Гость
Статьи
Что в вашем понимании …

Что в вашем понимании хорошее воспитание?

Для меня это не наказания, запреты и крики. И наоборот, не потокание каждой прихоти, чтобы кровиночка получала все самое лучшее и ни в чем не нуждалась.
Для меня хорошее воспитание это дать ребёнку вырасти психически здоровым человеком и самому определиться в жизни, научить его самостоятельно получать желаемое, сохранять свои личные границы и уважать чужие. Чтобы он не был запуганным, не имеющим ни в чем мнения отличного от родителей, удобным и послушным, но в то же время не считал родителей спонсорами и прислугой в одном лице, и думал что ему все должны. #воспитание

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так и как планируешь справляться с ребенкиными косяками?

Гость
#2

Вопрос в том, чтобы ребёнок изначально родился здоровым, без психических проблем, нормальным IQ, без проблем по неврологии. Тогда работает нормальное воспитание и «умные книжки».
Врождённый характер никто не отменял. Мы с сестрой при одном воспитании- небо и земля. Она старше меня, но до сих пор считает, что ей все должны))

Гость
#3

Есть наглые дети, а есть тихие. Индивидуальный подход нужен

Алина
#4
Гость

Вопрос в том, чтобы ребёнок изначально родился здоровым, без психических проблем, нормальным IQ, без проблем по неврологии. Тогда работает нормальное воспитание и «умные книжки».
Врождённый характер никто не отменял. Мы с сестрой при одном воспитании- небо и земля. Она старше меня, но до сих пор считает, что ей все должны))

Согласна. В теории все всё знают о правильном воспитании: границы, равноправие, не повышать голос и т.д., а по факту если ребёнок с неврологией родился, да еще и гиперактивный, с характером, то быть идеальным родителем просто невозможно. Можно долго рассуждать на педагогические темы, но действуют все по факту. Я сама педагог, с детьми работала. Могу сказать, что из всей теории педагогики работает лишь малая часть на практике.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#5

В моём понимании, хорошее воспитание заключается в том, чтобы дать ребёнку :
Здоровье. Физическое, психологическое, моральное, духовное.
Образование.
Выявить и развить его способности и таланты для его будущей профессии и хобби.
Научить его коммуницировать с окружением.
Воспитать в нём сильный характер.
Помочь выработать позитивный взгляд на мир.

А вообще-то, сколько ребёнка ни воспитывай, он всё равно будет похож на родителей. Так что самовоспитание взрослых играет очень важную роль в воспитании их детей.

Алина
#6
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

В моём понимании, хорошее воспитание заключается в том, чтобы дать ребёнку :
Здоровье. Физическое, психологическое, моральное, духовное.
Образование.
Выявить и развить его способности и таланты для его будущей профессии и хобби.
Научить его коммуницировать с окружением.
Воспитать в нём сильный характер.
Помочь выработать позитивный взгляд на мир.

А вообще-то, сколько ребёнка ни воспитывай, он всё равно будет похож на родителей. Так что самовоспитание взрослых играет очень важную роль в воспитании их детей.

Пожалуй, да!)
Тоже считаю, что есть базовые вещи, которые родители должны дать ребенку:
1. Адекватное образование (контроль учебы, школьные знания, техникум/институт)
2. Физическое развитие (хоть какие-то секции, чтобы не совсем неумеха был)
3. Нормы поведения в обществе (элементарная вежливость, умение найти общий язык с людьми, умение решить свои базовые проблемы)
4. Не травмировать ребенка сильно (я сама росла в дурацкой атмосфере ругани дома, это оставляет отпечаток)

Гость
#7
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

В моём понимании, хорошее воспитание заключается в том, чтобы дать ребёнку :
Здоровье. Физическое, психологическое, моральное, духовное.
Образование.
Выявить и развить его способности и таланты для его будущей профессии и хобби.
Научить его коммуницировать с окружением.
Воспитать в нём сильный характер.
Помочь выработать позитивный взгляд на мир.

А вообще-то, сколько ребёнка ни воспитывай, он всё равно будет похож на родителей. Так что самовоспитание взрослых играет очень важную роль в воспитании их детей.

Если ребёнок из дет дома, то на каких родителей он будет больше похож?

Гость
#8
Алина

Пожалуй, да!)
Тоже считаю, что есть базовые вещи, которые родители должны дать ребенку:
1. Адекватное образование (контроль учебы, школьные знания, техникум/институт)
2. Физическое развитие (хоть какие-то секции, чтобы не совсем неумеха был)
3. Нормы поведения в обществе (элементарная вежливость, умение найти общий язык с людьми, умение решить свои базовые проблемы)
4. Не травмировать ребенка сильно (я сама росла в дурацкой атмосфере ругани дома, это оставляет отпечаток)

На 3 пункт сейчас родители вообще не влияют, дети получают «знания» в школе, на улице, в социальных сетях, по средствам фильмов и музыки

Гость
#9

от неврологии хоть какие-то таблетки есть. а вот ежели косяк характера, то ничего ж не поможет. у двоюродного братца моего сыновья двойняхи, один более-менее обычный, второй - просто не переносит все новое, абсолютно негибкий по жизни чел. а брат - военный, поэтому бывают переезды, новые школы, квартиры. а детеныш на адаптацию любую психосаматику дает, от температуры под 40 до паралича руки. и с точки зрения невралогии и даже психиатра - здоров.

Гость
#10
Гость

Если ребёнок из дет дома, то на каких родителей он будет больше похож?

А на кого похож Маугли?

#11

Хорошее воспитание - это когда ребёнок вырос достойным членом общества, а не асоциальным куском кала.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: