Гость
Статьи
Как отказать коллеге …

Как отказать коллеге подвезти до/после работы?

У меня есть коллега, с которой живем в соседних дворах. Как то разок попросила доехать вместе, и понеслось. После работы ещё ладно - я то на тренировку, то по делам, или как нибудь отмазываюсь. А с утра… как то я сдуру болтнула, что машину ставлю на подземную парковку, и теперь с утра она подходит к выезду. Конечно не за бесплатно, она сама предложила, но мне даже деньги ее не нужны, потому что в машине я люблю ехать одна и слушать музыку, а у неё рот не затыкается на поболтать. Да даже когда врубаю музыку, все равно комфортнее одной. И я не знаю как ей отказать. С одной стороны, почему бы не помочь человеку, тем более что живем достаточно далеко от работы, и у неё есть некоторые проблемы со здоровьем (связано с ногами, но не критично). Но с другой - ее проблемы, нужно было думать когда устраивалась на работу в другом конце города не имея машины. И вот как ей отказать? Если бы это была просто знакомая/соседка которой по пути, я бы так и сказала - мне комфортнее ездить одной. Но с учетом того что каждый день общаемся в одном коллективе, я не хочу обид и офисных сплетен. Из за того что она знает где я ставлю машину варианта проехать мимо нет. Парковаться из за неё во дворах или выезжать раньше - неудобства. Соврать что переехала не получится… вот помогла по доброте душевной, а теперь хз как избавиться… как бы вы поступили в такой ситуации? Я вижу только два варианта - либо ехать и терпеть, либо сказать правду и прослыть су**й на работе

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не нужно ничего вот этого объяснять. Только три слова: нет, мне неудобно. Повторять, пока не дойдет до адресата.

#2

Автор скажите, что у вас свои планы и по пути на работу, вам нужно будет заскочить в пару мест. Не думаю, что она это сможет проверить. И так каждый раз говорите и все. Можете придумать историю, что перед работой вам надо ехать ставить уколы бабушке, тете, дяде и вы не хотите её задерживать, да и удобнее ехать самой. Попробуйте по доброму, а если не выйдет, то уже скажите, что не хотите катать и ничего не бойтесь.

Гость
#3

У людей нет проблем с отказом. На работе была коллега, что ни попрошу - отказ. И такая добренькая. А я бы отвезла, помогла. Дура потому что. И сейчас на работе, в соседних домах живём, не предложит отвезти, или купить что то , на машине ведь. А на мне все ездят. И мужчина залез на шею. Сейчас понимаю, что из за доброты моей. Детей буду учить иначе. Меня учили угождать, бояться всего. А надо шагать по жизни и не смотреть на людей.

Гость
#4

В последний раз,когда будите подвозить ее,скажите,что больше не получится ездить вместе.У вас появились обстоятельства личного характера.какие сказать не можете. Извинитесь

Гость
#5

Зря взялись возить. Надо было сразу отказать без объяснений, нет и все. Тогда и обид бы не было. А так то возила то спрыгнула. Обидется тетка знатно, может и палки вам в колеса вставлять на работе. Но это лучше чем продолжать ее возить. Скажите обстоятельства сменились и не возите

Гость
#6

скажите, что вынуждены сменить парковку, или скажите, что не можете сосредоточиться за рулем, когда кто-то постоянно рядом. Вам на шею плотно сели, пора снимать

Василий
#7

вы постоянно про это пишите.... Зачем?

Гость
#8

"Но с учетом того что каждый день общаемся в одном коллективе, я не хочу обид и офисных сплетен " - вы уже взяли на себя вину в случае, если поставите коллегу вежливо на место. Но на форуме вас все поддержат, чтобы вы слали её на ***. Так почему другие коллеги будут вас осуждать? Коллега не исправится, не надейтесь, что она что-то там осознает и перестанет болтать во время поездки, когда людям указываешь на этот недостаток, они искренне удивляются: "А чёёёёёёёёё? Это же жжжизнь!" Простота хуже воровства.

Гость
#9
Василий

вы постоянно про это пишите.... Зачем?

И сколько раз она уже пишет? Наверно советы в предыдущих её темах не помогли.

Гость
#10

Выезжать раньше или позже. Отпроситься в этот день на работе на полчаса хотя бы.
А потом сказать что: не получиться у вас её подвозить.

(А мне бы было не в напряг)

Гость
#11
Гость

У людей нет проблем с отказом. На работе была коллега, что ни попрошу - отказ. И такая добренькая. А я бы отвезла, помогла. Дура потому что. И сейчас на работе, в соседних домах живём, не предложит отвезти, или купить что то , на машине ведь. А на мне все ездят. И мужчина залез на шею. Сейчас понимаю, что из за доброты моей. Детей буду учить иначе. Меня учили угождать, бояться всего. А надо шагать по жизни и не смотреть на людей.

И меня учили и я сама такая. Угождаю. А смотрю на людей, плевать они хотели на меня. Им нужно были тетрадки, а я к ним на остановку ехала! А не они ко мне.
Себя неуважала(( Жалею теперь. Но что теперь об этом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: