Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от алкогольной зависимости?

Почти 4 года чувствую алкогольную зависимость. Но раньше я пила часто, но хотя бы в небольших количествах. Сейчас пью примерно каждые три дня, иногда чаще. Пью коньяк, редко водку, пиво(за раз литра два), иногда почти бутылку вина. Если парень против выпить со мной закатываю истерику злюсь и уезжаю к друзьям. Когда не с кем выпить тоже злюсь, одна пью, но редко, ибо скучно. Люблю пьяная танцевать, петь, творить всякую фигню. Обожаю пьяное состояние, становлюсь оеень счастливой. Потом утром просыпаюсь и жуткая тревогу и чувства вины.. То лишнего наговорю, то веду себя неприлично пьяная. Каждый раз говорю себе, что пора заканчивать... Но не знаю как? Что делать, на что переключиться. Не хочу совсем бросать пить, но хотелось бы выпивать раз в месяц или даже раз в два месяца, это было бы идеально для меня. Ещё, часто беру в долг у знакомых или даже микрокредиты чтобы купить выпить и закусить..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что Вас привело к алкоголю до того, как осознали зависимость? Зачем с самого начала начали пить и злоупотреблять?

Гость
#2

Автор, у вас скрытая депрессия. Алкоголь дарит Вам немного иллюзии счастья, но потом вызывает ещё большую депрессию. И Вы снова пытаетесь уйти от неё при помощи алкоголя. К тому же есть уже агрессия - значит зависимость уже Достаточно сильная.
Хороший плюс, что Вы осознаёте масштаб действия. Я бы Вам рекомендовала немедленно обратиться к психотерапевту. Не к психологу, а именно к терапевту. Одна Вы не вылезете из этой ямы.

#3

К сожалению сама вы уже не сможете,наступила фаза изменённого сознания. Только специалист - нарколог препаратами сможет помочь выйти((

Гость
#4

Вам нужен муж алкаш и чтоб вас бил

Гость
#5

4 бутылки это не много. Пейте просто редко

Гость
#6

Попробуйте для начала не пить в долг. Нет денег, терпите. Если не получится, то нужно к специалисту обращаться.

Гость
#7

ты уже на игле,очнись пока не поздно ,проси помощи у близких ... пойди к врачам .... молись Богу чтоб помог

Гость
#8

А если через день-два выпивать 50-100 грамм коньяка, это зависимость или нет?

Гость
#9

Такие вещи как в омут затягивают меняют сознание, парализуют волю. Лучше в наркологию обращаться, там системно лечат и 12 шагов тк это поддержка от единомышленников. Зависимость навсеода, с ней придется как с заразой жить в борьбе всю жизнь. Но лучше так чем пропасть, спиться. Выбор не велик.

Гость
#10

Могу помочь. Сам был алкозависимым. Результат поразил . Е-mail : krivegaaleksej1@gmail.com

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: