Гость
Статьи
Чем занимаются люди на …

Чем занимаются люди на пенсии не работая?

Мужчина,который всю жизнь ничем не интересуется,т.е потерян смысл жизни. Женат. Жена всю жизнь у плиты, подавала и готовила ему, он к плите не подходил и ничего в доме не делал. Сидел и отдыхал после работы. А когда вышел на пенсию, тем более сходит с ума от безделия, кричит жене когда они по магазинам ходят за продуктами и она долго выбирает товар. Т.е он из дома бежит на улицу, а потом прибегает домой и сидит в потолок или в стену смотрит. Жена готовит. Он обедает и убегает на другую квартиру отдыхать, где его мать старая( не ухаживать) та ещё на ногах и сама все делает. Потом гуляет и приходит на ужин к жене и спать уходит опять к матери на квартиру ( там он прописан). С завтраком договорился с матерью. И он не знает чем заняться и как убить время,целый день в кресле ,то в окно смотрит,то ТВ политику. Никаких мужских дел и увлечений, таскается с женой везде. Дачи и машины никогда не было.
Сейчас все так на пенсии живут? или надо ему чем то заниматься? Если жены не будет, что он будет делать? На пельменях он один долго не продержится ведь.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы его жена?
я это тут уже читала...
Что бы вам не задаться вопросом - что вам делать...
Пенсионеры могут уехать в поездку... А не обязательно готовить завтраки и обеды мужу

Гость
#2

Я собираюсь пройти все непройденные игры.

#3

Вы задолбали обсасывать эту тему уже, сколько вы тем уже накатали про этого мужика, причём с прошлого года уже. Какое вам дело до того, чем он занимается, вам завидно или что?
Столько раз мусолить одно и то же, у вас с головой не всё в порядке.

Гость
#4

Автор вы сама ответили чем занимается пенсионер на пенсии и когда он это делает. Ходит с женой по магазинам, потом идет заботится о матери потом идет на прогулку... Что вам еще надо?

Гость
#5

Жаль людей которые кроме работы ничем не могут заняться по жизни. Им все скучно, вот только работать не скучно. Была у меня такая знакомая. С утра до ночи на работе. Ноет мол устала, но без работы не может, скучно.

Гость
#6

Думала, когда выйду на пенсию, буду гулять по утрам в парке, пить кофеек у окошка, выброшу старье- барахло, сделаю косметический ремонт. .А на деле приходиться ухаживать за лежачим отцом, с утра до вечера, ни сна, ни отдыха. Уже около 7 лет. Устаю, как собака .Мне 58. И я не железная..............

Кепочка
#7

Вышла на пенсию, думала, буду спокойно сидеть пасьянсы раскладывать. Оказалось, что мне не хватает времени!
В списке для чтения книг сто, фильмов поменьше, но с полста есть точно. Надо связать пальто. Шитья - огромный короб. Всё лето ходили на пляж, где уж тут шить.
Дочь увлеклась растениями, сижу на сайтах изучаю, чтоб быть с ней на одной волне.

Гость
#8

Кто-то халтурит "осведомителем"....

гость
#9

Я велосипедом увлекся, раньше была машина, продал. За 4 года сменил 4 велосипеда, есть такие, стоимостью с машину. Такой мне не купить, но по частям собрать можно. Покупаю на распродаже на алиэкспрес детали и собираю. Чем отличаются, тоже самое, что поездить на консервной банке "жигулях", хрустит и гремит. После пересесть на иномарку, тихо и комфорт, тоже самое один велосипед отличается от другого.
Тренируюсь, а там по настроению, могу в ночь поехать за 250 километров в родную деревню, в которой с 90-го года никто не живет, вместо улиц деревья. Приехать поставить палатку,залезть в спальник - байпакинг, и спать двое суток, востанавливать силы, только потом полюбоваться природой, окрестностями, и погрустить по детству, которое не вернуть, и через день обратно. Туда езжу второй год-летом.

Гость
#10

Мне бы пожить в одиночестве хотя бы месяц за всю жизнь... Да ещё и с наличием пельменей. Считай, жизнь удалась. Объедался бы как минимум несколько лет... А что? Приносили бы пенсию... покупал бы пельмени, Они стали бы, по сути, дармовыми. Нахаляву нажраться пельменей... сваренных с луком, лаврушкой... посыпанные красным перцем, политые томатным соусом… А ещё закусывать сметаной…
Что может быть лучше?
Ещё лучше – пить бы пиво.
Ещё бы смотрел ТВ, параллельно торчал бы в интернете, особенно – на Ютубе.
Вот оно – счастье!
С детства мечтал сидеть дома, ничего не делать и смотреть телевизор.

А у нас около работы частный сектор… и, само собой приходится видеть, чем занимаются жители.
Один старик, с самого раннего утра уже тащит тележку, гружёную ботвой, потом на той же тележке прёт длиннющие доски, доставшиеся от повсеместного сноса гаражей. Затем везёт тележку с щебнем… либо с песком… Зимой – лопатой расчищает снег у ворот – до невероятнейшей правильности: словно лазером. Я присмотрелся к срезу… ну вот не подумаешь, что лопатой можно вытворять такие точности. Для чего, неизвестно.

Второй старик – то и дело пилит какие-то деревяшки, явно не на дрова, а что-то мастерит… Пять лет хожу мимо его двора, а он всё пилит. Причём, его шевролетная Нива всегда стоит на улице рядом с калиткой. Зачем? Во двор же можно загнать, всё равно ведь никуда не ездит. И зачем ему машина? Тоже непонятно.

Третий – в любое время года сидит в гараже, у самых ворот…чаще с друзьями. Один наш сотрудник рассказал, почему они там находятся постоянно. Выпивают… либо договариваются, где раздобыть металлолом, а на вырученные деньги купить «левой» выпивки.
Ну насчёт этого старика хотя бы всё понятно.

Гость
#11
гость

Я велосипедом увлекся, раньше была машина, продал. За 4 года сменил 4 велосипеда, есть такие, стоимостью с машину. Такой мне не купить, но по частям собрать можно. Покупаю на распродаже на алиэкспрес детали и собираю. Чем отличаются, тоже самое, что поездить на консервной банке "жигулях", хрустит и гремит. После пересесть на иномарку, тихо и комфорт, тоже самое один велосипед отличается от другого.
Тренируюсь, а там по настроению, могу в ночь поехать за 250 километров в родную деревню, в которой с 90-го года никто не живет, вместо улиц деревья. Приехать поставить палатку,залезть в спальник - байпакинг, и спать двое суток, востанавливать силы, только потом полюбоваться природой, окрестностями, и погрустить по детству, которое не вернуть, и через день обратно. Туда езжу второй год-летом.

И не страшно Вам? Я бы побоялась- одна, ночью ... А вообще Вы молодец!

Гость
#12
Гость

Мне бы пожить в одиночестве хотя бы месяц за всю жизнь... Да ещё и с наличием пельменей. Считай, жизнь удалась. Объедался бы как минимум несколько лет... А что? Приносили бы пенсию... покупал бы пельмени, Они стали бы, по сути, дармовыми. Нахаляву нажраться пельменей... сваренных с луком, лаврушкой... посыпанные красным перцем, политые томатным соусом… А ещё закусывать сметаной…
Что может быть лучше?
Ещё лучше – пить бы пиво.
Ещё бы смотрел ТВ, параллельно торчал бы в интернете, особенно – на Ютубе.
Вот оно – счастье!
С детства мечтал сидеть дома, ничего не делать и смотреть телевизор.

А у нас около работы частный сектор… и, само собой приходится видеть, чем занимаются жители.
Один старик, с самого раннего утра уже тащит тележку, гружёную ботвой, потом на той же тележке прёт длиннющие доски, доставшиеся от повсеместного сноса гаражей. Затем везёт тележку с щебнем… либо с песком… Зимой – лопатой расчищает снег у ворот – до невероятнейшей правильности: словно лазером. Я присмотрелся к срезу… ну вот не подумаешь, что лопатой можно вытворять такие точности. Для чего, неизвестно.

Второй старик – то и дело пилит какие-то деревяшки, явно не на дрова, а что-то мастерит… Пять лет хожу мимо его двора, а он всё пилит. Причём, его шевролетная Нива всегда стоит на улице рядом с калиткой. Зачем? Во двор же можно загнать, всё равно ведь никуда не ездит. И зачем ему машина? Тоже непонятно.

Третий – в любое время года сидит в гараже, у самых ворот…чаще с друзьями. Один наш сотрудник рассказал, почему они там находятся постоянно. Выпивают… либо договариваются, где раздобыть металлолом, а на вырученные деньги купить «левой» выпивки.
Ну насчёт этого старика хотя бы всё понятно.

Почему то в старости хочется пожить одной или одному.В тишине - ложиться спать, когда ты хочешь или просыпаться, когда сам проснулся , готовить для себя или есть пельмени. Наверное пресытились семейной жизнью, суматохой, разборками.Все раздражает....

Эллен
#13

На пенсии в основном люди деградируют, смотрят тв целыми днями, кроме магазинов никуда не ходят. Те у кого хороший доход, те могут позволить себе отдыхать активно и чем-то заниматься. Ну а в целом жизнь среднестатистического пенсионера в РФ уныла.

гость
#14
Гость

И не страшно Вам? Я бы побоялась- одна, ночью ... А вообще Вы молодец!

Нет не страшно, когда далеко отезжаешь, понимаешь, что ты один и никто не поможет, чувство страха исчезает. Ныне летом, какой-то зверь ночью ударился в палатку, прямо в ногу. Перевернулся и дальше спать. Утром ломал голову, что ктоже это мог быть? Так и не придумал.

Гость
#15

Все живут по разному. Кто-то на скамейке у дома сидит, кто-то огороды выращивает, кто-то внуками занимается, кто-то нашел какое-либо дело для себя

гость
#16
Гость

Мне бы пожить в одиночестве хотя бы месяц за всю жизнь... Да ещё и с наличием пельменей. Считай, жизнь удалась. Объедался бы как минимум несколько лет... А что? Приносили бы пенсию... покупал бы пельмени, Они стали бы, по сути, дармовыми. Нахаляву нажраться пельменей... сваренных с луком, лаврушкой... посыпанные красным перцем, политые томатным соусом… А ещё закусывать сметаной…
Что может быть лучше?
Ещё лучше – пить бы пиво.
Ещё бы смотрел ТВ, параллельно торчал бы в интернете, особенно – на Ютубе.
Вот оно – счастье!
С детства мечтал сидеть дома, ничего не делать и смотреть телевизор.

А у нас около работы частный сектор… и, само собой приходится видеть, чем занимаются жители.
Один старик, с самого раннего утра уже тащит тележку, гружёную ботвой, потом на той же тележке прёт длиннющие доски, доставшиеся от повсеместного сноса гаражей. Затем везёт тележку с щебнем… либо с песком… Зимой – лопатой расчищает снег у ворот – до невероятнейшей правильности: словно лазером. Я присмотрелся к срезу… ну вот не подумаешь, что лопатой можно вытворять такие точности. Для чего, неизвестно.

Второй старик – то и дело пилит какие-то деревяшки, явно не на дрова, а что-то мастерит… Пять лет хожу мимо его двора, а он всё пилит. Причём, его шевролетная Нива всегда стоит на улице рядом с калиткой. Зачем? Во двор же можно загнать, всё равно ведь никуда не ездит. И зачем ему машина? Тоже непонятно.

Третий – в любое время года сидит в гараже, у самых ворот…чаще с друзьями. Один наш сотрудник рассказал, почему они там находятся постоянно. Выпивают… либо договариваются, где раздобыть металлолом, а на вырученные деньги купить «левой» выпивки.
Ну насчёт этого старика хотя бы всё понятно.

А я в армии мечтал, на первом году службы в Монголии. Сейчас смешно вспомнить. Что приеду домой, куплю ящик вафлей, и много сгущеного молока. Буду есть вафли и запивать сгущеным молоком.
Сладкого так хотелось жуть. Хотя давали нам денежное довольствие, но его забирали старослужащие, оставляли пятую часть. На эти остатки, малость покупали. А посылки нельзя было отправлять тогда за границу.

#17

Считаю, что на пенсии нужно наоборот работать и жить на всю катушку. Сидеть на лавочке или дома -- ближайший путь к старение, болезням и смерти.

гость
#19
Баба Яга

Считаю, что на пенсии нужно наоборот работать и жить на всю катушку. Сидеть на лавочке или дома -- ближайший путь к старение, болезням и смерти.

Насчет работы оно понятно. Но есть одно но, что работой можно загнать себя еще хуже. Как загнаных лошадей пристреливают, посмотрите тему, почему лошадей пристреливали?!, с пенсионером случается тоже самое.

Гость
#20
гость

Насчет работы оно понятно. Но есть одно но, что работой можно загнать себя еще хуже. Как загнаных лошадей пристреливают, посмотрите тему, почему лошадей пристреливали?!, с пенсионером случается тоже самое.

Смотря кем и где работать, можно подрабатывать где совсем легко, не ради даже денег, а для развития и не завязнуть совсем.

Гость
#21

*завянуть))

Гость
#22

У меня знакомый стал спортом заниматься на пенсии, конкретно, бегом. Пробегает полумарафонские дистанции. Много раз ездил на соревнования для своего возраста.

Гость
#23
Мышильда

Вы задолбали обсасывать эту тему уже, сколько вы тем уже накатали про этого мужика, причём с прошлого года уже. Какое вам дело до того, чем он занимается, вам завидно или что?
Столько раз мусолить одно и то же, у вас с головой не всё в порядке.

Так это ее муж.

Гость
#24

Дача , грядки , кабачки
Акции Пятерочки ...

Гость
#25

Сидят на вумане.

Гость
#26

Пенсионер и нивалид 3гр, не работаю. Жена еще работает.
Утром 1 час занятие английским.Потом работа по дому. В 17.00 забираю на машине жену с работы. По пути домой, посещение магазинов. Если не надо в магазины, едем на дачу (15 км от дома).На выходные забираем к себе трех внуков.

Василий
#27

Будете удивляться, но на пенсии часто возникает вопрос: "А когда я успевал на работу ходить?"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: