Гость
Статьи
Чем занимаются дедушки …

Чем занимаются дедушки на пенсии ?

Чем занимаются дедушки на пенсии ?

Это для меня загадочный вопрос.
Мужчины часто сетуют на то, что пенсионный возраст у них выше, чем у женщин . Ну с этим я спорить не буду. Только не совсем понимаю, что они хотят; повысить женщинам пенсионный возраст до их уровня или понизить мужчинам пенсионный возраст до женского. Ну что же, это тоже будет справедливо, раз уж у нас "равноправие".

Чем занимаются дедушки на пенсии ?
Но вопрос у меня не об этом. Чем занимаются бабушки на пенсии всем понятно. Патриархальные продолжают заниматься домашним хозяйством, пекут пирожки, шьют, вяжут и т.д. Присматривают за внуками, заготавливают припасы на зиму.

Более продвинутые, современные, занимаются здоровым образом жизни, скандинавской ходьбой, другими видами спорта, ходят в бассейн , на экскурсии, в театры, разводят цветы на приусадебном участке, ездят в путешествия... да еще много чего..
А вот чем занимаются дедушки на пенсии? Для меня это загадка. Объясните мне бестолковой и непросвещенной.

Элина
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Дедушки в отличие от бабушек до пенсии не доживают, а те кто доживает уже ходит под себя.

Гость
#2

тем же что и до пенсии...

Гость
#3

В России дедушки до пенсии не доживают

#4

Если есть здоровье, то они живут в своё удовольствие.

Захария
#5

одни так же как и бабушки занимаются внуками
Знаю одного.. "Доставка" в школу, из, кружки на нем
Другие как и бабушка и ходят в музеи, вместе с бабушками, отдельно ( я работаю в музее, вижу)
Третьи дома сидят, гундят
Четвертые в дачу упираются, в закупку продуктов по акциям, гуляют так по магазинам
Пятые продолжают работать
Свекровь и ее муж пенсионеры.
Внук взрослый. Он с ними иногда на дачу ездит. Что то там помочь с тяжелым
Они много на экскурсии ходят и ездят, на отдых тоже, гуляют, кино смотрят,она гости любит, он не очень, дома остается, когда она тусит
Не шьют, не вяжут, запасы не делают

Гость
#6

бухают перед телевизором

Static X - Destroyer
#7

Ну чем - рыбалкой, огородом, починкой своего дома, внуками если есть. Говорю на примере своего дедушки, видимо у авторкини своего нет.

Гость
#8

Выжить пытаются.

Гость
#9

Рыбалка,дача,просмотр ТВ в основном.

Гость
#10

Дро*ат в общественном траспорте

Гость
#11

Дедушки - или пьют и тогда быстро играют в ящик))) или как и бабушки - зож, музыка, рисование, спорт, каким и раньше занимались, всяческие активности и прочее, включая путешествия, дачи и прочие приложения сил. Некоторые даже танцами занимаются.

Василий
#13

Рассказываю. Просыпаюсь и иду готовить завтрак. Ем. Потом жена жена приводит собаку дочери, иду гулять с ней. Потом собаку сдаю, пью лекарства, сижу за компьютером. В 11.30 перекусываю. Потом опять за компьютером... До обеда. Обед готовит жена.
Часто именно до обеда езжу в поликлинику сам или с женой. В аптеку. Хожу в магазин. В какие-то дни занимаюсь приборкой и иными хоз. делами. Изредка гуляю с внуком пяти лет.
После обеда часа полтора сна. До ужина, или готовлю этот ужин, или по хозяйству, или телевизор с компьютером. После ужина гуляли с женой, сейчас чаще телевизор. Вот и всё в будние дни.
В выходные к 17 часам еду на танцы. Продолжительность 3,5 часа, в это время ужинаю в течение получаса.
Читал в историях, как один мужчина в таких же условиях задался вопросом: "Когда я успевал на работу ходить?"

Гость
#14

Моему отцу 64 в этом году и он ещё работает. В свободное от работы время ездит с мамой на экскурсии, ходит в театры, музеи (живут в центре Петербурга), выходные часто на даче, где занимается садом, домом, где постоянно надо что-то делаться. При двух квартирах под сдачу и одной своей собственной всегда ещё есть мелкий и крупный ремонт, которым надо заниматься и это он тоже делает сам (когда отделывал купленную в 2015 квартиру, то усыпила в 4 утра, в 5 был на квартире, где работал до 9ти утра и потом ехал на работу). Летом он любит рыбалку (есть своя лодка на озере), зимой горные лыжи (живут в 30 минутах на машине от двух склонов на даче). Любит делать мебель (соорудило в подвале свою мастерскую) - сделал уже несколько больших столов из дуба - очень красиво. Мы к сожалению заграницей живем, но когда приезжаем, он сидел и с внуками не зуде мамы, в няньках его как раз оставить надежнее, он все умеет и ничего не чурается, от смены памперса до испечь блинчики и приготовить обед.

Гость
#15

Я на пенсии увлекся велосипедом. Составляю маршруты и по ним езжу. Езжу и за 200 км от дома. Велосипед весь обвешан сумками, в них палатка, спальник и надувной коврик, есть газовая горелка. Ставлю палатку подальше от взгляда людей и сплю. По пути покупаю продукты. Зимой собираю себе новый велосипед, запчасти полностью с алиэкспресс, старый забирают себе с радостью мои дети. Есть машины-но покататься им иногда хочется. Окунутся в детство. Почему собираю новый велосипед, да потому, что технологии не стоят на месте. То алюмиеевая рама, то карбоновая, да и потшипники современные, включая керамику, все это дает уменьшения веса, скорость больше, затрат энергии меньше. Это как садишся с жигули, на иномарку-подобное.
Вот и сейчас обкатываю велосипед, скоро недели на две поеду. Коленки уже просятся.
А рядом живут многие так, на пенсию, и спиваются.

Static X - Destroyer
#16
Гость

Я на пенсии увлекся велосипедом. Составляю маршруты и по ним езжу. Езжу и за 200 км от дома. Велосипед весь обвешан сумками, в них палатка, спальник и надувной коврик, есть газовая горелка. Ставлю палатку подальше от взгляда людей и сплю. По пути покупаю продукты. Зимой собираю себе новый велосипед, запчасти полностью с алиэкспресс, старый забирают себе с радостью мои дети. Есть машины-но покататься им иногда хочется. Окунутся в детство. Почему собираю новый велосипед, да потому, что технологии не стоят на месте. То алюмиеевая рама, то карбоновая, да и потшипники современные, включая керамику, все это дает уменьшения веса, скорость больше, затрат энергии меньше. Это как садишся с жигули, на иномарку-подобное.
Вот и сейчас обкатываю велосипед, скоро недели на две поеду. Коленки уже просятся.
А рядом живут многие так, на пенсию, и спиваются.

Уважуха 👍

#17

Дедушка ещё за рулём и ездит на работу посменно в город, в свободное время пчелы, а так мотается по делам, ходит в лес по грибы, иногда в огороде или бытовое что-то, как бабушка скажет)

Гость
#18

Тем же, что и бабушки.

Гость
#19

Дедушки сутками сидят перед телеящиком и смотрят телеканал «Звезда». Некоторые долго сидят в гаражах, и пока здоровье позволяет там же квасят как в компании так и в одиночку.

Гость
#20

У кого есть возможность подрабатывают, особенно те у кого алименты, а сейчас таких немало.А так стандартно с утра в магазин/ на рынок, телевизор, рыбалка, дача, встречи с друзьями.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема