Гость
Статьи
Как отомстить …

Как отомстить наймодателю?

Как отомстить наймодателю?

Ситуация: сняли квартиру с парнем(мы студенты) у женщины в конце мая. Через 3 дня проживания по кухне начали бегать тараканы, я сообщила хозяйке, она предложила обработку квартиры, но мы не могли уехать из квартиры на сутки, чтобы все это прошло и проветрилось, поэтому пыталась своими средствами избавиться и мы перенесли обработку на другое удобное время. В один прекрасный день, мой парень был дома, занимался домашними делами, и в квартиру приехал её сын (сам открыл дверь ключами и зашёл), хозяйка предупредила, что сын приедет не в обозначенное время, на что я попросила сообщить, чтобы мы были дома. Парень не ожидал такой наглости, ведь все равно нужно предупредить или позвонить в звонок(домофон). По поводу коммунальных услуг мы договорились с ней оплачивать горячую, холодную воду и свет. Через месяц она предъявляет нам сумму коммуналки - 2.100 руб, хотя в другой квартире было не более 700 руб с двоих (оттуда съехали по просьбе хозяйки, она забеременела и решила вернуться в город). Позвонила ей узнать, как так получается, если по квитанции выходит 1.400 руб. Она начала приписывать капитальный ремонт+мусор+водоотведение. Хорошо, мусор и водоотведение соглашусь, но капитальный ремонт то тут причём (500 рублей)??? После чего она разъярённым голосом начала кричать, что если её правила не устраивают, собирайте сумки и уезжайте. Начала отчитывать нас с парнем, что мы плохие квартиранты, постоянно что-то не устраивает, и чтобы я ей больше не звонила.

21 ответ
Последний — Перейти
Первый снег
#1

Молча собрали вещи и свалили, на хрен вам её истерики, доживите своё время и всё

Гость
#2

Так может вы сами и завезли тараканов ,вы до этого где жили? Может оттуда и привезли.

Гость
#3

У вас договор с ней есть? Там что написано?

Мисс Вселенная
#4

Однако....Какая коммуналка дешевая у вас. Какой город?

#5
Гость

Так может вы сами и завезли тараканов ,вы до этого где жили? Может оттуда и привезли.

Исключено, так как я вообще никогда на самом деле их не видела + хозяйка после того, как я ей сообщила о них, начала рассказывать, что предыдущая девушка жила, заказывала обработку и предъявила чек, после этого съехала.

#6
Мисс Вселенная

Однако....Какая коммуналка дешевая у вас. Какой город?

Город милионник, просто из-за того, что уходим часто на сутки(то есть дома нет никого) + с утра до самого вечера на учебе. Грубо говоря, утром умываемся, вечером готовим, в душ и обратно спать, поэтому такая стоимость у нас и выходит.

#7

Дополнение к истории: позвонила маме и рассказала ситуацию, чтобы в принципе узнать, может я не права, но осадок остался из-за неадекватного разговора с хозяйкой. Мама с ней знакома( по телефону), решила позвонить и узнать, на что хозяйка начала орать. Приехала через 2 часа к нам и начала с пеной у рта орать на нас, что я и моя мама неадекватные, почему её вообще беспокоят, от нас одни проблемы. Естественно, когда начинают обвинять и трогать родителей, я попросила так не выражаться. Хозяйка сказала, что мы самые худшие квартиранты, чтобы съезжали с квартиры. Мы согласились, так как с такой невменяемой беседовать нереально. Думаю, как же ей отомстить. Она трясётся за свой фикус, чтобы я ухаживала, тараканов вывела, продала её диван, а она так себя ведёт.

Гость
#8
Просто гость

Дополнение к истории: позвонила маме и рассказала ситуацию, чтобы в принципе узнать, может я не права, но осадок остался из-за неадекватного разговора с хозяйкой. Мама с ней знакома( по телефону), решила позвонить и узнать, на что хозяйка начала орать. Приехала через 2 часа к нам и начала с пеной у рта орать на нас, что я и моя мама неадекватные, почему её вообще беспокоят, от нас одни проблемы. Естественно, когда начинают обвинять и трогать родителей, я попросила так не выражаться. Хозяйка сказала, что мы самые худшие квартиранты, чтобы съезжали с квартиры. Мы согласились, так как с такой невменяемой беседовать нереально. Думаю, как же ей отомстить. Она трясётся за свой фикус, чтобы я ухаживала, тараканов вывела, продала её диван, а она так себя ведёт.

Ну да какая то не очень вменяемая собственница, а вот по поводу кап ремонта нужно было сразу перед въездом договариваться ,а не потом .

#9
Гость

Ну да какая то не очень вменяемая собственница, а вот по поводу кап ремонта нужно было сразу перед въездом договариваться ,а не потом .

Да, согласна. Она просто сказала, что мы оплачиваем квитанции (у каждого приходят разные, у ней всего 3 штуки, у родственницы все 5). Мы переспросили, что мы оплачиваем гвс, хвс и свет, на что ответила положительно. После этого начала отпираться, что мы обязаны оплачивать все, так как в одной квитанции приходят все услуги(гвс, хвс, свет, водоотведение, отопление, мусор, кап.ремонт). Честно, скорее в силу возраста, не видела ни разу квитанции и что в них ходит, поэтому и уточнили об оплате коммунальных услуг. У нас уже в октябре может стукнуть -30, а зимой вообще по -40, следовательно, она сказала, что помимо 2 тыс просто по квитанции она будет + отопление (в месяц от 3-5 тысяч). Чтобы вы понимали, снимаем однокомнатную квартиру, по ремонту пойдёт для проживания (санузел требует покраски, тараканы, маленький шкаф, старый телевизор “Sharp”(последний раз такие видела в детстве), помимо этого, вздулся гарнитур(откуда и тараканы выходят). И за все это 18 тысяч в месяц + коммуналка зимой будет выходить 5-7 тысяч. Считаю, что это уже обман, когда сначала говорит одно, а потом добавляет и добавляет, лишь бы деньги содрать.

Гость
#10
Просто гость

Да, согласна. Она просто сказала, что мы оплачиваем квитанции (у каждого приходят разные, у ней всего 3 штуки, у родственницы все 5). Мы переспросили, что мы оплачиваем гвс, хвс и свет, на что ответила положительно. После этого начала отпираться, что мы обязаны оплачивать все, так как в одной квитанции приходят все услуги(гвс, хвс, свет, водоотведение, отопление, мусор, кап.ремонт). Честно, скорее в силу возраста, не видела ни разу квитанции и что в них ходит, поэтому и уточнили об оплате коммунальных услуг. У нас уже в октябре может стукнуть -30, а зимой вообще по -40, следовательно, она сказала, что помимо 2 тыс просто по квитанции она будет + отопление (в месяц от 3-5 тысяч). Чтобы вы понимали, снимаем однокомнатную квартиру, по ремонту пойдёт для проживания (санузел требует покраски, тараканы, маленький шкаф, старый телевизор “Sharp”(последний раз такие видела в детстве), помимо этого, вздулся гарнитур(откуда и тараканы выходят). И за все это 18 тысяч в месяц + коммуналка зимой будет выходить 5-7 тысяч. Считаю, что это уже обман, когда сначала говорит одно, а потом добавляет и добавляет, лишь бы деньги содрать.

Просто на будущее лучше сразу все обговаривать до мелочей.

Гость
#11
Просто гость

Дополнение к истории: позвонила маме и рассказала ситуацию, чтобы в принципе узнать, может я не права, но осадок остался из-за неадекватного разговора с хозяйкой. Мама с ней знакома( по телефону), решила позвонить и узнать, на что хозяйка начала орать. Приехала через 2 часа к нам и начала с пеной у рта орать на нас, что я и моя мама неадекватные, почему её вообще беспокоят, от нас одни проблемы. Естественно, когда начинают обвинять и трогать родителей, я попросила так не выражаться. Хозяйка сказала, что мы самые худшие квартиранты, чтобы съезжали с квартиры. Мы согласились, так как с такой невменяемой беседовать нереально. Думаю, как же ей отомстить. Она трясётся за свой фикус, чтобы я ухаживала, тараканов вывела, продала её диван, а она так себя ведёт.

Ну вот, продай её фикус, или выкини, или не поливай, сам засохнет, чем не месть?

Гость
#13
Просто гость

Да, согласна. Она просто сказала, что мы оплачиваем квитанции (у каждого приходят разные, у ней всего 3 штуки, у родственницы все 5). Мы переспросили, что мы оплачиваем гвс, хвс и свет, на что ответила положительно. После этого начала отпираться, что мы обязаны оплачивать все, так как в одной квитанции приходят все услуги(гвс, хвс, свет, водоотведение, отопление, мусор, кап.ремонт). Честно, скорее в силу возраста, не видела ни разу квитанции и что в них ходит, поэтому и уточнили об оплате коммунальных услуг. У нас уже в октябре может стукнуть -30, а зимой вообще по -40, следовательно, она сказала, что помимо 2 тыс просто по квитанции она будет + отопление (в месяц от 3-5 тысяч). Чтобы вы понимали, снимаем однокомнатную квартиру, по ремонту пойдёт для проживания (санузел требует покраски, тараканы, маленький шкаф, старый телевизор “Sharp”(последний раз такие видела в детстве), помимо этого, вздулся гарнитур(откуда и тараканы выходят). И за все это 18 тысяч в месяц + коммуналка зимой будет выходить 5-7 тысяч. Считаю, что это уже обман, когда сначала говорит одно, а потом добавляет и добавляет, лишь бы деньги содрать.

Нищета, за что мстить? Не тяните финансово квартиру, идите коммуналку живите, там дешевле.

Гость
#14
Гость

Нищета, за что мстить? Не тяните финансово квартиру, идите коммуналку живите, там дешевле.

От зависти же ,что у кого то есть кв а они бичи.

Гость
#15
Гость

От зависти же ,что у кого то есть кв а они бичи.

Вот именно. Так они ещё и мстить собрались. За что? За то что Вам за копейки или вообще бесплатно жильё не предоставили? Сброд…

Гость
#16
Гость

Вот именно. Так они ещё и мстить собрались. За что? За то что Вам за копейки или вообще бесплатно жильё не предоставили? Сброд…

Да есть такие ,я много навидалась ,сама недвижимостью занимаюсь ,люди сдают со скидкой даже пониже рыночной цены ,а такие жильцы спецом подоконники портят ,плиты ,сантехнику , причем там видно что это не естественная амортизация ,а именно люди умышленно ломали и портили.

Гость
#17
Гость

Да есть такие ,я много навидалась ,сама недвижимостью занимаюсь ,люди сдают со скидкой даже пониже рыночной цены ,а такие жильцы спецом подоконники портят ,плиты ,сантехнику , причем там видно что это не естественная амортизация ,а именно люди умышленно ломали и портили.

Вот и спрашивается для чего? Ну не устраивают вас условия, цена, так съезжайте просто, зачем мстить, за что? Надо просто быть нормальными людьми.

Гость
#18
Гость

Вот и спрашивается для чего? Ну не устраивают вас условия, цена, так съезжайте просто, зачем мстить, за что? Надо просто быть нормальными людьми.

Согласна.

Гость
#19

Не мстила бы. Как это не по- человечески.
Не нравится условия- съезжайте.

Гость
#20
Гость

Да есть такие ,я много навидалась ,сама недвижимостью занимаюсь ,люди сдают со скидкой даже пониже рыночной цены ,а такие жильцы спецом подоконники портят ,плиты ,сантехнику , причем там видно что это не естественная амортизация ,а именно люди умышленно ломали и портили.

Жаль камеры нельзя ставить. А то вот так сдашь квартиру, а её обнесут да поломают, эти изверги невоспитанные. Штраф с таких надо и условку года на 2.

Гость
#21
Гость

Жаль камеры нельзя ставить. А то вот так сдашь квартиру, а её обнесут да поломают, эти изверги невоспитанные. Штраф с таких надо и условку года на 2.

Штрафовать нужно , согласна , тогда может будут по другому относиться.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: