Гость
Статьи
Био/космоэнергетика …

Био/космоэнергетика противоречит ли христианству

Я не понимаю чем занятие космоэнергетикой и чисткой био полей противоречит Христианству?
Если да , то чем. Не понимаю в упор

99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Мисс Вселенная

Нет))я вас не путала, это вы запутали. Напишите опять цитату, где я говорила о том, что невозможно совмещать различные взгляды?) Где? Я говорила лишь о том, как сама официальная церковь к этому относится.

Нет это Вы запутываете а не я.
Христианство вообще никак к этому не относится.
Это не из тема

#52
Мисс Вселенная

😂ясно, давайте еще раз про почки повторите, а то не запомнила

Очень печально , что я пишу предельно ясно и по теме.
А Вы не можете выдать ничего внятного кроме прошений повторить и почек🤷‍♀️

Мисс Вселенная
#53
Берта

Ответьте на вопрос прямо. Зачем мне что то без конца повторять?
Или Вы в комменте 18 не утверждали что это битва маятников?

Вы глуповатая. Я вам написала, что я писала о позиции церкви. Маятники я даже сейчас не рассматриваю. В вашем вопросе их не было. Все, счастливо. Мне не до того, чтобы тут сидеть. Дела

Мисс Вселенная
#54
Берта

Очень печально , что я пишу предельно ясно и по теме.
А Вы не можете выдать ничего внятного кроме прошений повторить и почек🤷‍♀️

Позиция попов (официозная) какая - я назвала. Всё.

Мисс Вселенная
#55

Придите в церковь к попу и вопросик свой задайте, а потом отпишитесь, как они относятся к этому😂

#56
Мисс Вселенная

Позиция попов (официозная) какая - я назвала. Всё.

А где я спрашивала о чужой позиции?

#57
Мисс Вселенная

Вы глуповатая. Я вам написала, что я писала о позиции церкви. Маятники я даже сейчас не рассматриваю. В вашем вопросе их не было. Все, счастливо. Мне не до того, чтобы тут сидеть. Дела

Не так . Глуповатая Вы. Если Вы беретесь что то пояснять то давайте чётко и по делу по пунктам.
Вы же без конца зачем то переспрашиваете, что уже говорит о Вашей глупости

Мисс Вселенная
#59
Берта

Я вас спрашиваю при чем тут батюшка, бестолочь 🤦‍♀️

Бестолочь -вы. Вы свою тему с вопросом перечитайте. Кто является выразителем позиции христианства? Богословы. Вы канал спас смотрели? Христианская позиция (это как раз то, что вы пытаетесь узнать). Цитирую

_____________________________-
Био/космоэнергетика противоречит ли христианству
Я не понимаю чем занятие космоэнергетикой и чисткой био полей противоречит Христианству?
Если да , то чем. Не понимаю в упор

Сегодня, 11:02

____________________
Да, занятия биоэнергетикой противоречат христианству как религии. Если вы совмещаете эти взгляды и молчите о них на исповеди, например, то это ваше право, но если вы скажете, что интересуетесь такой тематикой, то в церкви вам скажут, что это грех. На пальцах объяснила. Посмотрите каналы и прекратите считать, что я хуже вас знаю что-то и понимаю. Оскорбление при себе оставьте.

Мисс Вселенная
#60

Христианство и смысл жизни
• Подписаться -страница с яндекс Дзен

____________________________________
Каждый православный христианин, принимая Таинство Крещения, отрекается от всех дел сатаны, получает Благодать Святого Духа и становится членом Церкви, Которая является Телом Христовым. Именно за Церковь Господь отдал Свою жизнь, будучи распят на кресте. Каждый крещённый православный христианин призван к святости и соблюдению заповедей Божиих и к наследованию Царствия Небесного через веру в Господа Иисуса Христа и соблюдение Его заповедей. «дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» (Мф. 28: 19-20). Человек, принявший Крещение умирает для греха. «Мы умерли для греха: как же нам жить в нём? Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения». (Рим. 6: 2-5). Православной Церковью признается как Новый, так и Ветхий Завет, которые вместе составляют Слово Божие. «Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.» (Мф. 5: 17-18).

Мисс Вселенная
#61

Что же говорит нам Слово Божие о магии? Библия категорически запрещает любые занятия магией, волшебством, гаданиями, астрологий и тому подобным, так как это прямое обращению к врагу рода человеческого – диаволу и его слугам. «Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.» (Лев.19: 26). «Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, …» (Втор.18: 10). «Ворожеи не оставляй в живых.» (Исх.22: 18). «Исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя;» (Мих.5: 12). Царь Саул обратился к волшебнице и за это лишился царства и умер. «Так умер Саул за своё беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом, а не взыскал Господа. За то Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву». ( 1-е Пар. 10: 13-14).

Мисс Вселенная
#62

Что же говорит нам Слово Божие о магии? Библия категорически запрещает любые занятия магией, волшебством, гаданиями, астрологий и тому подобным, так как это прямое обращению к врагу рода человеческого – диаволу и его слугам. «Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.» (Лев.19: 26). «Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, …» (Втор.18: 10). «Ворожеи не оставляй в живых.» (Исх.22: 18). «Исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя;» (Мих.5: 12). Царь Саул обратился к волшебнице и за это лишился царства и умер. «Так умер Саул за своё беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом, а не взыскал Господа. За то Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву». ( 1-е Пар. 10: 13-14).

Мисс Вселенная
#63

Мы с вами тоже являемся христианами, а значит членами Святой Церкви. Поэтому Православная Церковь категорически против всякого рода магии и волшебства, так как это является обращением к врагу Бога и нашему врагу, с которым мы ведем борьбу. «Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.» (Еф. 6: 11-12). Враг рода человеческого всячески пытается погубить души человеческие и было бы странно обращаться за помощью к своему врагу, желающему всем людям погибели. Бог осудил сатану и его слуг, они будут гореть в озере огненном и поэтому хотят погубить вместе с собой как можно больше людей. «И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою» (Откр. 19: 20). Обращаясь к магам и экстрасенсам вы попадаете под власть бесов и это может привести к очень печальным последствиям: неудачам в жизни, душевным заболеваниям и даже к самоубийству. Это бесовское воздействие на человека.

Мисс Вселенная
#64

Ваш вопрос прекрасно понятен. Но само христианство создано уже последователями Христа, как и Буддизм не создавался Сиддхартхой. Потому противоречит оно всему этому или нет - вообще нельзя дать ответ глобально. Противоречия можно во всем найти. Все зависит от самого человека - чему он хочет следовать, а чему - нет.

#66
Мисс Вселенная

Что же говорит нам Слово Божие о магии? Библия категорически запрещает любые занятия магией, волшебством, гаданиями, астрологий и тому подобным, так как это прямое обращению к врагу рода человеческого – диаволу и его слугам. «Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.» (Лев.19: 26). «Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, …» (Втор.18: 10). «Ворожеи не оставляй в живых.» (Исх.22: 18). «Исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя;» (Мих.5: 12). Царь Саул обратился к волшебнице и за это лишился царства и умер. «Так умер Саул за своё беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом, а не взыскал Господа. За то Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву». ( 1-е Пар. 10: 13-14).

А какое отношение имеет аура к магии?
Например . Это не заклинания с вызовом беса.
Это часть сотворенного Богом тела .
Что не так

#68
Мисс Вселенная

Ваш вопрос прекрасно понятен. Но само христианство создано уже последователями Христа, как и Буддизм не создавался Сиддхартхой. Потому противоречит оно всему этому или нет - вообще нельзя дать ответ глобально. Противоречия можно во всем найти. Все зависит от самого человека - чему он хочет следовать, а чему - нет.

Видимо тебе абсолютно мой вопрос непонятен.
Если даже и не стараешься ответить по существу вопроса.

Мисс Вселенная
#69
Берта

Ты деbила или нет?
Читай тему, мараzматичка муева.
Я тебя спрашиваю чем и как🤦‍♀️

мы на ТЫ не переходили. Вот и показала себя, хотя повода не было...Мда...Культура. 😄

Мисс Вселенная
#70
Берта

А какое отношение имеет аура к магии?
Например . Это не заклинания с вызовом беса.
Это часть сотворенного Богом тела .
Что не так

Где я пишу, что это имеет отношение к магии? Я об ауре еще ничего не начинала говорить, и пожалуй, не стану говорить о физике...

Мисс Вселенная
#72
Берта

Видимо тебе абсолютно мой вопрос непонятен.
Если даже и не стараешься ответить по существу вопроса.

На него ответ дан, вы вместо того, чтобы людей благодарить за поиск - оскорбляете. Скоро и проклинать начнете 😄Такая высокоразвитая интеллектуальная женщина. Пусть форум любуется на несравненную с редким талантом

#74
Мисс Вселенная

👍Очень культурный и духовный ответ высокоразвитого существа

А речь в теме обо мне и я утверждала какая я?
Разве🤔

Гость
#77

Космоэнергетика-это вера в некий космический разум,вера в карму,вместо веры в Бога,вот Вам и противоречие.В христианстве первым ,что нужно сделать-это покаяться,причина всех болезней,их исток-грех,а в космоэнергетике понятия греха нет,значит и нет работы над собой,над своей душой,есть увод от Творца и надежда на творение,то есть некий разум и егергию космоса.Тогда как и энергия,и космос-все творение,а не Сам Творец.

Гость
#78
Берта

Паства чего? Например.

Да, это противоречит Христианству. На просторах интернета читала пост девушки, которая активно ходила на всякие групплвые медитации и нахваталась проблем. Ей бфло жутко молиться, быть в храмах-это если в 2 словах. Она считала, что ей во время этих медитаций сделали какие то подключки, по сути это выход в иной мир. Я за теорию, что это реально от бесов и ваша реакция тоже бесноватая какае-то.

Гость
#79
Берта

Эгрегор — это единое энергоинформационное пространство, которое образуется за счёт энергии объединённых какой-либо общей идеей (интересом, страстью) людей.
У меня вопрос, какая общая идея может быть у людей которые просто знают что аура есть?
Например.

Да, это противоречит Христианству. На просторах интернета читала пост девушки, которая активно ходила на всякие групплвые медитации и нахваталась проблем. Ей бфло жутко молиться, быть в храмах-это если в 2 словах. Она считала, что ей во время этих медитаций сделали какие то подключки, по сути это выход в иной мир. Я за теорию, что это реально от бесов и ваша реакция тоже бесноватая какае-то.

Гость
#80
Берта

Нет . Церковь говорит что это не ее дело
От бесов это инопланетяне, спиритизм и ведьмы с колдунами.

Пойчитайте лучше мнение священника про всякие эти медитации.

#81
Гость

Да, это противоречит Христианству. На просторах интернета читала пост девушки, которая активно ходила на всякие групплвые медитации и нахваталась проблем. Ей бфло жутко молиться, быть в храмах-это если в 2 словах. Она считала, что ей во время этих медитаций сделали какие то подключки, по сути это выход в иной мир. Я за теорию, что это реально от бесов и ваша реакция тоже бесноватая какае-то.

Вопроса противоречит ли это Христианству или нет не было.
Бесноватая как раз Ваша реакция

#82
Гость

Космоэнергетика-это вера в некий космический разум,вера в карму,вместо веры в Бога,вот Вам и противоречие.В христианстве первым ,что нужно сделать-это покаяться,причина всех болезней,их исток-грех,а в космоэнергетике понятия греха нет,значит и нет работы над собой,над своей душой,есть увод от Творца и надежда на творение,то есть некий разум и егергию космоса.Тогда как и энергия,и космос-все творение,а не Сам Творец.

Вы верите что химия или физика являются науками?
Почему Вы это делаете вместо веры в Бога?

#83
Гость

Космоэнергетика-это вера в некий космический разум,вера в карму,вместо веры в Бога,вот Вам и противоречие.В христианстве первым ,что нужно сделать-это покаяться,причина всех болезней,их исток-грех,а в космоэнергетике понятия греха нет,значит и нет работы над собой,над своей душой,есть увод от Творца и надежда на творение,то есть некий разум и егергию космоса.Тогда как и энергия,и космос-все творение,а не Сам Творец.

В физике и химии тоже нет понятия греха .
Надо их отменить?
А что ещё нужно отменить в таком случае по списку

#84
Гость

Пойчитайте лучше мнение священника про всякие эти медитации.

Если не можете ответить на прямой вопрос , не стоило себя утруждать .
Вам бы в больничку к психиатру .

Гость
#85
Берта

Вы верите что химия или физика являются науками?
Почему Вы это делаете вместо веры в Бога?

Науками,но не неким самостоятельным разумом.И химия,и физика-все творение Творца.Верить-это не просто согласиться с существованием чего-либо,это доверять прежде всего свою жизнь.И я доверяю жизнь Творцу,а не творению.

Гость
#86
Берта

В физике и химии тоже нет понятия греха .
Надо их отменить?
А что ещё нужно отменить в таком случае по списку

Абсолютно нелогичный вывод.Про отменить вообще речи не шло,шла речь про состояние души.При чем тут естественные науки не понимаю.Если Вы не видите за ними и за их законами Творца,то это и есть обыкновенное язычество.

#87
Гость

Науками,но не неким самостоятельным разумом.И химия,и физика-все творение Творца.Верить-это не просто согласиться с существованием чего-либо,это доверять прежде всего свою жизнь.И я доверяю жизнь Творцу,а не творению.

Наконец то первый коммент по теме . А то мне поднадоели истерики не по теме честно говоря
О каком самостоятельном разуме речь?
И как наличие ауры являются связью с эти "самостоятельным разумом"?

#88
Гость

Науками,но не неким самостоятельным разумом.И химия,и физика-все творение Творца.Верить-это не просто согласиться с существованием чего-либо,это доверять прежде всего свою жизнь.И я доверяю жизнь Творцу,а не творению.

Предполагается это Творец создал тело и таким как оно есть вместе с аурой. Разве не так?

#89
Гость

Абсолютно нелогичный вывод.Про отменить вообще речи не шло,шла речь про состояние души.При чем тут естественные науки не понимаю.Если Вы не видите за ними и за их законами Творца,то это и есть обыкновенное язычество.

Отнюдь. Я думаю самый логичный.
А Ваша логика мне напоминает инквизиторов 500 летней давности.
Скажи что земля плоская иначе не веришь в Бога.
Причём ни почему она плоская. Ни почему это как то связано с Богом никто объяснить не в состоянии

Гость
#90
Берта

Наконец то первый коммент по теме . А то мне поднадоели истерики не по теме честно говоря
О каком самостоятельном разуме речь?
И как наличие ауры являются связью с эти "самостоятельным разумом"?

Вера в некий космический разум,хотя разум один-Божий,Бог так разумно устроил всю Вселенную и дал законы мирозданья.Аура просто явление физическое.

Гость
#91
Берта

Предполагается это Творец создал тело и таким как оно есть вместе с аурой. Разве не так?

Если Вы говорите о теле человека,то изначально оно было создано иным,таким ,как сейчас,оно стало после грехопадения,но и это устройство тела дано Богом,любое творение-Божье.Аура тоже.

Гость
#92
Берта

Отнюдь. Я думаю самый логичный.
А Ваша логика мне напоминает инквизиторов 500 летней давности.
Скажи что земля плоская иначе не веришь в Бога.
Причём ни почему она плоская. Ни почему это как то связано с Богом никто объяснить не в состоянии

Ну а как естественные законы мирозданья могут отрицать Бога,если они наоборот о Нем свидетельствуют?

#93
Гость

Вера в некий космический разум,хотя разум один-Божий,Бог так разумно устроил всю Вселенную и дал законы мирозданья.Аура просто явление физическое.

Так я говорю о том же самом. Аура просто явление физическое .
О каких иных верованиях речь?

#94
Гость

Ну а как естественные законы мирозданья могут отрицать Бога,если они наоборот о Нем свидетельствуют?

Вот и я этого не понимаю. Как законы мироздания могут отрицать Бога как и физические явления типа ауры? 🤷‍♀️

Гость
#95
Мисс Вселенная

Автор, вы только это изучаете, потому и ответы такие у вас и реакция.
Я вам отвечу кратко, но емко. Если не поймете, то ничем не могу помочь.
Итак, это попросту борьба разных эгрегоров на языке эзотерики. А на языке трансерфинга - битва маятников. Думаю, что кто в теме, для того обсуждение исчерпало себя с появлением этого вопроса. Успехов

Самый адэкватный ответ!👏

Гость
#96

Хри

Гость
#97

В Библии сказано, что нельзя заниматься колдовством, обращаться к магам, целителям, экстрасенсам. Последствия могут быть плачевные. Занятия оккультизмом, увлечение эзотерикой тоже очень опасно. Это может привести к психическим расстройствам.

Гость
#99

Не противоречит. Эффективная методика

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: