Гость
Статьи
Переезд в Екатеринбург

Переезд в Екатеринбург

Всем привет!! Ребята кто жил или живёт в Екатеринбурге,напишите пожалуйста ваши отзывы о работе,стоимости жилья. Хочу переехать в этот город на ПМЖ. И вообще как живётся в нём. Всем заранее благодарна! #переезд

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу в Екб с 2015 года, переехала из Челябинска. Город чистый, очень нравится архитектура, люди адекватные, хорошая медицина (пользуюсь преимущественно частными клиниками).
Снимала маме жилье с декабря по февраль, в месяц выходило 15 тыс. + коммуналка по счетчикам. Район не центральный, но весь транспорт в шаговой доступности.
В этом же районе живем с мужем в своей квартире, купили ее года три назад, за полуторку в новострое отдали 2600000. Опять же - вся инфраструктура под боком.
Ни разу не пожалела, что переехала.

#2

Живу здесь всю жизнь. Лучший город на свете!
Много зелени, компактный, есть метро, много мест куда сходить что посмотреть, за пределами города много природных заповедников и красивых мест
Если вы не супер узконаправленный специалист, то найти работу будет не трудно. По жилью смотря какой у вас бюджет и желания. Можно найти развалюху в центре за 15т, а можно обустроенную квартиру в отдаленном районе за те же 15т, например на ЖБИ. В целом за однушки средняя цена 15-20 тыс. Не советую переезжать в академический район если не хотите провести половину жизни в пробке на выезде из него, а так же район около веер-мола.
В метро всего одна ветка, идущая практически по всей длине города. От конечной до конечной 20 минут, поэтому советую выбирать жильё и работу в шаговой доступности от метро
Из минусов: много где качество проточной воды оставляет желать лучшего. Летом периодически бывает смог, в центре города большой заводской комплекс. Есть районы, в которых проживают преимущественно гости ближнего зарубежья - старая и новая сортировка и район вокзала
Вообще присмотритесь к районам около станций метро ботаническая и чкаловская
Удачи вам!

Суходрищев
#3

Некий Суходрыщев тут живет с рождения. У него спрашивайте.
Конечно, время выбрали нищенское, когда все закрывается.

Суходрищев
#4
Гость

Живу в Екб с 2015 года, переехала из Челябинска. Город чистый, очень нравится архитектура, люди адекватные, хорошая медицина (пользуюсь преимущественно частными клиниками).
Снимала маме жилье с декабря по февраль, в месяц выходило 15 тыс. + коммуналка по счетчикам. Район не центральный, но весь транспорт в шаговой доступности.
В этом же районе живем с мужем в своей квартире, купили ее года три назад, за полуторку в новострое отдали 2600000. Опять же - вся инфраструктура под боком.
Ни разу не пожалела, что переехала.

Где тут чисто, во дворах как война прошла, если это не новостройка.

Суходрищев
#5

Кстати, второе название Грязьбург

Автор
#6
Суходрищев

Некий Суходрыщев тут живет с рождения. У него спрашивайте.
Конечно, время выбрали нищенское, когда все закрывается.

По тв вешают что вроде все на плаву держится.

Суходрищев
#7
Автор

По тв вешают что вроде все на плаву держится.

Писдят

Гость
#8

Я в свое время выбрала для переезда именно Екатеринбург, т.к. меня немного пугали масштабы Москвы и Питера, уж слишком высокий ритм жизни там. По рассказам своих друзей, которые уехали в Москву,поняла что не прогадала,т.к. по зарплате вышло примерно одинаково, но вот мои опасения,касательно высокого ритма и возникающего в связи с этим стресса, были верны. Работу найти легко и та, и там, проблем никаких нет, досуг на любой вкус также найдется,города развивающиеся. Хоть рестораны,хоть выставки,что захочется. Но я бы порекомендовала выбрать Екатеринбург, мне кажется тут спокойнее, и поэтому проще адаптироваться. Ну и вне зависимости от того, какой город выберете, хочу поделиться историей связанной с переездом. Выбирайте надежных перевозчиков. Мои друзья, о которых я писала ранее, при переезде в Москву выбрали перевозчиков,исключительно по критерию стоимости, подешевле и нормально. По итогу их груз потерялся на неделю. Буквально. Неделю не могли дозвониться до водителя, а в самой компании постоянно оправдывались, что скоро все привезут. По факту привезли с опозданием, ни одной целой тарелки, еще и холодильник приехал неисправным. УЖАС. Я отталкиваясь от этой истории очень долго выбирала с кем поеду, по итогу остановилась на транспортной компании Магистраль-переезды по России. На фоне того, как я загонялась историей своих друзей, я очень удивилась, когда груз привезли на день раньше обозначенного срока,при этом все целое и рабочее. С водителем созваниваться было не нужно, ведь я через их приложение мониторила где он находится в данный момент. Еще удивил тот факт, что грузы страхуются на 1млн. рублей, наверное это,помимо хороших отзывов, и стало определяющим фактором. Вообщем если соберетесь переезжать, обязательно обратите внимание на эту ТК, будьте бережны со своими нервами. Удачи вам в переезде!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: