Гость
Статьи
Кому нибудь,когда …

Кому нибудь,когда нибудь помогла молитва?

Моя семья очень верит в силу молитв. И если что то случается все молятся,ходят в церковь. Не скажу что сильно помогает,да и ситуации не настолько страшные,как казалось бы. Поэтому думаю,совпадение или все таки нет?
Сама в это не верю,не молюсь. Хотелось бы услышать ваше мнение

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да помогала

Гость
#3

как то за мной побежали два парня , шла с вечерней смены . Сил бежать уже не было и я прислонилась к стене дома и стала молится произнося "отце наш" . Они пробежали мимо меня матерясь что меня потеряли

Гость
#4

Знаешь что, давай ты сама на себе это испытаешь. Только не попустому делу. По вере и будет.

#5

святая вода протрезветь помогла

Гость
#6

Вам нужно больше развиваться. Бог это волшебная палочка? Должен выполнять ваши задания? Если ребёнок просит кило конфет, чтоб съесть их, какой родитель даст? Будет настаивать ребёнок, ещё по рукам получит. Как вы думаете действует Бог? К нему уважительно, со страхом надо относиться. А не жить черти как, командуя когда угодно - хочу машину, хочу Васю в личное пользование. Начните трудиться, молиться каждый день, читайте Библию. Пещерность и алчность людей просто поражает. Такие как вы, никогда в вере не будете. Знаю мужичка, ходил в нужде в церковь. Бог не дал. Он перестал ходить и терпеть к месту и не к месту говорит "я никогда не ходил в церковь".

Гость
#7

Да, помогала.
В том году едва не умерла от тяжелейшего ковида мама. Мы молились все- и кто верил, и кто не верил. Сама мама молилась, ей наша верующая тетя молитву прислала короткую. Деве Марии. Тетя заказала молебен в церкви на Коневце. Мама выкарабкалась, умирали вокруг десятки. Это чудо. Достаточно страшная ситуация, автор?
Я молилась однажды над своим заболевшим котом. Молитв я незнаю, и вообще не крещеная. Но ооооочень сильно, со слезами просила оставить нам этого котика. Выздоровел.

Кукуся
#8

Реально помогает. И не раз. Я после причастия и молитв стала излечиваться от депрессии и тревожности.

Гость
#9

Помогает,если не клянчишь "дай,дай",а просишь направить на правильный путь.Свечка Богородице и искреннее слово.
Молитва по сути- акустика,воздействие звуковых волн на окружающую среду.Ничего волшебного.Установлено же,чт чтение молитвы над водой и едой,меняет их структру на полезную для человека.Как-то так.

Гость
#10

Вы что, думаете, что молитва - это какое-то заклинание, как в сказках, которое действует тут же?? Смотря о чём молились, если ваше - то исполнится когда будете готовы, а не исполнится, значит, что-то не то просите у Бога.

Гость
#11
Гость

Вы что, думаете, что молитва - это какое-то заклинание, как в сказках, которое действует тут же?? Смотря о чём молились, если ваше - то исполнится когда будете готовы, а не исполнится, значит, что-то не то просите у Бога.

И Терпение необходимо проявить, смиренно оставить на Господа его решение. А самим избегать грехов и делать дела в направлении исполнения того, о чём мОлитесь

Гость
#12

не могу сказать что верующая, но молилась неск раз. Все сбывалось, т.е помогало. Но трудно сказать что именно из-за молитвы.

Гость
#13
Гость

Вам нужно больше развиваться. Бог это волшебная палочка? Должен выполнять ваши задания? Если ребёнок просит кило конфет, чтоб съесть их, какой родитель даст? Будет настаивать ребёнок, ещё по рукам получит. Как вы думаете действует Бог? К нему уважительно, со страхом надо относиться. А не жить черти как, командуя когда угодно - хочу машину, хочу Васю в личное пользование. Начните трудиться, молиться каждый день, читайте Библию. Пещерность и алчность людей просто поражает. Такие как вы, никогда в вере не будете. Знаю мужичка, ходил в нужде в церковь. Бог не дал. Он перестал ходить и терпеть к месту и не к месту говорит "я никогда не ходил в церковь".

Я не верующая, но полностью с вами согласна. По-моему, если человек ходит в церковь и молится,чтобы что-то выпросить у Бога, он не верующий, а попрошайка.

Гость
#14
Гость

Вам нужно больше развиваться. Бог это волшебная палочка? Должен выполнять ваши задания? Если ребёнок просит кило конфет, чтоб съесть их, какой родитель даст? Будет настаивать ребёнок, ещё по рукам получит. Как вы думаете действует Бог? К нему уважительно, со страхом надо относиться. А не жить черти как, командуя когда угодно - хочу машину, хочу Васю в личное пользование. Начните трудиться, молиться каждый день, читайте Библию. Пещерность и алчность людей просто поражает. Такие как вы, никогда в вере не будете. Знаю мужичка, ходил в нужде в церковь. Бог не дал. Он перестал ходить и терпеть к месту и не к месту говорит "я никогда не ходил в церковь".

Иди отсюда, фанатичка безмозглая
Как там у вас? Изыди

Гость
#15
Гость

Я не верующая, но полностью с вами согласна. По-моему, если человек ходит в церковь и молится,чтобы что-то выпросить у Бога, он не верующий, а попрошайка.

Да!Нужно говорить спасибо за всё,что человек имеет.Просят многие и разное.Но противоположные молитвы разных людей аннулируются😄
Господь справедлив,есть и бумеранг и карма😄

Гость
#16

Да. В молитве огромная энергия и сила. Вот, например, я ни одного экзамена не завалила. Всего лишь брала иконку божьей матери на экзамен. Даже однокурсники заметили, что мне всегда везёт. Это, как маленький пример.

Гость
#17
Гость

Да. В молитве огромная энергия и сила. Вот, например, я ни одного экзамена не завалила. Всего лишь брала иконку божьей матери на экзамен. Даже однокурсники заметили, что мне всегда везёт. Это, как маленький пример.

Я тоже взяла иконку на свои вступительные экзамены и великолепно все сдала, сама от себя не ожидала, как будто какие то скрытые резервы открылись...И да, молитва имеет невероятную силу.

Гость
#18
Гость

как то за мной побежали два парня , шла с вечерней смены . Сил бежать уже не было и я прислонилась к стене дома и стала молится произнося "отце наш" . Они пробежали мимо меня матерясь что меня потеряли

Вот если бы вы не прислонилась к стене, и они бы вас не заметили, тогда ещё можно говорить, а так никакого чуда

Гость
#19
Гость

Да, помогала.
В том году едва не умерла от тяжелейшего ковида мама. Мы молились все- и кто верил, и кто не верил. Сама мама молилась, ей наша верующая тетя молитву прислала короткую. Деве Марии. Тетя заказала молебен в церкви на Коневце. Мама выкарабкалась, умирали вокруг десятки. Это чудо. Достаточно страшная ситуация, автор?
Я молилась однажды над своим заболевшим котом. Молитв я незнаю, и вообще не крещеная. Но ооооочень сильно, со слезами просила оставить нам этого котика. Выздоровел.

Не все же умирают от ковида. И кроме того, есть ещё и медпомощь

Гость
#20
Гость

Да. В молитве огромная энергия и сила. Вот, например, я ни одного экзамена не завалила. Всего лишь брала иконку божьей матери на экзамен. Даже однокурсники заметили, что мне всегда везёт. Это, как маленький пример.

И я. Без иконок.

Элиза
#21

Нет. Никогда. После молитв все становилось только хуже. Как будто бог насмехался надо мной. Поэтому я от него отвернулась навсегда. Никогда не прощу эту сущность кем бы он ни был. Вообще если так рассудить то бог этого мира тот ещё му .дак. Достаточно посмотреть что в мире происходит

Гость
#22
Гость

Да, помогала.
В том году едва не умерла от тяжелейшего ковида мама. Мы молились все- и кто верил, и кто не верил. Сама мама молилась, ей наша верующая тетя молитву прислала короткую. Деве Марии. Тетя заказала молебен в церкви на Коневце. Мама выкарабкалась, умирали вокруг десятки. Это чудо. Достаточно страшная ситуация, автор?
Я молилась однажды над своим заболевшим котом. Молитв я незнаю, и вообще не крещеная. Но ооооочень сильно, со слезами просила оставить нам этого котика. Выздоровел.

Господи, какая вы дура, над котом молиться... Мда.

Гость
#23

Помогала, моей подруге купить квартиру в хорошем районе с лоджией и проч. Я молилась за нее, ответ пришел почти сразу. Второй пример - нужно было отказаться от курсов, которые меня заставили вести. Я молилась, просила, курсы сами собой прекратились

Птица без крыльев
#24
Гость

Помогала, моей подруге купить квартиру в хорошем районе с лоджией и проч. Я молилась за нее, ответ пришел почти сразу. Второй пример - нужно было отказаться от курсов, которые меня заставили вести. Я молилась, просила, курсы сами собой прекратились

Это совпадение просто. Богу *** на все эти молитвы. Ему, видать, просто льстит поклонение. Вообще, Библия учит людей быть терпилами.. тупейшая злая книга

Гость
#25
Гость

Вам нужно больше развиваться. Бог это волшебная палочка? Должен выполнять ваши задания? Если ребёнок просит кило конфет, чтоб съесть их, какой родитель даст? Будет настаивать ребёнок, ещё по рукам получит. Как вы думаете действует Бог? К нему уважительно, со страхом надо относиться. А не жить черти как, командуя когда угодно - хочу машину, хочу Васю в личное пользование. Начните трудиться, молиться каждый день, читайте Библию. Пещерность и алчность людей просто поражает. Такие как вы, никогда в вере не будете. Знаю мужичка, ходил в нужде в церковь. Бог не дал. Он перестал ходить и терпеть к месту и не к месту говорит "я никогда не ходил в церковь".

Так тогда зачем молиться и читать Библию? Когда можно просто тупо работать/трудиться? Без всяк х поклонений и чтений? Нафга оно тогда нужно? Да, люди просят. Ну тогда если помощи 0, не даёт и нет возможностей, смысл тогда этих хождений по храмам и чтения молитв?
Пусть живут как живут. Поэтому многие уже атеисты. Смысл? Когда сам себе хозяин, зато и не просишь подачки.

Гость
#26
Гость

Вам нужно больше развиваться. Бог это волшебная палочка? Должен выполнять ваши задания? Если ребёнок просит кило конфет, чтоб съесть их, какой родитель даст? Будет настаивать ребёнок, ещё по рукам получит. Как вы думаете действует Бог? К нему уважительно, со страхом надо относиться. А не жить черти как, командуя когда угодно - хочу машину, хочу Васю в личное пользование. Начните трудиться, молиться каждый день, читайте Библию. Пещерность и алчность людей просто поражает. Такие как вы, никогда в вере не будете. Знаю мужичка, ходил в нужде в церковь. Бог не дал. Он перестал ходить и терпеть к месту и не к месту говорит "я никогда не ходил в церковь".

Так правильно, разочаровался.
То что говорит, зря. Лучше б просто говорил: теперь я не верю и не молюсь.
Так было бы честнее.
А молитва чтобы что? Только поклоняться ему?
Это как прочла одного фанатика, что если не помолишься 5 раз на дню (пропустишь), то это грех!
Ладно у нас еще лайтовее, а там вообще жесть! Разве это нормально что это их Бог/пророк так возненавидит человека если тот пропустит молитву?
Это ненормально.

Гость
#27
Гость

Так правильно, разочаровался.
То что говорит, зря. Лучше б просто говорил: теперь я не верю и не молюсь.
Так было бы честнее.
А молитва чтобы что? Только поклоняться ему?
Это как прочла одного фанатика, что если не помолишься 5 раз на дню (пропустишь), то это грех!
Ладно у нас еще лайтовее, а там вообще жесть! Разве это нормально что это их Бог/пророк так возненавидит человека если тот пропустит молитву?
Это ненормально.

Сектанты везде ужасны, но те еще хуже. Они за своего а. готовы убивать, психи!

Гость
#28
Гость

Вам нужно больше развиваться. Бог это волшебная палочка? Должен выполнять ваши задания? Если ребёнок просит кило конфет, чтоб съесть их, какой родитель даст? Будет настаивать ребёнок, ещё по рукам получит. Как вы думаете действует Бог? К нему уважительно, со страхом надо относиться. А не жить черти как, командуя когда угодно - хочу машину, хочу Васю в личное пользование. Начните трудиться, молиться каждый день, читайте Библию. Пещерность и алчность людей просто поражает. Такие как вы, никогда в вере не будете. Знаю мужичка, ходил в нужде в церковь. Бог не дал. Он перестал ходить и терпеть к месту и не к месту говорит "я никогда не ходил в церковь".

Золотые слова!! 🤝это тоже труд и огромный!!!!

Гость
#29
Гость

Да, помогала.
В том году едва не умерла от тяжелейшего ковида мама. Мы молились все- и кто верил, и кто не верил. Сама мама молилась, ей наша верующая тетя молитву прислала короткую. Деве Марии. Тетя заказала молебен в церкви на Коневце. Мама выкарабкалась, умирали вокруг десятки. Это чудо. Достаточно страшная ситуация, автор?
Я молилась однажды над своим заболевшим котом. Молитв я незнаю, и вообще не крещеная. Но ооооочень сильно, со слезами просила оставить нам этого котика. Выздоровел.

Покреститесь обязательно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: