Гость
Статьи
Люди считают меня …

Люди считают меня подругой, хотя я просто вежливо с ними общаюсь

Когда я знакомлюсь с людьми на учебе или работе, то я просто вежливо с ними общаюсь. Я не особо болтаю о себе, по большей части просто из вежливости слушаю их болтовню и хожу с ними на обед.
Но они очень быстро начинают меня считать своей подругой и требовать от меня звонить им, приглашать куда-то или встречаться с ними. В мои планы не входит проводить с ними время. Но они звонят либо при встрече разговаривают со мной с претензией как будто я им что-то должна.
Однажды я ответила как написала выше, что общаться с коллегой вне работы я не собираюсь, так она начала сочинять про меня сплетни и настраивать против меня коллектив. Хотя я ей не сделала ничего плохого.
Другие спустя долгое время сами оставали, но пока они не отстали, я постоянно была вынуждена слушать какая я плохая.
Ну и как нужно в такой ситуации вести себя, чтобы дать понять человеку что я не хочу с ним общаться, но и не разозлить, но и не слушать постоянно претензии? #общение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ты тратишь на них столько своего времени на работе, если они для тебя пустое место?

Гость
#2

Та же проблема. Послушаю что люди скажут.

Гость
#3

ты просто хороший слушатель, и этим пользуются. Если тебе предъявляют претензии, отвечай - да, я такая.

Гость
#4

У меня что-то похожее. Я прекрасно общаюсь с человеком по месту общих интересов так сказать, но когда я дома / в другом месте, я занята другими делами. И не понимаю этого возмущения, что я должна с ними ещё куда-то ходить или бесконечно созваниваться и переписываться.
Особенно любители виртуальной связи меня бесят. Не сразу ответила, где была, отвечай. А вопрос то был «как дела» или «доброе утро». Не хотелось общаться. Иногда неделями телефоном не пользуюсь. Иногда от людей устаю. Иногда не вижу сразу. Вот кто ты вообще такой, пытаешься мне указывать, чем мне заниматься и как себя чувствовать в личное время.

ФИО
#5

А мне вот легко поболтать-попереписываться, но меня вечно куда-то тянут, а вот это я не люблю. А пошли туда-сюда, да не хочу я никуда с вами идти))ахахахахах))

ФИО
#6

Я, кстати, заметила, что у многих людей есть проблемы с личными границами: мол, либо мы друзья навсегда - целуемся в десна, либо и вовсе не общаемся. А мне как раз подходит формат ненавязчивого приятельства.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: