Гость
Статьи
30 лет, выйти замуж и …

30 лет, выйти замуж и родить только в планах

Я конечно понимаю что люди разные, но к чему многие 30-и летние ведут себя как подростки? Взрослые женщины, и еще только планируют-мечтают выйти замуж и родить. Раз уж здоровье будущего ребенка их не волнует, то пусть хоть о своем подумают! В лучшие времена это был старородящий возраст! Когда вижу таких, смеюсь им в лицо

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не смеешься а орешь "Рожай рожай быстрее умоляю только роди рожай ищи скорее господина и служи ему мне невыносимо смотреть что у тебя нет хозяина и ты живешь в свое удовольствие"

alya1995
#2

лучше в 30 родить желанного ребенка, имея материальную базу для его обеспечения, чем родить в 18 и повесить на шею его своим родителям) такое ощущение, что у Вас жизнь не сложилась и только и остается, что на других смотреть и завидовать им, точнее "в лицо смеяться" как Вы выразились

Гость
#3

Да фигня дети, такая жизнь короткая, на себя то любимых не хватает времени🤣

Гость
#4

Америка пересмотрела соотношение возрастов и теперь до 25 -это детство.
А во всем мире 30 лет-средний возраст мамы при рождении первенца.
Есть все ресуры и уверенность-30 отличный возраст!

Гость
#5

Лучшие времена-это в социалистическом государстве СССР.
А у нас сейчас Россия и капитализм.
Когда пишите-уточняйте про какое государство и про какой строй идет речь.
И фантазии поменьше.Пишите ближе к реалиям.

Гость
#6

Вот Вы бы для себя что выбрали? Жить размеренной жизнью, найти того, кого полюбите и родить или спешить сделать это с первым встречным? Да, в первом случае, никто не гарантирует, что будете жить долго и счастливо. Статистика разводов печальна. Но Вы, по крайней мере, попытаетесь.
Если Ваша цель ПРОСТО родить и воспитать как говорят «для себя» - это одно дело. Рожайте. А если побыстрее замуж и детей, чтоб «все как у людей, чтоб не стыдно было»… не кажется ли Вам, что это сродни идти на поводу у стереотипов общества? Для меня делать так, чтоб «перед соседями стыдно не было» - это насилие над своей волей. Я родилась в провинции и жила там до 11 лет. И вот это была самая классическая провинция, где все всё про всех знают, где люди бояться жить как хотят, чтобы их не осудили не дай Бог (а что Клава с работы скажет?) и меня даже в юном возрасте тошнило от этих рамок… Для себя ещё тогда поняла, что буду как могу всю жизнь оставить свои границы. Я же не марионетка. Мне сразу после окончания ВУЗа родственники из той самой провинции кричали в трубку «ты уже с высшим образованием! Всё! Хватит! Да роди ты уже хоть от кого-нибудь, чтоб перед знакомыми стыдно не было!»Родить… чтоб они сказали это своим знакомым…Понимаете как бредово это звучит?

Гость
#7

Не знаю,сейчас рожают либо в 20 по глупости, либо в 30 с умом в голове
Вообще это дело личное.зачем эту тему поднимать вообще?

Гость
#8
Гость

Не знаю,сейчас рожают либо в 20 по глупости, либо в 30 с умом в голове
Вообще это дело личное.зачем эту тему поднимать вообще?

Очень правильные слова! Присоединяюсь к Вам

Гость
#9

Я рожала в 19 л в 30 л поняла какая я дура, могла и после 30 лет родить. И родила ещё троих. В молодости до 30 л надо строить учебу и карьеру, покупать жилье, веселится, радоваться жизни.

Гость
#10
Гость

Вот Вы бы для себя что выбрали? Жить размеренной жизнью, найти того, кого полюбите и родить или спешить сделать это с первым встречным? Да, в первом случае, никто не гарантирует, что будете жить долго и счастливо. Статистика разводов печальна. Но Вы, по крайней мере, попытаетесь.
Если Ваша цель ПРОСТО родить и воспитать как говорят «для себя» - это одно дело. Рожайте. А если побыстрее замуж и детей, чтоб «все как у людей, чтоб не стыдно было»… не кажется ли Вам, что это сродни идти на поводу у стереотипов общества? Для меня делать так, чтоб «перед соседями стыдно не было» - это насилие над своей волей. Я родилась в провинции и жила там до 11 лет. И вот это была самая классическая провинция, где все всё про всех знают, где люди бояться жить как хотят, чтобы их не осудили не дай Бог (а что Клава с работы скажет?) и меня даже в юном возрасте тошнило от этих рамок… Для себя ещё тогда поняла, что буду как могу всю жизнь оставить свои границы. Я же не марионетка. Мне сразу после окончания ВУЗа родственники из той самой провинции кричали в трубку «ты уже с высшим образованием! Всё! Хватит! Да роди ты уже хоть от кого-нибудь, чтоб перед знакомыми стыдно не было!»Родить… чтоб они сказали это своим знакомым…Понимаете как бредово это звучит?

Отстаивать*

Гость
#11

Откуда это все взялось?
Когда не было контрацепции женщины рожали до климакса, и никого роды в 30, 40, а то ив 40+ не смущали..

Гость
#12

Какое твоё дело, плевать они хотели на твои смешки

Гость
#13
Гость

Вот Вы бы для себя что выбрали? Жить размеренной жизнью, найти того, кого полюбите и родить или спешить сделать это с первым встречным? Да, в первом случае, никто не гарантирует, что будете жить долго и счастливо. Статистика разводов печальна. Но Вы, по крайней мере, попытаетесь.
Если Ваша цель ПРОСТО родить и воспитать как говорят «для себя» - это одно дело. Рожайте. А если побыстрее замуж и детей, чтоб «все как у людей, чтоб не стыдно было»… не кажется ли Вам, что это сродни идти на поводу у стереотипов общества? Для меня делать так, чтоб «перед соседями стыдно не было» - это насилие над своей волей. Я родилась в провинции и жила там до 11 лет. И вот это была самая классическая провинция, где все всё про всех знают, где люди бояться жить как хотят, чтобы их не осудили не дай Бог (а что Клава с работы скажет?) и меня даже в юном возрасте тошнило от этих рамок… Для себя ещё тогда поняла, что буду как могу всю жизнь оставить свои границы. Я же не марионетка. Мне сразу после окончания ВУЗа родственники из той самой провинции кричали в трубку «ты уже с высшим образованием! Всё! Хватит! Да роди ты уже хоть от кого-нибудь, чтоб перед знакомыми стыдно не было!»Родить… чтоб они сказали это своим знакомым…Понимаете как бредово это звучит?

Женщина, почему вы считаете что родить в юности, это значит с первым встречным, а родить в 30+ то это не с первым встречным, а надолго и счастливо? Вы наивная, просто. У меня много знакомых семей, с 17 - 18 лет вместе. Уже и детей вырастили, и живут счастливо, и поднимались вместе. В юности ещё любовь есть, выбор партнёров больше. В 30 такого выбора не будет, да чувств нет, один рассчёт. Да и на тридцалетних претендуют в основном дядьки под 40 и за 40. Зачем они нужны? От них и рожать уже поздно. Да и нормальный мужик до такого возраста холостяком не доходит. А разведенцев тоже не бывает нормальных.

Гость
#14

Натаха, у тя же денег нет и приходится у свекровки воровать, а ребенка от безнадзорности чуть не загрызли кошки. И еще куча всяких приключений в анамнезе. Все потому, что ты слишком занята чужими жизнями в ущерб своей.

Гость
#15
Гость

Не знаю,сейчас рожают либо в 20 по глупости, либо в 30 с умом в голове
Вообще это дело личное.зачем эту тему поднимать вообще?

Что за бред) в 20 не может быть ума? По себе судите. Так и в 30 может не быть ума, и в 40 может не быть.

Гость
#16
Гость

Что за бред) в 20 не может быть ума? По себе судите. Так и в 30 может не быть ума, и в 40 может не быть.

Ну и куда в 20 рожать? Дохода нет, накоплений нет, жилья своего нет.
Это от ума в 20 рожают *** пойми куда?

#17

А до тебя не доходит, что не у всех есть на примете достойный кандидат на роль отца детей ?
В лицо она смеётся🤦🏽‍♀️

Гость
#18
Гость

Женщина, почему вы считаете что родить в юности, это значит с первым встречным, а родить в 30+ то это не с первым встречным, а надолго и счастливо? Вы наивная, просто. У меня много знакомых семей, с 17 - 18 лет вместе. Уже и детей вырастили, и живут счастливо, и поднимались вместе. В юности ещё любовь есть, выбор партнёров больше. В 30 такого выбора не будет, да чувств нет, один рассчёт. Да и на тридцалетних претендуют в основном дядьки под 40 и за 40. Зачем они нужны? От них и рожать уже поздно. Да и нормальный мужик до такого возраста холостяком не доходит. А разведенцев тоже не бывает нормальных.

ЖЕНЩИНА, а почему бы Вам не прочитать ВНИМАТЕЛЬНО, что я написала, прежде, чем прыскать во все стороны своим ядом?
1.Я НЕ(‼️)говорила, что родить в юности, значит родить от первого встречного! Это раз!
2. Я НЕ(‼️) говорила, что родить в 30 это всегда значит долго и счастливо. Я как раз НАОБОРОТ! Я сказала, что никто и никогда не гарантирует, что брак будет счастливым, даже, если создавался по любви! Всё может закончится разводом! Всякое бывает. Разве так трудно это понять? По-моему, простая истина.
3.Я отнюдь не наивная, зато я понимаю смысл слов, которые я читаю в отличие от кое-кого.
Ну, так и быть, разжую то, что написала лично для Вас, если русский язык настолько сложен, чтобы понять его.

Я сказала, что нет гарантии успеха брака, даже, если он заключается по любви, сколько бы ни было лет невесте. Хоть она создаёт семью в 18, хоть в 50, никто и никогда ей не гарантирует что все будет идеально.
Ещё раз прошу, читайте внимательно, чтобы не выглядеть ТАКОЙ ДУРОЙ как сейчас! А-то, что выходит: читала невнимательно, поэтому поняла неправильно, закатила истерику… а теперь приходится сидеть в луже!

#19

Можно заморозить яйцеклетки и родить позже, если хочется. Оптимальный детородный возраст, кажется, 20-35 лет
Вам-то какое дело?

Василий
#20

Пишет белиберду. плагиат, наверное..

Гость
#21

Мне 33. Ни одна в лицо не смеялась. Наоборот, говорят, дети ещё те пиявки, и у кого нет детей живут дольше и лучше. Я иду по своему плану. Отношусь нормально к тем, кто не хочет детей. Хотя ни одного чайлдфри живого, реального не встречала. Дети это повод сбежать от одиночества. Знаю сирот, мужа нет, родили детей, нормально живут, пособия получают. На мужчин не надеятся. А я искала достойного годами. И не нашла.

Гость
#22
alya1995

лучше в 30 родить желанного ребенка, имея материальную базу для его обеспечения, чем родить в 18 и повесить на шею его своим родителям) такое ощущение, что у Вас жизнь не сложилась и только и остается, что на других смотреть и завидовать им, точнее "в лицо смеяться" как Вы выразились

Хорошо, когда есть на кого повесить. У меня родители молодые. В мои 18 им было 40. Самим не хватало на жизнь. Пенсии нет. На кого там скидывать? Родителям надо на работу ходить и выживать. И я дочь буду учить, чтоб расчитывала на свои силы.

Гость
#23
Гость

Я рожала в 19 л в 30 л поняла какая я дура, могла и после 30 лет родить. И родила ещё троих. В молодости до 30 л надо строить учебу и карьеру, покупать жилье, веселится, радоваться жизни.

Мне 33. Пора родить. Проблем со здоровьем нет. Абортов нет. По постелям не шоркаюсь, тк "домашний" мужичок наградил букетом. Пролечилась за свой счёт. Поняла, что моё здоровье дороже любого мужика. Яичники хорошо работают. Жильё есть. Зарплата минималка. Своими силами делаю ремонт. А если б родила в 18? Как жить? Где? Я сейчас разбираюсь в своих правах, знаю как хитрить. В 18, впрочем и в 25, ничего не знала, всего боялась, держалась за мужчину.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: