Гость
Статьи
Не могу расслабиться …

Не могу расслабиться на улице

Дома рсслабленная, спокойная, танцую перед зеркалом, улыбаюсь. На улице становлюсь дерганной, боюсь, что не та посмотрят/не так подумают, не могу просто спокойно пройтись погулять. Парень говорит, что у меня вечно напряженное лицо и я не улыбаюсь вообще. Будто боюсь мира. Я понимаю ,что людям без разницы на других, что никто ни о ком не думает, но всё равно какой-то блок стоит. Также стыжусь выйти на каблуках или красиво одевать, кажется, что все смотрят.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
я все вижу
#1

Все смотрят, где ты соль/сахар купила, а не на тебя. Скоро выхватывать пакеты из рук будут. Это всё русский мир.

Cвета
#2

Я даже не помню, когда видела тетку на каблуках на улице.
Подскажи, где ты ходишь, приду посмотреть и посмеяться.

Я есть, Автор
#3

Так пусть смотрят. Пусть люди видят как нужно сочетать красивую одежду с каблуками. Я раньше тоже переживала, какие то свои заморочки были. Забила на все, и получаю удовольствие от жизни. На лице всегда улыбка, пытаюсь быть серьезнее,не получается))

Малиновая лада
#4

У тебя страх перед нашим ибанутым обществом как раз обоснован. Что ни новости, то какую-нибудь женщину/девочку убьют/изобьют/изнасилуют. Я сама боюсь людей, точнее мужчин и не общаюсь с ними, а если кто-то подходит и начинает со мной разговаривать - ухожу или убегаю. Вокруг себя создала комфортные условия и выстроила круг общения исключительно из женщин, чему безумно рада.

Гость
#5

социофобия

Гость
#6

На счет нарядится делайте постепнно ни соазу прям вышла в вечернем поатье с красной помадой. А дозированно и попробуйте очки солнечные

Гость
#7

прокрутите сценарий до конца, до самого абсурда. Что будет, если вы выйдете на улицу в каком-то определённом луке(красивом, ярком может быть)? Вы зацепите чье-то внимание, чье именно? Это будет девушка или парень, молодой/взрослый? Или женщина взрослая, что он или она начнет делать? Тыкать пальцем в вас и привлекать внимание остальных? смеяться над вами во все горло? Что будет? Подойдут ударят вас, выставят в соц сети, и все напишут какая вы глупая смешная, начнут глумиться над вами? Конечно всего этого не будет, но вы прокрутите сценарий в своей голове, и особенно обратите внимание именно на то, какой персонаж якобы будет «смеяться» над вами. Ну тоесть, навряд ли же вы боитесь реакции 5летнего мальчика или 90летнего деда, нет конечно, это именно кто-то конкретный.

Автор
#8
Гость

прокрутите сценарий до конца, до самого абсурда. Что будет, если вы выйдете на улицу в каком-то определённом луке(красивом, ярком может быть)? Вы зацепите чье-то внимание, чье именно? Это будет девушка или парень, молодой/взрослый? Или женщина взрослая, что он или она начнет делать? Тыкать пальцем в вас и привлекать внимание остальных? смеяться над вами во все горло? Что будет? Подойдут ударят вас, выставят в соц сети, и все напишут какая вы глупая смешная, начнут глумиться над вами? Конечно всего этого не будет, но вы прокрутите сценарий в своей голове, и особенно обратите внимание именно на то, какой персонаж якобы будет «смеяться» над вами. Ну тоесть, навряд ли же вы боитесь реакции 5летнего мальчика или 90летнего деда, нет конечно, это именно кто-то конкретный.

Спасибо за ответ.
Вы правы. Похоже, меня пугает реакция, например, какой-то стильной и уверенной в себе девушки/женщины. Ведь она может подумать: "зачем она так вырядилась", "фуу, какая некрасивая, безвкусица". Также боюсь реакции или взгляда мужчин, если, допустим, привлеку их чем-то. И в целом, когда я гуляю, если вижу, что на меня смотрит какой-то мужчина, то я сразу глаза в пол, и засеменила быстрей-быстрей, чтобы мимо него скорее пройти.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: