Гость
Статьи
Затяжная депрессия

Затяжная депрессия

Всем доброй ночи
Поняла что нахожусь в глубокой депрессии. Все вроде хорошо, есть сын, есть любящий мужчина(сожитель), родители живы, есть работа.... но ничего не радует. Ничего не хочется. Не хочется в доме видеть гостей, не хочется вечером выйти прогуляться по улице, набрала за два года почти 20 кг, до этого занималась умеренно спортом. Праздники тоже не радуют, а наоборот в тягость. Хорошие оценки сына в школе принимаю на "ну и хорошо ". Интимная жизнь тоже не приносит особого удовольствия.
Мне 31 всего, но я очень хочу взять себя в руки и жить как раньше. Хочу что бы как и раньше меня смешили истории от людей. Подругу тоже особого желания видеть и общатся нет.
Я не знаю как выбраться из этой ямы. Это длиться уже года 4-5. Мне очень хочется. Я поставила для себя цели, но постоянно их откладываю. Я не могу взять себя в руки. К специалисту тоже не хочется обращаться, думаю что смогу сама.
Подскажите пожалуйста как с этим справится? Как вернутся в жизненный тонус и избавиться от этого физического и морального упадка сил ((( как избавиться от раздражительности к окружающему миру!? #депрессия

Витаминка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего все началось? Когда началась депрессия?

Курю в сторонке
#2

К специалисту все таки желательно обратиться,просто чтобы понять,это именно клиническая депрессия или что то другое.Возможно,проблемы со щитовидкой,проверьтесь. Могу для настроения посоветовать Триптофан попить.Это не лекарство,а аминокислота,предшественник серотонина.Мне психотерапевт назначала параллельно с антидепрессантами,для поддержки.Почитайте в интернете,это безвредно,но настроение улучшается.Я депрессию вылечила,но триптофан пью периодически,для профилактики,я склонна тоже к апатии и депрессии,мне помогает.

Гость
#3

Есть множество вдохновляющих фильмов. Смотришь на одном дыхании.

Гость
#4

Фигасе депрессия +20 кг😏

Гость
#5

Если бы я могла поднимать мертвых из могил и курганов, если бы я могла, как Иезекииль, вызывать их в длинную процессию, если бы я могла вдохнуть дух и жизнь в их кости, о, тогда я поставила бы их перед вами и объявила новость одним простым и коротким словом: «Мы идем на собрание, мы собираемся его открыть, мы собираемся получить на это Божье благословение

Гость
#6

Подождите ещё лет 10, тогда поймёте, что из настоящей депрессии самой никак не выбраться.

Гость
#7
Гость

Фигасе депрессия +20 кг😏

При депрессии было бы -20кг

Василий
#8

В вашем возрасте у вас должен быть муж и трое детей. Вы видите, что у вас получился эрзац жизни, есть мужчина, но нет семьи, ребёнок только один, перспектива жизни мутная, т. е. неопределённая.

Гость
#9

Это сожитель все соки и выпил. Мужик должен быть для радости

Анна
#10

А я когда депрессую ем, тоже набрала..круговорот блин в природе. Мне хорошо помог магний, и триптофан, тут уже писали о нем. Я покупаю Триптофан Эвалар (формула спокойствия), пью его курсом, бывает чуть дольше месяца пью. Мне с ним легче, и настроение в норме, и сон спокойный, меньше раздражаюсь и тревожусь. Может и вам стоит попробовать, да и витамины тоже какие попить.

Анастасия
#11

http://исцелениелюбовью.рф

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: