Гость
Статьи
Когда друзья уходят …

Когда друзья уходят ...

Три дня назад близкий друг отца застрелился на могиле своей матери ...
Это было как гром с ясного неба, счастливая с виду семья, дом - полная чаша, трое детей, два внука, процветающий бизнес ..
Господи, какой ещё гештальт может быть не закрыт у такого человека? ...
Может какая-нибудь история из прошлого? ...
Об этом уже не узнает никто ..
Извините за трагизм ...
Просто хотел поделиться ...

SF
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жена довела

#2

В новостях не видела такую инфу

Гость
#4
Гость

100%. Завещал еще все небось собачьему приюту.

И правильно сделал

Гость
#6

Человеку может потребоваться немало времени, чтобы справиться с горем, особенно если с умершим его связывали близкие отношения. В Библии смерть очень точно названа врагом. "И последний враг, с которым будет покончено, — смерть." (1 Коринфянам 15:26). Она неумолимо и безжалостно вторгается в нашу жизнь — часто, когда мы этого не ждем,— и отнимает у нас тех, кто нам дорог. Мы все бессильны перед ней. Поэтому неудивительно, что мы ощущаем потерю, когда сталкиваемся со смертью и ее последствиями. В скором времени Бог воскресит бесчисленное множество людей на райской земле. В Библии говорится: «Будет воскресение мертвых». Иисус Христос заверяет нас: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).

SF
#7
Гость

100%. Завещал еще все небось собачьему приюту.

Отец говорит что он завещания вообще не оставил ...
Так что близким придется побороться за обладание его активами ...
Не силен в юриспруденции ..
Не подскажет кто кому в таком случае принадлежит первоочередность? ..
Наверное жене ...
Не знаю ...
.

SF
#8

На похоронах его сестра призналась что их матушка тоже покинула этот мир наложив на себя руки ..
Ужас ...
Неужели суицид тоже передается на генном уровне? ..
Я просто в шоке ...

Гость
#9

Трагично, слов нет. Но, увы, у вашего знакомого, видимо, с головой серьезные проблемы были. Тут не про гештальты по-модному рассуждать надо, а про простой психиатрический диагноз.

Гость
#10
SF

Отец говорит что он завещания вообще не оставил ...
Так что близким придется побороться за обладание его активами ...
Не силен в юриспруденции ..
Не подскажет кто кому в таком случае принадлежит первоочередность? ..
Наверное жене ...
Не знаю ...
.

Жена и дети.

Гость
#11

Навряд ли там дело только в матери, уверен там куча проблем, возможно мама была единственным близким человеком, а женился и живет с нелюбимой, а та где то там, с той не сложилось, и еще куча куча всего, так что там 100% не единственная проблема. А на то что у человека внешне всё хорошо не стоит смотреть. Вот недавно была новость что красивая молодая модель выпрыгнула с небоскреба, была молода богата и красива, всё у неё было хорошо, попросила никого не винить, так что никто не знает что происходит в душе у человека и какие там происходят битвы.

Гость
#12
Гость

Навряд ли там дело только в матери, уверен там куча проблем, возможно мама была единственным близким человеком, а женился и живет с нелюбимой, а та где то там, с той не сложилось, и еще куча куча всего, так что там 100% не единственная проблема. А на то что у человека внешне всё хорошо не стоит смотреть. Вот недавно была новость что красивая молодая модель выпрыгнула с небоскреба, была молода богата и красива, всё у неё было хорошо, попросила никого не винить, так что никто не знает что происходит в душе у человека и какие там происходят битвы.

Да, а я Кристину Онасис вспоминаю (там правда непонятно, самоубийство или передозировка). Денег немеряно, миллионерша или миллиардерша, мужчин меняла как хотела, дочери 5 лет, сама молодая еще - вот что ей не жилось?

SF
#13

Господи, неужели богатые тоже вынуждены жить с нелюбимыми?
Мне всегда казалось что их окружают толпы страждущих женщин - только успевай выбирать кандидатуру по душе ...
Наверное я неисправимый романтик, как все холостяки ..
))

Гость
#14
SF

На похоронах его сестра призналась что их матушка тоже покинула этот мир наложив на себя руки ..
Ужас ...
Неужели суицид тоже передается на генном уровне? ..
Я просто в шоке ...

Не суицид, а ши-з-о-ф-рения передается на генном уровне. Вы прям как дитя наивный!

Гость
#15
Гость

Да, а я Кристину Онасис вспоминаю (там правда непонятно, самоубийство или передозировка). Денег немеряно, миллионерша или миллиардерша, мужчин меняла как хотела, дочери 5 лет, сама молодая еще - вот что ей не жилось?

А я про Нью Йоркскую модель, так что таких много. Вела передачи, Мисс Вселенная или там США, модные журналы, всё как доктор прописал, жила на Манхеттене и подтирала попу конфетами, но нет же, она посчитала наверное что всего добилась и решила уйти сама.
(Хотя наверное от наркотиков, но в крови вроде бы не обнаружено)
Говорят она боролась с "высокофункциональной депрессией" + она еще выступала на TED с докладом о том как бороться с количеством самоубийств, это произошло за год до этих событий

Гость
#16
SF

Господи, неужели богатые тоже вынуждены жить с нелюбимыми?
Мне всегда казалось что их окружают толпы страждущих женщин - только успевай выбирать кандидатуру по душе ...
Наверное я неисправимый романтик, как все холостяки ..
))

Ну да, а толку, вот изменила тебе "любимая" и что будешь с ней жить ? Навряд, скорее пошлешь её поскольку не жить не простить её не сможешь, а кнопки "отмена" для любви не существует. Она просто так не перечеркивается, максимум добавляется ненависть и пренебрежение/неуважение по отношению к этому человеку поверх этого чувства и больше ничего

SF
#17
Гость

Не суицид, а ши-з-о-ф-рения передается на генном уровне. Вы прям как дитя наивный!

А все суицидники точно шизофреники?
А то захочу блеснуть знаниями перед друзьями - ещё засмеют ...

SF
#18
Гость

Ну да, а толку, вот изменила тебе "любимая" и что будешь с ней жить ? Навряд, скорее пошлешь её поскольку не жить не простить её не сможешь, а кнопки "отмена" для любви не существует. Она просто так не перечеркивается, максимум добавляется ненависть и пренебрежение/неуважение по отношению к этому человеку поверх этого чувства и больше ничего

Это Вы так прозрачно намекаете что ему изменяла любимая жена???
Ничего себе!!!
Если это так - нафига тогда жениться??!!
С нелюбимой противно, а любимая в любой момент изменить может ...
Помру бобылем ... )))

Гость
#19
SF

Это Вы так прозрачно намекаете что ему изменяла любимая жена???
Ничего себе!!!
Если это так - нафига тогда жениться??!!
С нелюбимой противно, а любимая в любой момент изменить может ...
Помру бобылем ... )))

Вот и я про то, живешь живешь такой, любимая, а сколько у тебя было до меня? 3, Ой вспомнила забавный случай, 300.

Гость
#20
Гость

А я про Нью Йоркскую модель, так что таких много. Вела передачи, Мисс Вселенная или там США, модные журналы, всё как доктор прописал, жила на Манхеттене и подтирала попу конфетами, но нет же, она посчитала наверное что всего добилась и решила уйти сама.
(Хотя наверное от наркотиков, но в крови вроде бы не обнаружено)
Говорят она боролась с "высокофункциональной депрессией" + она еще выступала на TED с докладом о том как бороться с количеством самоубийств, это произошло за год до этих событий

Я поняла про какую модель вы говорите . Не помню её имя , невероятно успешной была . Но она посещала какие курсы личностного роста , кажется . роза мира называлась. Там они в гробы ложились. ещё какая то *** была . у неё от всего этого роста случилась депрессия. И ее не стало .

#21
SF

А все суицидники точно шизофреники?
А то захочу блеснуть знаниями перед друзьями - ещё засмеют ...

Не все

Гость
#22
Гость

Я поняла про какую модель вы говорите . Не помню её имя , невероятно успешной была . Но она посещала какие курсы личностного роста , кажется . роза мира называлась. Там они в гробы ложились. ещё какая то *** была . у неё от всего этого роста случилась депрессия. И ее не стало .

Чесли Крист, ничеси личностный рост у них

#23
Гость

А я про Нью Йоркскую модель, так что таких много. Вела передачи, Мисс Вселенная или там США, модные журналы, всё как доктор прописал, жила на Манхеттене и подтирала попу конфетами, но нет же, она посчитала наверное что всего добилась и решила уйти сама.
(Хотя наверное от наркотиков, но в крови вроде бы не обнаружено)
Говорят она боролась с "высокофункциональной депрессией" + она еще выступала на TED с докладом о том как бороться с количеством самоубийств, это произошло за год до этих событий

Голливудский актёр Робин Уильямс тоже покончил с собой. Нет абсолютно счастливых людей, увы

Гость
#24
SF

Господи, неужели богатые тоже вынуждены жить с нелюбимыми?
Мне всегда казалось что их окружают толпы страждущих женщин - только успевай выбирать кандидатуру по душе ...
Наверное я неисправимый романтик, как все холостяки ..
))

Богатые нередко становятся таковыми выгодно женившись. Как в песне "жениться по любви не может ни один, ни один король"

Гость
#25
Неджла

Голливудский актёр Робин Уильямс тоже покончил с собой. Нет абсолютно счастливых людей, увы

Ну там другой случай, там из-за болезни

#26
Гость

Ну там другой случай, там из-за болезни

Он потерял надежду...

Гость
#27
Неджла

Он потерял надежду...

Я считаю он поступил благородно ( по отношению к своим близким) храбро, и разумно по отношению к тому как бы его запечатлили папарацци.
Там болезнь Паркинсона с деменцией необратимой, вот я не знаю ли бы у меня смелости сделать это , окажись я в такой ситуации, не уверен

#28
Гость

Я считаю он поступил благородно ( по отношению к своим близким) храбро, и разумно по отношению к тому как бы его запечатлили папарацци.
Там болезнь Паркинсона с деменцией необратимой, вот я не знаю ли бы у меня смелости сделать это , окажись я в такой ситуации, не уверен

Надеюсь, не окажетесь

SF
#29
Гость

Богатые нередко становятся таковыми выгодно женившись. Как в песне "жениться по любви не может ни один, ни один король"

Короли не могут жениться по любви не потому что бедны, а потому что являются жертвами устоев общества ...
Денюжка к денежке ...
Мое мнение ...
Не нааязываю

Гость
#30
SF

Короли не могут жениться по любви не потому что бедны, а потому что являются жертвами устоев общества ...
Денюжка к денежке ...
Мое мнение ...
Не нааязываю

Если перед вами будет стоять выбор: любимая или богатая наследница (папа влиятельный), вы уверены, что не соблазнитесь?

SF
#31
Неджла

Не все

А меня тут выше наивным телком обозвали ...
Чё за дела? ..

#32
SF

А меня тут выше наивным телком обозвали ...
Чё за дела? ..

Разъясните, пожалуйста конкретнее

Гость
#33
SF

На похоронах его сестра призналась что их матушка тоже покинула этот мир наложив на себя руки ..
Ужас ...
Неужели суицид тоже передается на генном уровне? ..
Я просто в шоке ...

В магическом смысле есть понятие воронка, она реально затягивает наиболее слабую родственную душу. Везде, где есть самоубийца, там в семье может быть еще один суицид.

SF
#34
Гость

Если перед вами будет стоять выбор: любимая или богатая наследница (папа влиятельный), вы уверены, что не соблазнитесь?

У меня пока нет ни той ни другой ..
Слава Богу ..
Когда возникнет дилемма -подумаю ..

SF
#35
Неджла

Разъясните, пожалуйста конкретнее

Просмотрите комменты выше если хотите
..
Поймёте по ходу дела ...

Гость
#36

Вот здесь *** винит жену и детей, а почему не бандитов? Может ему угрожали? Или в россии типо бизнес не отжимают? Был случай, девушка молодая красивая за 2 дня до свадьбы повесилась. Жених виноват? Нет. Она в юности насилие пережила, а перед свадьбой делилась с сестрой, что страдает от депрессии и любовь ей не помогает. Думала, что отношения и свадьба помогут, но не помогли.

#37
SF

Просмотрите комменты выше если хотите
..
Поймёте по ходу дела ...

Номера постов?
Я все читала

SF
#38
Гость

Вот здесь *** винит жену и детей, а почему не бандитов? Может ему угрожали? Или в россии типо бизнес не отжимают? Был случай, девушка молодая красивая за 2 дня до свадьбы повесилась. Жених виноват? Нет. Она в юности насилие пережила, а перед свадьбой делилась с сестрой, что страдает от депрессии и любовь ей не помогает. Думала, что отношения и свадьба помогут, но не помогли.

Резонный коммент ...
Вот только не надо уподобляться упоротым придуркам из МД с их вечным ШКУРЫ
...
*** прозвучало неполиткорректно ..
Все остальное имеет под собой логическую основу ...

SF
#39
Неджла

Номера постов?
Я все читала

## 8 и 14 ...

#40
SF

## 8 и 14 ...

Я поняла. Печально, что этой семье не повезло(( Мы не знаем, что толкнуло их так поступить. Не думаю, что это всегда связано с психическими отклонениями. А шизофрения не всегда заканчивается самоубийством. Поэтому я не согласна с вашим оппонентом в 14 комменте

Гость
#41

В моём окружении всё иначе. Читаю, слушаю, как от жены избавляется, чтоб с любовницей быть. Как вешаются. У меня хрен. Все такие стойкие, бойкие, волевые.

SF
#42
Неджла

Я поняла. Печально, что этой семье не повезло(( Мы не знаем, что толкнуло их так поступить. Не думаю, что это всегда связано с психическими отклонениями. А шизофрения не всегда заканчивается самоубийством. Поэтому я не согласна с вашим оппонентом в 14 комменте

Родители переживают так что на них страшно смотреть ...
Ведь этот человек из много лет назад познакомил ...
Жуть ...
Извините, расчувствовался ..
Спасибо за понимание ...

#43
SF

Родители переживают так что на них страшно смотреть ...
Ведь этот человек из много лет назад познакомил ...
Жуть ...
Извините, расчувствовался ..
Спасибо за понимание ...

Да, жуть... Мои соболезнования.
Получается, он в последнее время с вашими родителями не говорил о том, что его беспокоит? (можете не отвечать)

SF
#44
Неджла

Да, жуть... Мои соболезнования.
Получается, он в последнее время с вашими родителями не говорил о том, что его беспокоит? (можете не отвечать)

Наоборот ...
Радовался с женой что их младшая дочь замуж надумала ...
Даже начали приготовления к свадьбе ...
Родителей приходили приглашать
..
И вдруг такое ..
Кстати у него в организме на месте самоубийства не обнаружили ни алкоголя ни наркотических веществ ..
Мистика какая-то ..

#45
SF

Наоборот ...
Радовался с женой что их младшая дочь замуж надумала ...
Даже начали приготовления к свадьбе ...
Родителей приходили приглашать
..
И вдруг такое ..
Кстати у него в организме на месте самоубийства не обнаружили ни алкоголя ни наркотических веществ ..
Мистика какая-то ..

Жееесть... Вот это шок.
Есть предположения, что кто-то мог вынудить его это сделать?

SF
#46
Неджла

Жееесть... Вот это шок.
Есть предположения, что кто-то мог вынудить его это сделать?

Дело было закрыто за неимением ни прямых ни косвенных улик в подстрекательстве ..
Наверное его жене что-то известно ...
Но она молчит ...
Это ее право ...
Мы ей по сути чужие люди и расспрашивать не имеем права ...

#47
SF

Дело было закрыто за неимением ни прямых ни косвенных улик в подстрекательстве ..
Наверное его жене что-то известно ...
Но она молчит ...
Это ее право ...
Мы ей по сути чужие люди и расспрашивать не имеем права ...

А может, она боится открыть рот...

SF
#48
Неджла

А может, она боится открыть рот...

Может быть ..

Гость
#49

Все беды из-за баб.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: