Гость
Статьи
Хочу жить,но боюсь

Хочу жить,но боюсь

Здравствуйте. Мне 33г., разведена. Детей нет. С самого детства чтобы я не делала, всё не так. Хочу начать что-то делать, все говорили у тебя не получится. Сиди на ж... ровно. У всех всё получается и они молодцы,как дело доходит до меня так всё. Я не могу ничего. Не могу никуда пойти погулять,это сразу скандал. А если задержусь то всё,конец. Отец может поднять руку,брат тоже. Гоняют меня. На работу которую я хочу устроится я не могу,им не нравится. А то что они хотят это ***. Мне до сих пор диктуют как мне жить,с кем общаться,встречаться. Да я их боюсь,но очень хочу перестать. На мне ещё дедушка старенький,ему нужен уход. Но блин, кроме меня есть его дети и другие внуки. Я устала. Я хочу уехать и жить спокойно, работать где хочу, общаться с кем хочу. Жить в конце концов. Как перестать бояться? Я настолько стала не уверенной в себе что в шоке. Честно говоря я даже боюсь устроится на работу,впоймала себя на этой мысли. Помогите советом пожалуйста.
#какперестатьбоятьсяжить

Avtor99
8 ответов
Последний — Перейти
Нищий инцел
#1

терпи казак, терпилой будешь

Гость
#2

Ну, и уезжай. Будет трудно, но не труднее, чем у тебя сейчас.

Гость
#3

Тут либо терпеть и ждать что что-то изменится либо самой менять свою жизнь, сепарироваться от родных, выстраивать личные границы, отстаивать свои интересы, со временем может съехать и жить отдельно

Гость
#4

съезжать надо, сейчас прям срочно, не откладывать. Снимайте коммуналку, работайте, выбирайтесь, и стройте свою жизнь сами, иначе за вас ее проживут другие. У вас все получается, верьте в себя. И не слушайте других, не ждите, что за вас кто-то сделает лучше, делайте сами, и говорите, что вы сами знаете как надо.

Викторинка
#5

Перестать жить с родственниками под одной крышей после 👀 Чья территория, того и правила, поэтому вами и будут командовать.
Почему вы не съехали до сих пор?

Гость
#6

Сходите для начала к психологу.

Гость
#7

Все бояться, особенно в России.

Гость
#8

Скажите спасибо родителям они воспитали в вас неуверенность чтобы вы всегда были рядом и они вами управляли.
Как развить чувство собственного достоинства

А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема