёнку лет, тем больше страза, е любви к себе и к окружающем испытаешь. Делай что то сейчас а то мне 24 ребёнку 6 и я спать не могу потому что хочу умереть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: