Гость
Статьи
Дедушка по соседству

Дедушка по соседству

Здравствуйте. Есть у нас по соседству дедушка спокойный и тихий лет 75, совершенно один живёт. Детей или внуков у него никогда не видела. Живёт на 1 этаже. И вот по окнам видно что человеку финансово туго очень. Когда идем с дочкой маленькой, угощает конфетой. Мы здороваемся по-соседски. Человека очень жалко. Если иду с магазина, вешают ему на дверную ручку входной двери вкусное печенье и пачку хорошего чая или фрукты. Просто стучусь и поднимаюсь к себе на 4 этаж. Он скорее всего не знает, кто это делает, но мне не удобно отдавать ему продукты в руки. Не хочу человека ставить в неудобное положение, вдруг ему будет стыдно и неловко и он не возьмёт. Я же совершенно посторонний человек или стоит передавать маленькие презенты в руки дедушке. Может мои поступки выглядят #сосед

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю если он забирает пакет,то и от прямой помощи не откажется.Думаю он даже будет рад такому)

#3

Думаю, нужно поговорить с ним. Возможно, ему лекарства нужны или ещё что-то. Можно связаться с волонтёрами, в каждом городе есть такие, кто помогает пожилым.

Гость
#4

Спасибо вам. Как хорошо, что есть еще такие люди как вы

Тетя мотя
#5
Гость

Спасибо вам. Как хорошо, что есть еще такие люди как вы

Спасибо)

Тетя мотя
#6
София

Я думаю если он забирает пакет,то и от прямой помощи не откажется.Думаю он даже будет рад такому)

А вдруг он их берёт, только потому что не знает кому возвращать? И будет дедушка ходить потом к нам и возвращать гостиницы))

Гость
#7

Лучше ничего не менять. Более близкое знакомство вас может разочаровать.

Гость
#8
Гость

Лучше ничего не менять. Более близкое знакомство вас может разочаровать.

Всё может быть. Спасибо)

Гость
#9

Покажи деду пелотку, он будет рад

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: