Гость
Статьи
Новая жизнь или …

Новая жизнь или ошибка..

Всем привет
Мы приезжие из Мариуполя в Россию (нас эвакуировали)сейчас живём в лагере,когда мы ехали я и мой мужчина точно знали что хотим оставаться в России, пока в Мариуполе нет возможности жить нормально. Спустя месяц прибывания в лагере мой мч поменял мнение и хочет уезжать в Германию (пробовать себя и свои силы в новую жизнь)я не хочу, и у меня на этот счёт другое мнение,и к тому же я узнала что если мы уедем,то обратно скорее всего не вернёмся и не получим гражданство РФ. Если моя жизнь там не сложится, то и возвращаться мне будет не куда по сути
(без знания языка там делать нечего)и я не уверена вообще что смогла бы его освоить,жить и работать там. Что делать в такой ситуации ума не приложу,мне бы не хотелось расставаться с моим мч,но и ехать в неизвестность я не хочу безвозвратно.
Отпустить и жить дальше, или поехать без возможности вернутся... сейчас для меня тупиковая ситуация
И к тому же я не одна,у меня есть дочь 8 ми лет (я и о ней должна заботится)
Хорошо там где нас нет.. и я не знаю как для нас будет лучше

9 ответов
Последний — Перейти
👾
#1

Если вы сами не знаете, тут точно никто не знает как будет лучше именно вам

#2

крым наш

Гость
#3

Уезжать . Россия творит что ни попадя. И все попали под каток. Если есть возможность - надо пробовать.

Гость
#4

Я считаю, лучше сделать и жалеть, чем упустить возможность и жалеть . Что вас ждёт в России? Выживание, агрессия, нищета. В языковой среде язык усваивается быстро, особенно, если прилагать усилия. Трудно будет в любом случае, только в Германии в результате у вас получится нормальная жизнь, а в России не получится.

Василий
#5

Точно, не могли бы вы. наконец, уехать.... а то задолбали всех!

Гость
#6

тоже с Мариуполя, приехал в Германию год назад, мотивации что-либо делать тут нет, потому что близкие люди мне остались в родном городе и это меня держит , сам знаю, что намного лучше здесь оставаться и начинать новую жизнь, но сложно, когда хочется вернуться обратно.

#7

Дети у вас есть?

#8
Андрей Басмач

Дети у вас есть?

Что вам говорят про жильё? В гостинице живёте или в каких-то палатках-спортзалах-ангарах? В каком регионе?

#9
Андрей Басмач

Что вам говорят про жильё? В гостинице живёте или в каких-то палатках-спортзалах-ангарах? В каком регионе?

Когда нормальное жильё обещают?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: