Гость
Статьи
Как начать доверять …

Как начать доверять людям?

Всём здравствуйте. Я уже много лет страдаю одиночеством, мне не хватает близкого общения, хочется кому-то довериться, рассказать о своих проблемах. У меня есть родственники, которых я очень люблю, лучшая подруга, я легко нахожу общий язык с людьми, да и в принципе люблю общение. Но мне очень сложно доверять людям, открываться им, хотя я с радостью могу помочь и поддержать любого. Эта проблема очень мучает меня. Можете подсказать, как с этим справиться?
#одиночество #доверие

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Оракул.
#1

Тиндер - сотни лайков - выбираешь любого и ноешь ему все что хочешь.

Гость
#2

У меня такая девушка - людям не сильно доверяет. Что делать - хз.

#3

ну найдётся тот кому постепенно будете доверять

#4

1 в 1 ситуация, но вот к какому выводу я пришёл. Ты считаешь одиночеством отсутствие Человека, которому можно выговориться (здесь есть ощущение, что ты просто хочешь парня себе, который отвечает всем твоим критериям и это так, ты же подруге не выговариваешься), но тебе не обязательно выговариваться, да и зачем. Это навеянная литературщина. Наверное каждый , кто выговариваться замечал, что это не решает проблему, но возвышает для тебя человека, которому ты выговорился. И тут все ещё зависит от того, как он к тебе относится, ведь сочувствовать и слушать может любой идиот.Т.е. ты выговарилась,проблема не решена и в человеке не уверена, зачем выговариваться то тогда.Самое забавное, что ты , когда будешь выговариваться, помимо других проблем обязательно расскажешь о своём одиночестве, но рассказывая обьекту , ты уже проводишь с ним время и надеешься на это и рассказываешь того, чего нет (пародонте, какое одиночество, вы уже не одна), по сути это становится просто романтическим поводом для объекта показать, что он такой внимательный, возможно на такой как все. И не нужно доверять людям, все мы эгоисты (я ни разу не видел, чтоб один малыш сказал другому: "Брат, пей молоко из обоих титек один, хочу чтобы у тебя все было хорошо , а я пожертвую собой ради тебя). Пойми меня правильно, я не за то, что не надо никому раскрываться и рассказывать о своих проблемах, я о том, что не надо расстраивать себя, накручивать, возводя это в какую то проблему планетарного масштаба. Есть высокая степень вероятности, что если ты будешь общаться , ты влюбишься, мозг отрубится в порыве романтики и ты расскажешь все свои секреты в первую минуту знакомства, и тебе будет очень легко и приятно, получишь хороший фидбэк от объекта влюбленности и все у тебя будет, как в одной песне группы - Hi-Fi. Ps.: И в одиночестве есть свои плюсы, странно что их никто не видит.

Гость
#5

Автор, никогда и никому не доверяйте, тогда никто не предаст Вас!

Гость
#6

Учитесь общаться, но не доверять и не открываться.
Приезжие в большие города за 3-5 лет автоматически приобретают такой навык)

Гость
#7

А может это у вас совсем не проблема?)

Джипси
#8

Не надо доверять людям, не будьте ду.р.ой.

б-ка
#9

"Как научиться доверять? (Спрашивает Алсу)" гляньте в ютубе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: