Гость
Статьи
Я даже на улицу когда …

Я даже на улицу когда много людей выхожу с капюшоном

Опишу кратко. По жизненным обстоятельствам так получилось что я нигде не работала, рано вышла замуж, мне почти 28 лет. Я знаю что скоро поведу ребёнка своего в школу а потом надо на работу идти но я ужастно боюсь коллектива, как я себе представлю что надо ходить на собрания в школу и т.д мне плохо от этого. Когда надо было в садике идти на праздник или на собрание мне было очень плохо в скоплении людей, мне кажется меня осуждают взглядом, и немогу, морально плохо. Я даже на улицу когда много людей выхожу с капюшоном или в очках, мысли приходят ужастные. #нуженсовет

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

паранджу не пробовала?

Гость
#4

к психиатру. не к психологу.

Гость
#5

Социофобия это. К психотерапевту.
Никому вы не сдались, все думают только о себе, вот честно. Люди думают что о них подумаешь ты, инфа 100

#6

Вам нужно обратиться к психологу. Либо самостоятельно проработать свои комплексы и "загоны". Я тоже в капюшоне или солнечных очках чувствую себя комфорнее, это некая защита. Но так же я спокойно хожу по улице и без 'защиты'. И ещё, поверьте всем прохожим по барабану. Никто на вас не смотрит. А если и смотрят, то не факт, что с обсуждением. Я люблю разглядывать на улице красивых и стильно одеты девушек

Гость
#7
Гость

Социофобия это. К психотерапевту.
Никому вы не сдались, все думают только о себе, вот честно. Люди думают что о них подумаешь ты, инфа 100

Спасибо 🙂

Гость
#8
Кулема

Вам нужно обратиться к психологу. Либо самостоятельно проработать свои комплексы и "загоны". Я тоже в капюшоне или солнечных очках чувствую себя комфорнее, это некая защита. Но так же я спокойно хожу по улице и без 'защиты'. И ещё, поверьте всем прохожим по барабану. Никто на вас не смотрит. А если и смотрят, то не факт, что с обсуждением. Я люблю разглядывать на улице красивых и стильно одеты девушек

Спасибо 🙂

#9
Гость

Социофобия это. К психотерапевту.
Никому вы не сдались, все думают только о себе, вот честно. Люди думают что о них подумаешь ты, инфа 100

в реальности же люди не только о себе думают, но и обсуждают других, только вот что они в вас обсуждают и думают на самом деле вы про то так не сможете. И начинаются загоны...

#10
Dandy Candy

в реальности же люди не только о себе думают, но и обсуждают других, только вот что они в вас обсуждают и думают на самом деле вы про то так не сможете. И начинаются загоны...

*просто так понять

Гость
#11

У Вас проблемы с самооценкой. Сделайте прическу, макияж, купите новые шмотки и вперёд. Я думаю, сразу пройдут эти мрачные мысли

Гость
#12

Автор,не парьтесь,сейчас действительно никто не обращает внимания друг на друга.

Неидеальная
#13

Это в селе обычно всех разглядывают,с непривычки,а в городе сплошное безразличие- суета и ритм затягивают людей в свои мысли и проблемы

Гость
#14
Dandy Candy

в реальности же люди не только о себе думают, но и обсуждают других, только вот что они в вас обсуждают и думают на самом деле вы про то так не сможете. И начинаются загоны...

Я согласна, ну пообсуждают они 15 секунд в лучшем случае, пока идут мимо и забудут. Недалекие люди, что с них взять.
У меня миллиард раз было, когда я шла по улице и компании обсуждали меня, хихикали итд. А я понимаю - из зависти. Мне их жалко становится даже, потому что я знаю сколько там боли у них внутри и тараканов)

Гость
#15
Dandy Candy

в реальности же люди не только о себе думают, но и обсуждают других, только вот что они в вас обсуждают и думают на самом деле вы про то так не сможете. И начинаются загоны...

И тут дело не в том что вы не знаете что о вас думают и загоняетесь, а в том, что самооценка на дне. Все из семьи и окружения идет, это ужасно конечно, но прорабатывается со специалистом.

Гость
#17
Гость

Спасибо 🙂

Автор, могу за себя сказать. Когда иду по улице, то неуверенного в себе человека видно, мне таких прям жалко, хочется всегда подойти и обнять.

#20
Гость

И тут дело не в том что вы не знаете что о вас думают и загоняетесь, а в том, что самооценка на дне. Все из семьи и окружения идет, это ужасно конечно, но прорабатывается со специалистом.

да, самооценка играет важную роль, но в основном в таких ситуациях, если мы говорим о социальной тревожности, человеку нужно понимать, хотя бы приблизительно что он думает о вас, иначе как бы вы самооценку и неподнимали, она все-равно будет падать, потому что человек думает что все плохо к нему настроены, это как вредная привычка, которую нужно менять

#21
Dandy Candy

да, самооценка играет важную роль, но в основном в таких ситуациях, если мы говорим о социальной тревожности, человеку нужно понимать, хотя бы приблизительно что он думает о вас, иначе как бы вы самооценку и неподнимали, она все-равно будет падать, потому что человек думает что все плохо к нему настроены, это как вредная привычка, которую нужно менять

*что они (окружающие) думают о человеке

Гость
#22

Агорафобия это, знаю на своём примере.

Гость
#23
Гость

У Вас проблемы с самооценкой. Сделайте прическу, макияж, купите новые шмотки и вперёд. Я думаю, сразу пройдут эти мрачные мысли

Если бы это помогало. У меня шкафы ломятся от шмоток, а ничего не ношу, потому что выхожу раз в месяц ,боюсь привлекать к себе внимание, хожу в одном и том же. Покупки чисто для эмоций, всё мечтаю когда-нибудь вылечиться.

Гость
#24
Dandy Candy

да, самооценка играет важную роль, но в основном в таких ситуациях, если мы говорим о социальной тревожности, человеку нужно понимать, хотя бы приблизительно что он думает о вас, иначе как бы вы самооценку и неподнимали, она все-равно будет падать, потому что человек думает что все плохо к нему настроены, это как вредная привычка, которую нужно менять

Это в принципе невозможно - знать что о тебе думает каждый человек. Это вообще попахивает неврозом уже, человек хочет контролировать все, знать мысли каждого. Нездоровая ***.

1. Понимание, что ты не 100 долларов, что бы всем нравится
2. Людям по большому счету *** на тебя
3. Зачем вообще об этом думать, что бы что? Быть хорошим для всех? Тоже нездоровая позиция.

Гость
#25
Гость

Это в принципе невозможно - знать что о тебе думает каждый человек. Это вообще попахивает неврозом уже, человек хочет контролировать все, знать мысли каждого. Нездоровая ***.

1. Понимание, что ты не 100 долларов, что бы всем нравится
2. Людям по большому счету *** на тебя
3. Зачем вообще об этом думать, что бы что? Быть хорошим для всех? Тоже нездоровая позиция.

Зачем думать об этом? Чтобы предусмотреть неприязнь или желание обидеть, расположить к себе людей

#26
Гость

Это в принципе невозможно - знать что о тебе думает каждый человек. Это вообще попахивает неврозом уже, человек хочет контролировать все, знать мысли каждого. Нездоровая ***.

1. Понимание, что ты не 100 долларов, что бы всем нравится
2. Людям по большому счету *** на тебя
3. Зачем вообще об этом думать, что бы что? Быть хорошим для всех? Тоже нездоровая позиция.

а не думать он не может, как вы писали _человеку важно знать что о нем думают", тем более если его круг общения ограничен

Гость
#28
Dandy Candy

а не думать он не может, как вы писали _человеку важно знать что о нем думают", тем более если его круг общения ограничен

Ну вот мы вернулись к началу. С самооценкой нужно работать.

#30
Гость

Ну вот мы вернулись к началу. С самооценкой нужно работать.

ага 😁
по новой начнем?

#31
Гость

Ну вот мы вернулись к началу. С самооценкой нужно работать.

в любом случае к психотерапевту нужно

Продавшица из Пятёрочки
#32

Автор, люди всегда обсуждают других людей. Нах шли. Жизнь проходит мимо. Иди на работу и ирать на себя бабки, тряпки, салоны красоты. Блть молодость же! И вали на карате, там научат пиз дить всех

Гость
#37

Интроверт, вас понимаю. Не люблю млекопитающих этих

Гость
#38

Обожаю это, можно совершать преступления))))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: