Гость
Статьи
Возможно получить …

Возможно получить отсрочку?

Доброго времени суток.
Ситуация такая: молодой человек закончил 11 классов, но не сдав экзамен по выбору пойдёт в колледж на 1 год, ему уже 19 лет.
Вопрос такой: сможет ли он получить отсрочку от армии?
Меня пугает его уход... дядя его твердит что заберут, но я как человек учившийся ранее на юридическом (не окончила, но свои права знаю) нашла и покопалась в законе, правильно ли я понимаю что он имеет право на отсрочку учась в колледже после 11 в 19 лет? Некоторые опровергают, но опять же в статью внесли корректировку в 2019, где чёрным по белому написано: совершеннолетним отсрочка предоставляется если заведение имеет аккредитацию и абитуриент учится на очном отделении в ВУЗе/колледже. #отсрочкаотармии

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С вуза не забирают обычно, при том что военной кафедры у нас нет. Одного только, помню, с 1 курса забрали, не знаю почему.

Гость
#2

ну спросите в колледже....

#3

Та ты же "знаешь свои права")
А вообще после 11 класса, даётся возможность поступить с возможностью отсрочки, если будешь зачислен. Поэтому да ему дадут отсрочку. А вообще лучше откосить по здоровью, найти что нибудь с чем не берут и всё

Гость
#4
Гость

ну спросите в колледже....

Естественно. Удивительно, что человек, озвучивший о знании прав, не догадался о элементарной вещи.... Впрочем, легко казаться, трудно быть.

Гость
#5

а как он школу только в 19 закончил-то?!
дядя, видимо, о том, что отсрочка дается только один раз, и твой ее уже получил в прошлом году в школе (должны же были в 18 лет забрать).

#6
Гость

Естественно. Удивительно, что человек, озвучивший о знании прав, не догадался о элементарной вещи.... Впрочем, легко казаться, трудно быть.

Я бы сказал, тут и "казаться" не очень хорошо получается

Гость
#7
Гость

С вуза не забирают обычно, при том что военной кафедры у нас нет. Одного только, помню, с 1 курса забрали, не знаю почему.

это значит, что свою отсрочку он уже отгулял в пту или колледже до вуза

#8
Гость

это значит, что свою отсрочку он уже отгулял в пту или колледже до вуза

НУ или отчислили его, или сам ушёл, или академ

Гость
#9
Andrei

НУ или отчислили его, или сам ушёл, или академ

Нет, не отчислили и сам не ушел. Скорее всего уже была отсрочка.

Гость
#10

Да, он получит отсрочку для учебы в колледже. Но как только он оттуда уйдет, его сразу призовут. Даже если после колледжа (с дипломом колледжа или без диплома колледжа) он поступит в вуз, все равно призовут.

Гость
#11

А как это пойдет в колледж на 1 год?? У нас сейчас в колледжах по 1 году учатся? При чем здесь во сколько лет он окончил школу, отсрочка от армии положена на период обучения 1 раз.

Гость
#12

И кстати как человек имеющий отношение к армии, советую ему отучиться, образованному парню в армии легче, есть возможность засесть в штабе где-нибудь или в службе на документах, это лучше чем в противогазах по полигонам скакать

Гость
#13

да, все так.

Гость
#14

Вон уже мобилизацию обсуждают. В стране война - бегом добровольцем на донецкий фронт!

Господин капитан из ГБ, пора взять админов за бейцы вычислить автора по MAC, и отправить уклониста в штрафбат на передовую

Гость
#15
Гость

Естественно. Удивительно, что человек, озвучивший о знании прав, не догадался о элементарной вещи.... Впрочем, легко казаться, трудно быть.

Права я свои знаю, а вот разбираться когда, как и почему призывают в армию - не обязана.

Гость
#16

На Украине кстати женщины от 18 до 60 с 1 октября военообязаны

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема