Гость
Статьи
Глазливые люди

Глазливые люди

Девочки,есть у меня родственница.Вот о чем ей ни расскажи,планы,желания,после этого она все критикует или обнуляет.И в итоге ничего не выходит.Дошло до смешного:захотела телефон починить телефон взяли,мастерскую закрыли на пару дней без предупреждения,ходила без телефона вообще,договорилась зуб пломбировать,чтоб в праздники не разболелся,перезваниваю-врачу заболел,планировала выходной начались-путаницы по графику на работе.читать смешно,но доходит до абсурда.не раз подмечала после ее едливых словечек все рушится.ничего не рассказывать при разговоре как-то неудобно,слишком заметно,но как красиво отгородиться от этого негатива?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассказывай только то, что уже произошло.

Гость
#2

самой не смешно? мастерскую закрыли и она виновата?

Гость
#3
Гость

самой не смешно? мастерскую закрыли и она виновата?

Это как пример,таких ситуаций было ооочень много.от большого до малого.это из последнего

#4

Так может это вы сами глазливая на саму себя, автор!

Гость
#5
Гость

Это как пример,таких ситуаций было ооочень много.от большого до малого.это из последнего

ваша родственница тут явно не при чем. всякое бывает. а от любого негатива можно оградиться игнором. избегайте общения с людьми, которые вам неприятны

#6

Возможно, просто стечение обстоятельств. Но то, что она критикует вообще жизнь, это конечно ненормально.
У меня такой же опыт есть критики со стороны родственницы. Я всегда отстаиваюсь себя и свои личные границы, так как пропускать мимо ушей ее истории, которые типа я ей рассказывала, но она их перевирает, я не могу. Ну и конечно же игнор. Я с ней не часто вижусь, поэтому не звоню больше сама, а если так вышло, что пришлось поговорить, то о своей жизни ничего не говорю, вообще! Как только начинает, даю отворот-поворот. Так что общение на привет/пока, как дела, перекинутся поздравлениями по сообщениям и все. Зачем мне нужны эти критиканы?

Гость
#7
Гость

Это как пример,таких ситуаций было ооочень много.от большого до малого.это из последнего

Вы зачем рассказываете про свои планы?

О погоде, о природе, о мировом кризисе....

Гость
#8
Selentium

Возможно, просто стечение обстоятельств. Но то, что она критикует вообще жизнь, это конечно ненормально.
У меня такой же опыт есть критики со стороны родственницы. Я всегда отстаиваюсь себя и свои личные границы, так как пропускать мимо ушей ее истории, которые типа я ей рассказывала, но она их перевирает, я не могу. Ну и конечно же игнор. Я с ней не часто вижусь, поэтому не звоню больше сама, а если так вышло, что пришлось поговорить, то о своей жизни ничего не говорю, вообще! Как только начинает, даю отворот-поворот. Так что общение на привет/пока, как дела, перекинутся поздравлениями по сообщениям и все. Зачем мне нужны эти критиканы?

Спасибо за информативный ответ)

#9
Гость

Вы зачем рассказываете про свои планы?

О погоде, о природе, о мировом кризисе....

Вот-вот, я так и общаюсь :)
Тем старше становлюсь, тем больше вижу косяков со стороны родственников и близкого окружения. Эх, хоть тупей для того, чтобы продолжать общаться со всеми

Василий
#10

А почему вы всё рассказываете? Ума нет в принципе, или отшибло?

Гость
#11
Гость

самой не смешно? мастерскую закрыли и она виновата?

Опять они атсрал алюминиевыми чакрами черпают...

Гость
#12

Ну да, автор не смогла промолчать о своих "великих планах", но врач заболел и теперь виновата какая-то родственница. Ох рен еть какая логика. Если на то пошло, то виноваты автор только вы. Вы же первая рот открыли и себя выдали.

Гость
#13
Selentium

Вот-вот, я так и общаюсь :)
Тем старше становлюсь, тем больше вижу косяков со стороны родственников и близкого окружения. Эх, хоть тупей для того, чтобы продолжать общаться со всеми

Так все нормальные люди общаются. )))
Я вот в сглазы не верю, но не рассказываю о планах, потому что не хочу, чтобы комментировали, давали советы, задавали вопросы, напоминали о теме, когда мне не хочется об этом вспоминать. Даже если это от всей души и от всего сердца, все равно я не хочу ничего этого. А уж если подумать, что люди не идеальны, пусть и с лучшими побуждениями, но тоже могут иметь плохое настроение, другие границы, то приятного еще меньше. Это при том, что я считаю всех доброжелательными. И я тем более не понимаю, зачем рассказывать человеку, которого не считаешь доброжелательным. На яблоне растут яблони. Если хочешь груш, не надо искать их под яблоней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: