Гость
Статьи
Почему многие матери …

Почему многие матери заставляют рожать своих детей?

У меня есть дочь. Ей 37 лет и она ни разу не рожала. У неё есть муж и детей они не хотят. Я ни разу не разговаривала с дочерью на тему детей, потому что это её личная жизнь, она взрослый, совершеннолетний человек. И вот я не понимаю, почему многие мои знакомые говорят, что, мол, "обязанность женщины - рожать". Моя дочь - умная, она просто игнорирует тех, кто так говорит, но они продолжают навязывать ей свое мнение. Как и мне навязывают мнение: "Ты что! Грех ребёночка не родить! Когда она захочет - поздно будет!!!"; "А как же продолжение рода?! Твоё чадо гробом обязано тебе!!". И мой муж так особо не парится по поводу внуков... Если честно, то у меня никогда не возникала мысль по поводу "хотения" внуков. Я не считаю, что дитя - смысл жизни и настоящая радость человека. #дети #общество

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Радуйтесь, вы - адекватная мать.

#2

Как приятно знать что есть ещё в мире адекватные мамы

Гость
#3

Вашей дочери, крупно повезло, что у неё мудрая мама. Моя мама, вечно требовала внуков ей родить, иначе наследства меня лишит. Так и случилось, квартиру и сбережения переписала на свою подругу.

Гость
#4
Гость

Вашей дочери, крупно повезло, что у неё мудрая мама. Моя мама, вечно требовала внуков ей родить, иначе наследства меня лишит. Так и случилось, квартиру и сбережения переписала на свою подругу.

Ну и хрен с этим наследством.
Заработаете ещё.
Я вот заметила, что все материальное можно заработать, и хату и машину.
А вот здоровье ни за какие деньги не заработать!

Гость
#5

Примитивные женщины желают такой же примитивной участи для своих детей.

Гость
#6
Гость

Ну и хрен с этим наследством.
Заработаете ещё.
Я вот заметила, что все материальное можно заработать, и хату и машину.
А вот здоровье ни за какие деньги не заработать!

Не заработаю, здоровье не позволяет. На деньги, можно купить здоровье. Есть масса заболеваний, от которых можно избавиться, если есть деньги.

Гость
#7

Не все дают потомство. Это нормально. Называется стественный отбор.

Гость
#8
Гость

Не все дают потомство. Это нормально. Называется стественный отбор.

Или личный выбор

Гость
#9
Гость

Или личный выбор

Тоже норм, если человек сам понимает, что его гены не принесут пользы человечеству.

Гость
#10
Гость

Не заработаю, здоровье не позволяет. На деньги, можно купить здоровье. Есть масса заболеваний, от которых можно избавиться, если есть деньги.

Масса заболеваний это типа полечить зубы?
Многие богатые люди умирают и от рака, и от короны, у них с деньгами все ок, однако не помогают им деньги...

#11
Гость

Тоже норм, если человек сам понимает, что его гены не принесут пользы человечеству.

Видимо поэтому алкаши и наркоманы плодятся как тараканы, их гены то точно принесут пользу

#12

Потому что они клуши безмозглые, у которых мозгов, кроме как на пеленки, ни на что не хватает. И самое страшное, что они больше всего размножаются и растят таких же клуш, потому что вырастить полноценного человека опять мозгов не хватает.

Гость
#13
Qujee

Видимо поэтому алкаши и наркоманы плодятся как тараканы, их гены то точно принесут пользу

Ну они достаточно здоровы, чтоб рожать и достаточно обеспечены, чтоб потомство выжило.

Гость
#14

А вы что,не можете послать куда подальше тех кто вам капает на мозги?Чего терпите мозготрепку?Или вообще не общайтесь с этими дурами

Гость
#15

если это не разводка, а реально ,то вы нереально крутая мать. ваша адекватность просто поражает. потому что обычно все наоборот.
я вышла замуж ,через год муж подсел на азартные игры. человека как подменили. выносил все с дома, мог ударить, оскорбить. собрала вещи и ушла. так мне мать мозг ела ,что "вышла замуж - терпи"! судьба у тебя такая значит. причем сама с отцом всю жизнь так мучилась, я думала она первая будет рада моему разводу. потом начала петь "тебе надо родить и он одумается". я развелась. она год со мной толком не общалась. а потом началось "роди для себя, тебе уже 28, надо уже родить". сейчас мне 30. я не хочу отношений и детей пока тоже не хочу. занимаюсь собой. но при каждой встрече я слышу "ну и долго ты будешь сидеть одна? нашла бы уже хоть кого, хотя бы чтоб родить от него". что в голове у нее, я понять не могу никак.

Гость
#16
Гость

Масса заболеваний это типа полечить зубы?
Многие богатые люди умирают и от рака, и от короны, у них с деньгами все ок, однако не помогают им деньги...

Это типа коралловидных камней в почках, лечение и операции, так или иначе связанные с глазами человека, сердечные заболевания, причем речь идет о таких заболеваниях, от которых человек может полностью или частично избавиться лишь в случае оперативного вмешательство со стороны хирурга, пересадка органов, вмешательство нейрохирургического характера в человеческий организм, эндопротезирование. Можно еще долго перечислять заболевания, которые требуют наличие денег, причем немалых сумм. Можно добиваться квоты, но пока неимущий дождется своей очереди, зачастую он станет инвалидом или умрет.
Знаю немало примеров, когда люди слепли, оставались без почек, становились неходячими, умирали от сердечных заболеваний, потому что без денег не могли вовремя сделать операцию.
Кроме ковида и онкологии, существуют другие болезни.

Гость
#17
Гость

Это типа коралловидных камней в почках, лечение и операции, так или иначе связанные с глазами человека, сердечные заболевания, причем речь идет о таких заболеваниях, от которых человек может полностью или частично избавиться лишь в случае оперативного вмешательство со стороны хирурга, пересадка органов, вмешательство нейрохирургического характера в человеческий организм, эндопротезирование. Можно еще долго перечислять заболевания, которые требуют наличие денег, причем немалых сумм. Можно добиваться квоты, но пока неимущий дождется своей очереди, зачастую он станет инвалидом или умрет.
Знаю немало примеров, когда люди слепли, оставались без почек, становились неходячими, умирали от сердечных заболеваний, потому что без денег не могли вовремя сделать операцию.
Кроме ковида и онкологии, существуют другие болезни.

Здоровье все равно не купить.
А жилье в той же деревне или машину давнишнего выпуска легко.

Гость
#18
Гость

Здоровье все равно не купить.
А жилье в той же деревне или машину давнишнего выпуска легко.

Оставайтесь при своем мнении насчет здоровья, я - при своём. Что бы жить в деревне, нужно здоровье. Дом с участком требует ухода. Крепкий домик стоит около миллиона и выше, развалюху за 300-400 тыщ в бебенях, нет смысла покупать. Живу квартире мужа в очень удобном месте крупного города, поликлиника, почта, остановка, магазины, рынок в шаговой доступности. Все удобства на выбор, чего нет в деревне. И этих денег нет возможности накопить. Была мечта свою небольшую однушку купить, вкалывала как проклятая, только здоровье потеряла. Кому то легко накопить, у меня, оказалось невозможным. Знала бы что закончится пшиком и потерей здоровья, не надрывалась бы так. Машина не нужна, остановка рядом с хорошей транспортной развязкой. Накрайняк такси вызову.

Гость
#19

меня никто не заставляет, у меня тоже мать адекватная 😉

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема