Гость
Статьи
Я замкнутый человек

Я замкнутый человек

Я чувствую отрешённость к окружающим. К мужу и ребёнку такого чувства нет, даже в магазин сложно выйти стесняюсь, хоть очки надевать солнцезащитные. Сложно мне очень жить, а через пару лет или даже меньше нужно идти на работу а я не хочу ни за что в коллектив. Меня всегда в коллективе высмеивали за то что я очень тихая и боязливая. В школе меня иногда били, может в этом проблема я незнаю. Помогите советом #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в поликлинику с ребенком как ходишь? а в сад и школу как его водить будешь? там же тоже везде люди.

Гость
#2

Это не замкнутость, а социофобия.

Гость
#3

ребенка-то ты как социализировать собираешься? или тоже дома запрешь?

Гость
#4

«Страдающий социофобией думает, что все смотрят на него. Тревога может вызвать приступы, напоминающие панику и сопровождаемые такими симптомами, как учащенное сердцебиение, дурнота, одышка и сильное потоотделение». Окружающим не всегда понятен страх больного социофобией; ему советуют просто подавить свою застенчивость и «самому идти к людям». Конечно, бороться с социофобией означает и преодолевать страх. Однако застенчивость и социофобия — далеко не одно и то же. «В отличие от обыкновенной застенчивости, социофобия настолько сильна, что мешает человеку жить: создает препятствия на работе, в школе, в отношениях чуть ли не со всеми людьми». Избегать нежелательных ситуаций, означает попадаться в «самосовершенствующуюся ловушку». «С каждым разом,— добавляет она,— попадаться в эту ловушку все легче и легче, а потом человек начинает избегать нежелательных ситуаций чуть ли не машинально». Некоторые страдающие социофобией по привычке не принимают приглашений на обед или отказываются от работы, на которой нужно иметь дело с людьми. В результате они так и не учатся преодолевать свой страх. Как сказал д-р Ричард Хеймберг, «их жизнь — сплошная череда воображаемых отказов, которых они не получали, и воображаемых неудач на работе, на которой они никогда не работали, потому что не устраивались на нее». Но отчаиваться не стоит: социофобия поддается лечению. Избавиться от тревоги вообще — невозможно, да и нежелательно. Однако страдающие социофобией все же могут научиться преодолевать свой страх, и в Библии по этому поводу есть полезные советы.
Следите за дыханием!
НЕКОТОРЫМ больным социофобией удается ослабить физические симптомы с помощью дыхания. Учитесь вдыхать и выдыхать медленно. Делать это легче через нос, чем через рот. И еще: осваивайте диафрагмальное дыхание, поскольку при дыхании верхней частью легких повышается риск гипервентиляции."

Василий
#9

Разомкнитесь! Вы сами так решили почему-то, что "замкнуты". Сами и размыкайтесь, не дурите.

Гость
#10

вот уже несколько лет в стране обязательно (даже очень приветствуется) ношение на лице масок. можно даже спец очки носить. много работы стало на удаленке. но президент все тот же. короче, вам понравится.

О
#11
Гость

вот уже несколько лет в стране обязательно (даже очень приветствуется) ношение на лице масок. можно даже спец очки носить. много работы стало на удаленке. но президент все тот же. короче, вам понравится.

Я люблю маску носить именно по этой причине,что лицо закрыто и можно не улыбаться(живу в экстравертной западной стране) хоть какая то радость на склоне лет🤪🤣🤣🤣

Гость
#12

Если есть муж и ребенок, вы определено не замкнутый человек. У вас же хватило смелости и навыков общения, чтобы вступить с ним отношения, и тем более лечь с ним в постель.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: