Гость
Статьи
Как перестать зависеть …

Как перестать зависеть от покупок книг?

Добрый день! Мне 19 лет и я столкнулась с проблемой того, что не могу перестать покупать книги. Раз в неделю минимум я покупаю хотя бы одну книгу (со скидками по промокоду и тд.), а то и две и три. Сейчас я нахожусь в состоянии книжного запоя, читаю каждый день, каждую свободную минуту и в итоге книгу на условные 500 страниц читаю за день - два! И таким образом, я снова иду за книгами. Я пробовала брать книги в библиотеке, но, во - первых, я очень сильно к книгам привязываюсь и очень жаль отдавать, а во - вторых нашу местную библиотеку я уже прочитала практически всю. Читала форум по этой теме, советовали раздавать книги (не совсем поняла как это поможет), но отдать их я не могу никак…Они мне очень дороги, но постоянная покупка книг уже смущает и родителей, и молодого человека, и меня. Может кто - то сталкивался с подобной ситуацией? #книги #зависимость

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О как! А муж отговаривает меня издавать свою книгу, говорит, никто их не покупает)

Гость
#2

в интернете можно найти много бесплатных электронных книг. Уже лет 10 не трачу деньги на бумажные книги.

Гость
#3

Это же так интересно. Просто надо процти мимо. Я тоже прошла через это. Я прошла..

б-ка
#4

Зависимость - "неумение обходиться без". Невротическое поведение. Решать придётся с психологом, самолечение практически невозможно. Интересно, а много остаётся после такого запойного чтения в голове? А в душе? Читаете всё подряд, или ищите ответы на свои конкретные вопросы? Критически воспринимаете написанное или просто глотаете?

Гость
#5

Как перестать зависеть от покупок всякой ***?! Цацок, шмоток и косметики??????!!!!!!!!!!

Гость
#6

1.А Вы читаете только бумажные книги?если нет,много сайтов с бесплатными книгами.2.если город немаленький,можно найти магазины типа Букинист,где Книги не самые новые,но цена ощутимо ниже.Сама в таких бывала,разница очень заметна и выбор хороший

#7
б-ка

Зависимость - "неумение обходиться без". Невротическое поведение. Решать придётся с психологом, самолечение практически невозможно. Интересно, а много остаётся после такого запойного чтения в голове? А в душе? Читаете всё подряд, или ищите ответы на свои конкретные вопросы? Критически воспринимаете написанное или просто глотаете?

В последнее время я читала все подряд. Началось все с «Лавандовой комнаты» Нины Георге. Я очень долго ее читала, часто плакала от переизбытка эмоций, а затем меня прорвало и я начала читать очень и очень много. Триллеры, классика, что - то неопределенного жанра. Особенно понравилась книга «Мемуары Гейши», дочитала буквально сегодня утром и сразу же схватилась за «Исчезнувшую». Не знаю ищу ли я какие - то ответы в чтении. Мне просто нравится погружаться в истории, я будто бы сама их проживаю. Могу плакать, могу смеяться, после «Кожи» Некрасовой не могла спать несколько дней…

#8
Гость

1.А Вы читаете только бумажные книги?если нет,много сайтов с бесплатными книгами.2.если город немаленький,можно найти магазины типа Букинист,где Книги не самые новые,но цена ощутимо ниже.Сама в таких бывала,разница очень заметна и выбор хороший

Спасибо за совет насчёт Букиниста, в городе моем такого нет, но можно поискать в соседнем. Что же касается чтения книг в интернете, мне почему - то некомфортно. Хочется держать книгу в руках, листать страницы, вдыхать их запах, как бы ни было это странно

Гость
#9
Вивс

Спасибо за совет насчёт Букиниста, в городе моем такого нет, но можно поискать в соседнем. Что же касается чтения книг в интернете, мне почему - то некомфортно. Хочется держать книгу в руках, листать страницы, вдыхать их запах, как бы ни было это странно

Купи электронную книгу и сразу комфортно станет. Если с компа читать или с телефона, то некомфортно конечно.
Мне электронные книги намного больше нравится качать. Из магазина ты всего две новых книги можешь принести, а из интернета скачать можно хоть 20 штук сразу. Такое ощущение счастья ))

Гость
#10

Вот даже бабушка моя освоила торенты и бесплатные пиратские библиотеки, а тут какое-то дофига денег, причем наверняка родительских

Гость
#11

А я настолько к электронной книге привыкла уже, что бумажную если читаю, то пытаюсь тыкать пальцем в листы, чтобы его перевернуть. И каждый раз возмущаюсь, ну почему он не переворачивается?!

б-ка
#13
Вивс

В последнее время я читала все подряд. Началось все с «Лавандовой комнаты» Нины Георге. Я очень долго ее читала, часто плакала от переизбытка эмоций, а затем меня прорвало и я начала читать очень и очень много. Триллеры, классика, что - то неопределенного жанра. Особенно понравилась книга «Мемуары Гейши», дочитала буквально сегодня утром и сразу же схватилась за «Исчезнувшую». Не знаю ищу ли я какие - то ответы в чтении. Мне просто нравится погружаться в истории, я будто бы сама их проживаю. Могу плакать, могу смеяться, после «Кожи» Некрасовой не могла спать несколько дней…

То есть, чтение не с познавательными целями, а с целью бегства из реальности. Бегом к психологу.

Гость
#14

я решила эту проблему,записалась в библиотеку,не шучу.

Гость
#15
Вивс

Спасибо за совет насчёт Букиниста, в городе моем такого нет, но можно поискать в соседнем. Что же касается чтения книг в интернете, мне почему - то некомфортно. Хочется держать книгу в руках, листать страницы, вдыхать их запах, как бы ни было это странно

Мне тоже больше нравится читать бумажные,но та же проблема-читаю быстро,в библиотеке не так много нового,привожу из поездок иногда,но это дорого (.И не всех авторов вижу в печати из тех,кто нравится,поэтому электронная под рукой ,тем более в дороге

#16

Пока есть такой книжный запой это круто. У меня так было ле в 16, целыми днями читала, а потом как отношения, кафе пошли, уже времени не было

Гость
#17
Гость

А я настолько к электронной книге привыкла уже, что бумажную если читаю, то пытаюсь тыкать пальцем в листы, чтобы его перевернуть. И каждый раз возмущаюсь, ну почему он не переворачивается?!

🤣

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема