Гость
Статьи
Подскажите рабочую …

Подскажите рабочую специальность для работы за границей. Ехать в Румынию?

Я слышала историю, как одна женщина выучилась на какую-то рабочую профессию в фонде занятости и уехала работать в Италию. Я тоже так хочу. Мне 40 лет, офисная работа не для меня - замените расстрелом. Компьютер выпил из меня все соки. Какую профессию реально освоить (может в сфере ремонта, строительства)? Кроме электрика, сантехника, сварщика. Из разряда штукатура или укладчика плитки. Востребованную специальность. И еще подскажите европейскую страну попроще типа Румынии, где востребованы рабочие руки (итальянский язык я знаю, но Италия и без меня обойдется, там и так много наших).

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Может лучше кошек завести?

Гость
#2

и не только Италия без тя обойдётся, но и все другие стграны

Автор
#3
Гость

и не только Италия без тя обойдётся, но и все другие стграны

не обойдутся.

Static X - Destroyer
#4

Клиниг)

Леонид Ильич
#5

Автор, спуститесь на землю, вы под *** лет решили стать синим воротничком и работать руками, там молодым-то не сахар. Сидите за компуктером в теплом офисе лучше.

Гость
#6
Автор

не обойдутся.

обойдутся ещё как! тя там НИКТО НЕ ждёт:)))

Гость
#7

А почему Италию отметаете?
Сиделки там пользуются спросом. Но вот не уверена насчёт требований, нужно ли хотя бы какое-то медицинское образование.
А так, Румыния бедная страна, какие-нить сельхозработы всегда требуют рабочих рук, но они сезонные. Да и тяжёлая это работа. Как и уборка.

Автор
#8
Гость

А почему Италию отметаете?
Сиделки там пользуются спросом. Но вот не уверена насчёт требований, нужно ли хотя бы какое-то медицинское образование.
А так, Румыния бедная страна, какие-нить сельхозработы всегда требуют рабочих рук, но они сезонные. Да и тяжёлая это работа. Как и уборка.

Спасибо за комментарий.

Автор
#9
Леонид Ильич

Автор, спуститесь на землю, вы под *** лет решили стать синим воротничком и работать руками, там молодым-то не сахар. Сидите за компуктером в теплом офисе лучше.

Я много лет проработала в подвальных плесневелых офисах. На прошлой работе подхватила чесотку или клещей каких-то и ацетоном воняло. Вы наверное москвич, раз для вас офис - это нечто теплое и светлое. А если у меня возник вопрос про рабочие профессии, значит не просто так.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: