Гость
Статьи
Случай из моего …

Случай из моего детства, из-за которого я считала себя виноватой

Мне было почти десять лет, был конец августа, подготовка к новому учебному году. Нам шили новые школьные формы, не было в них ничего такого, просто платья, у горловины и рукава расшиты макраме. Я пошла сама на примерку к местной швее, была примерка, я смотрела, любовалась платьем и сказала «такое платье красивое, я и в церковь буду в нем ходить». Мы из села, люди верующие в Бога, поэтому «к Богу» мы ходили регулярно. Через неделю, две (уже был сентябрь) я возвращаюсь из школы и тетя с бабкой, со стороны отца, надо мной ржут (они живут по соседству) «ну что?! Когда пойдешь в церковь в своем платье», швея им рассказала что я говорила. Захожу в дом и мама с папой злые были такие, а отец говорит «чтобы я видел что в воскресенье одеваешь это платье и идешь в нем» и мама меня тоже пристыдила за это и отругала. Тогда я плакала и думала ну как же так я такое ляпнула, теперь выросла и поняла, что я выросла в семейке чокнутых. Да за что было надо мной ржать? Или кричать?! Я была ребёнком и далеко не каждый ребёнок может «фильтровать базар», да и к тому же я ничего такого не сказала, это было платье как платье, даже не поймёшь что это форма. Да и были бы мои родители и тетя с бабкой каким-то изысканным обществом, с манерами и красивой речью, но нет обычные люди, а я в тот день плакала из-за них.
А я вспомнила об этом из-за того что увидела одну девочку девятиклассницу которая пришла в церковь в форме школьной и как по мне в этом нет ничего такого.
Что вы думаете по этому поводу?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

шо
я если честно прочитав,вообще не поняла их злости и смеха ,паясните что в этом ужасного

Гость
#2

Ключевое тут «из села». Ничего удивительного, в селе свой менталитет, люди там часто пристыживают своих детей за все подряд. Общественнее мнение играет почти решающую роль в жизни селян.

Гость
#3

ничего не понятно, но очень интересно.
прочитала 2 раза, прежде чем дошло. вы имели в виду, что над вами смеялись ,что вы захотели пойти в церковь в школьной форме?
простите, но и у вашей семьи и у вас с головой беда. у них, потому что ржали непонятно почему со слов ребенка. у вас, потому что вы до сих пор это вспоминаете.

Пентотал
#4

"От людей на деревне не спрятаться,
Нет секретов в деревне у нас.
Ни сойтись, разойтись, ни сосвататься
В стороне от придирчивых глаз."(с)

Все мы родом из детства.

А батя Ваш - правильный человек.

Гость
#5

Странно, что школьную форму деситлетнему ребенку шили в ателье. Ну и не макраме, конечно, а кружева.

Гость
#6

В православии свои традиции, и слово стоило сдержать, хоть раз да сходить в церковь в той школьной форме. Тем более вреда от этого никому нет, в самом деле вы нарушили обет. Так что идите на исповедь и молитесь о прощении этого греха (любые обещания надо держать, а не можешь - так не обещай). А то платье не сохранилось где-нибудь на антресолях? Если да - перешить его и сходить в нем в церковь. И совесть будет чиста.

Гость
#7
Гость

В православии свои традиции, и слово стоило сдержать, хоть раз да сходить в церковь в той школьной форме. Тем более вреда от этого никому нет, в самом деле вы нарушили обет. Так что идите на исповедь и молитесь о прощении этого греха (любые обещания надо держать, а не можешь - так не обещай). А то платье не сохранилось где-нибудь на антресолях? Если да - перешить его и сходить в нем в церковь. И совесть будет чиста.

???
Что я прочитала только что?😳

Гость
#8

Религиозные фанатики думают,что в храм нужно ходить одетой нарядно,а не повседневно.Могли бы и пояснить ребенку.А швею вообще не понять,гордиться должна,что красиво сшила балаболка.Виноваты взрослые.

Гость
#9
аххахахахаха

шо
я если честно прочитав,вообще не поняла их злости и смеха ,паясните что в этом ужасного

Тоже в недоумении, была ребёнком и плакала над этим. А теперь понимаю что проблема была не во мне

Гость
#10
Гость

Странно, что школьную форму деситлетнему ребенку шили в ателье. Ну и не макраме, конечно, а кружева.

Село же, и расшито было именно с макраме

Лика
#11

Ну вы ни в чем не виноваты совершенно.Родители глупо отреагировали.Простите их.Наверное, тогда, по другому не умели.

Гость
#12

Автор, а когда Вы в детстве посещали храм с родителями и другими родственниками, они сами одевались более нарядно, чем всегда, Вас тоже более нарядно одевали?
В школьной форме в храм по их мнению нельзя было пойти, т.к. она недостаточно празднично выглядит?🙄
Сколько лет Вам сейчас?

Гость
#13

странные люди

вы швею похвалили, а эти придурки над вами надсмехаться стали

вот что у них в голове ? ((

не вините себя автор, ваша семья родителей - идиоты

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: