Гость
Статьи
Узбекские рестораны, …

Узбекские рестораны, разве не модно?

Вернулась с выходных, коллега спрашивает как провела время. Я ей отвечаю, что была с парнем, мы ходили в узбекский ресторан, но из меню мне не понравилась узбекская кухня, я выбрала стандартное, парень выбрал узбекское, итого потратили 1900руб. На что она мне говорит: нафига тебя туда твой парень повёл (в том смысле какая то узбекская харчевня; хотя ресторанчик довольно не плохой, нам все понравилось), так ещё и 1900 это *** дорого для пригорода (были не в самом городе). Посоветовала какие то рестораны в центре города.
Права ли она? Что бы вы ответили?

Ресторанщица
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Не права. Есть разные заведения. Если в ее понимании узбеская кухня это шаурма с лепешкой на вынос то это не ваши проблемы. Ничегошеньки не отвечайте на такие вещи. Все говорит само за себя. Ваша подруга плохо воспитана и не знает как себя вести в обществе или позавидовала вам.

Гость
#2

Вам понравилось там?это единственно важный критерий!Почему бы не сходить в новое интересное место?Наоборот,иногда заходим в кафе и рестораны с национальной кухней,пробуем новые блюда,естественно,достаточно дорогие.Если это вкусно,в зале красиво и чисто,персонал нормальный - зачем себя ограничивать только стандартной кухней?

Диана
#3

ваша коллега просто хамка

Алина
#4

А она что посоветовала? Роллы,суши,пасту? Это домашняя еда на скорую руку,в смысле что роллы можно заказать когда хочется или лень,а паста с разными соусами очень легко готовиться не хуже (а у кого то и лучше) чем в ресторане.
А узбекская кухня как по мне одна из лучших в мире и наслаждаться ею нужно в тех местах где её умеют готовить,плюс она сложная достаточно для дома.
Подруга нифига не понимает в еде:))

Алина
#5

Извините, коллега,а не подруга.

Гость
#6
Алина

Извините, коллега,а не подруга.

А вы всегда отчитываетесь перед коллегами с кем где как и почему провели выходные?

Гость
#7

Коллега ваша колхозница просто. Есть очень хорошие узбекские рестораны, и сама кухня очень вкусная

Гость
#8
Золушка

Не права. Есть разные заведения. Если в ее понимании узбеская кухня это шаурма с лепешкой на вынос то это не ваши проблемы. Ничегошеньки не отвечайте на такие вещи. Все говорит само за себя. Ваша подруга плохо воспитана и не знает как себя вести в обществе или позавидовала вам.

Самое смешное что шаурма даже не часть узбекской кухни))

Гость
#9
Алина

А она что посоветовала? Роллы,суши,пасту? Это домашняя еда на скорую руку,в смысле что роллы можно заказать когда хочется или лень,а паста с разными соусами очень легко готовиться не хуже (а у кого то и лучше) чем в ресторане.
А узбекская кухня как по мне одна из лучших в мире и наслаждаться ею нужно в тех местах где её умеют готовить,плюс она сложная достаточно для дома.
Подруга нифига не понимает в еде:))

Чем она такая сложная?

Гость
#10

Ответила бы что на вкус и цвет все фламастеры разные. Главное, вам понравилось и вы хорошо провели время.

Гость
#11

Что не так с узбекским рестораном? Я вот не ем пасты и роллы всякие, из за быстрых углеводов. Кебаб и что-нибудь из баклажанов. Люблю айран с мясной пищей, нет потом вообще тяжести. Вроде это все узбекское, могу ошибаться, я не особо различаю ту кухню. Просто есть продукты и блюда которые не ем, либо не люблю, вне зависимости от национальности блюда. Из японской ему только вакамэ и вашими, из китайской могу мясо в сладком соусе и крахмале изредка позволить, люблю азиатскую кухню, кроме корейской, хотя кимчи в принципе здоровая еда. Из европейской наверное только стейки и салаты. А, сыры ещё люблю. Вот бы мне ещё указывали куда ходить и что есть. Да кебаб качественный лучше макарон в сладком молочном соусе

Гостья
#12

Узбекский ресторан - это и соответствующая атмосфера, яркий кричащий интерьер, контингент из узбеков повсюду. Из блюд разве только плов хорош у них. Ровным счетом коллегу понимаю. Все люди разные, вот она и удивилась такому выбору. Европейский стиль и лаконичность или же Грузинское гостеприимство мне тоже ближе, например.
Если бы мой мужчина пригласил меня в Узбеский ресторан, я бы задумалась, что на мне хотят сэкономить, да ещё и таким изощренным способом.

Алина
#13
Гость

Чем она такая сложная?

Ну если для вас правильно приготовленный (!) плов,манты,самса и прочее это легко,то поздравляю)

Алина
#14
Гость

А вы всегда отчитываетесь перед коллегами с кем где как и почему провели выходные?

У меня их слава богу нет)

Василий
#15

Ходите куда хотите. Это всё на любителя. Ваш "парень" любит тратит мало денег на вас. А вы не любите неизвестную вам кухню.... Вот и разбирайтесь с ним, а нефиг народ звать. Мы что, как на колхозном собрании, должны голосовать, куда вам ходить? а если у "парня" денег нет на то, что большинство любит? Или все скажут, что не надо сожительствовать, а создавайте семью, и дома ешьте.... Идиотизм какой-то, людей напрягать, чтобы вам диктовали, что делать. Самой непонятна глупость подобной ситуации?

Диана
#16
Алина

Ну если для вас правильно приготовленный (!) плов,манты,самса и прочее это легко,то поздравляю)

она наверное думает что её каша с рисом приготовленная за полчаса - это узбекский плов)))

Алина
#17
Диана

она наверное думает что её каша с рисом приготовленная за полчаса - это узбекский плов)))

:-) Возможно.

Василий
#18
Алина

Ну если для вас правильно приготовленный (!) плов,манты,самса и прочее это легко,то поздравляю)

Присоединяюсь. Жил в Узбекистане, имею представление об их кухне. К перечисленному готов присоединить лагман и даже шурпу, хотя это такой суп. Важно приготовить качественно, а не за полчаса кашу с мясом сварить и назвать пловом, как очень правильно отмечено.
Нравится их зелёный чай с их хлебом, лепёшкой...
Ай, кыз-бола!!!!!

Алина
#19

Ох шурпа это прекрасно. Хашламу ещё очень люблю. Блин я наверное у них все люблю)),а самса настоящая,которую откусываешь а она такая сочная, пропитанная...у них наверное каждое блюдо в одной порции дневная норма калорий,но не сказать что они толстяки все,нормальные.

Алина
#20

Ааа нет,перепутала хашлама не узбекское,у них наподобие что то,не помню название.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: