Гость
Статьи
Патриархальное …

Патриархальное общество

Вы замечаете, что у нас очень патриархальный уклад?
Все для мужчин. Мужчин берут на работу без вопросов, зато много вопросов к женщинам. Все время говорят, что нужно замуж за мужчину. Что нужен наследник. Все вертится вокруг мужчин.
Мужчине не нужно прикладывать усилия на работе, а женщина все время кому-то доказывает, что она заслужила это место.
Если ты одна, то это сразу как-то плохо воспринимают.
Если рук-ль мужчина, то он старается взять зама тоже мужчину и коллектив сложить хотя бы наполовину мужской. Мало общается с женщинами, только с гл бухом (т.к. мужчины не разбираются в бухгалтерии), а остальные вопросы старается обсуждать с мужчинами. Женское мнение особо роли не играет, т.к. мужчины слушают только друг друга, априори считая, что женщины глупые.
Если тебе нужен электрик или сантехник, то они тоже ищут в доме мужчину, чтобы порешать вопросы, а если мужика нет, то сразу замолкают, потому что женщине объяснять проблема для них.
Мужчины вообще не любят женщин, не уважают, считают, что женщина ниже по всем параметрам. И эти шуточки, что место женщины у плиты.
Конечно, общество меняется, но сломать систему вряд ли получится.
Женщины крутятся в женских сферах и делают бизнес, а с мужчинами имеют только пополам или разовые отношения.
Наблюдаю за всем этим и понимаю, что женщины борются с ветряными мельницами.
Весь интерес у мужчин к женщинам только интимный. В остальном они не хотят считаться с женщинами. #общество

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас страна дремучая. Лет 20-30 надо, чтобы что-то изменилось

Гость
#2

С нынешней бабой+каши не сварить!

Гость
#3
Гость

С нынешней бабой+каши не сварить!

С нынешней бабой-каши не сваришь!*

Автор
#4
Вау🍷

У нас страна дремучая. Лет 20-30 надо, чтобы что-то изменилось

Согласна, Bay.

Гость
#5

Нет, не считаю. Может вы в семье росли с грубыми мужчинами, которые унижали. Я не росла. Живу в мире, где всё для меня. А неготовые мне дать, идут вон. Это как бывший рос сначала с пьющим родным отцом, а потом с пьющим отчимом, и сам бухерит и говорит - так все живут, странно кто не пьёт, закодирован наверное. Это его мир пьющих родственников и друзей. Нет, не все так живут. На счёт руководителя женщин. Гадюково. Я намучалась от женщин начальниц, они травят, тк я молодая и кожа баохатная у меня, а они ишачки, мужья под каблуком, везде выгоняли. Не хвалили, вынуждали уволиться. Сейчас работаю в мужском коллективе, начальники мужчины - ни одной претензии, хвалят, можно договориться, никаких истерик и претензий типа "мне не нравится цвет твоих ногтей, надо перекрыть" как мне одна заявила когда то :) Нет, подкатов нет и я не любовница. Ровное общение.

Автор
#6
Гость

Нет, не считаю. Может вы в семье росли с грубыми мужчинами, которые унижали. Я не росла. Живу в мире, где всё для меня. А неготовые мне дать, идут вон. Это как бывший рос сначала с пьющим родным отцом, а потом с пьющим отчимом, и сам бухерит и говорит - так все живут, странно кто не пьёт, закодирован наверное. Это его мир пьющих родственников и друзей. Нет, не все так живут. На счёт руководителя женщин. Гадюково. Я намучалась от женщин начальниц, они травят, тк я молодая и кожа баохатная у меня, а они ишачки, мужья под каблуком, везде выгоняли. Не хвалили, вынуждали уволиться. Сейчас работаю в мужском коллективе, начальники мужчины - ни одной претензии, хвалят, можно договориться, никаких истерик и претензий типа "мне не нравится цвет твоих ногтей, надо перекрыть" как мне одна заявила когда то :) Нет, подкатов нет и я не любовница. Ровное общение.

Потому что они тебя воспринимают, как мужчину. Характер такой.

Гость
#7

Считаю что патриархат вымирает:
- женщины научились любить и членить себя
- женщины получают от секса удовольствие
- многие не стремятся выскочить побыстрее замуж и не рожают до 30ти лет
- строят карьеру если не в РФ, то за рубежом.

Гость
#8
Гость

Считаю что патриархат вымирает:
- женщины научились любить и членить себя
- женщины получают от секса удовольствие
- многие не стремятся выскочить побыстрее замуж и не рожают до 30ти лет
- строят карьеру если не в РФ, то за рубежом.

Ценить*

Мужло подлое
#10
Вау🍷

У нас страна дремучая. Лет 20-30 надо, чтобы что-то изменилось

Почему бы вам не съебаццо в прогрессивную и недремучую?

Мужло подлое
#11

Нет никакого патриархата, все дети *** и её сосунки
Вот когда вы станете сыновьями Солнца, тогда будет патриархат

Василий
#12

Чушь плетёт.

#13

Очень патриархальный это в Афгане при талибстве. У нас просто патриархальный

#14
Вау🍷

У нас страна дремучая. Лет 20-30 надо, чтобы что-то изменилось

200 чтоб полностью

#15
Гость

С нынешней бабой+каши не сварить!

Найди себе в бурке с окошечком для глаз и ваша жизнь счАстлива! Она тебе и кашу варить и *** лизать.

#16
Гость

Нет, не считаю. Может вы в семье росли с грубыми мужчинами, которые унижали. Я не росла. Живу в мире, где всё для меня. А неготовые мне дать, идут вон. Это как бывший рос сначала с пьющим родным отцом, а потом с пьющим отчимом, и сам бухерит и говорит - так все живут, странно кто не пьёт, закодирован наверное. Это его мир пьющих родственников и друзей. Нет, не все так живут. На счёт руководителя женщин. Гадюково. Я намучалась от женщин начальниц, они травят, тк я молодая и кожа баохатная у меня, а они ишачки, мужья под каблуком, везде выгоняли. Не хвалили, вынуждали уволиться. Сейчас работаю в мужском коллективе, начальники мужчины - ни одной претензии, хвалят, можно договориться, никаких истерик и претензий типа "мне не нравится цвет твоих ногтей, надо перекрыть" как мне одна заявила когда то :) Нет, подкатов нет и я не любовница. Ровное общение.

Мало ли чё станет в будущем в Рашке. Законы о равноправии отменят- и мужички снимят маски. И покажут своё истинное нутро дремучих эгоистов и королей с короной в кавычках

#17
Автор

Потому что они тебя воспринимают, как мужчину. Характер такой.

Лол нет. Это у неё окружение толерантное)

#18
Автор

Потому что они тебя воспринимают, как мужчину. Характер такой.

Сами же бл. и мыслите стереотипами! Из-за таких взглядов срок до наступления равноправия в мире увеличится на 15 лет как минимум. С себя начните

#19
Мужло подлое

Почему бы вам не съебаццо в прогрессивную и недремучую?

Сам сьепбись с женского форума, клоунада антифемская🥰

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: