Гость
Статьи
Зачем добиваться …

Зачем добиваться каких-то целей?

Зачем вы стремитесь достичь чего-то, реализовать свои планы и добиться целей? Какой мотив? Одобрение общества или всё это ваши личные желания? 

Интересны мотивы)

P.S.: данная тема не касается меня лично, просьба ничего мне не советовать и не предлагать.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто обычно реально достойных целей не добивается. Девки хвастаются что к обеспеченной пипиське присосались. Это предел их возможностей

#2
Гость

Никто обычно реально достойных целей не добивается. Девки хвастаются что к обеспеченной пипиське присосались. Это предел их возможностей

А причём тут девки? В теме о них ничего нет

Захария
#3

вообще не помню, чтобы, у меня была хоть какая то цель в жизни...
Институт?
Ну мне хотелось получить эту профессию... Но это не цель, этап наверное..
Ну ребенок... Но тоже не цель.. Ну просто жизнь
И так во всем...
Хочется поехать куда то? Получалось, так ехала
А вот никаких сроков намеченных, путей, ступений... Ничего такого за собой и не припомню...

Дмитрий Анатольевич
#4

Нах надо, все бесполезно, жизнь бессмысленна.

Мы летим на куске камня с жидким ядром в холодном, опасном и бесконечном космосе. И можем буквально умереть(всё живое) в любую секунду. Из-за извержений магмы и лавы напрямую или после. Можем умереть от радиации, если наше электромагнитное поле Земли пропадет или ослабнет. Комета радиусом всего 10 км может уничтожить всё живое, создав многокилометровые волны океанов, которые просто смоют нас.
Со временем наше Солнце будет превращаться в красного гиганта и увеличиваться в размере. Займет орбиту нашей планеты и сожгет ее, хотя скорее всего мы просто сдохнем от того, что на планете будут температуры 100-200 градусов.

Наша жизнь коротка. Каких-то 60-70 лет. У Звезды возраст 4,5 миллиарда лет. Это смешно. Мы что то пыжимся всё, пытаемся. Я вот лучший епырь, я вот устроилась хорошо, от мужиков отбоя нет, а я президент, Пшик какой то. Через какие то 100-200 лет до вас никому не будет никакого дела. Вот что вы знаете о людях, которые жили 500 лет назад? НИ-ЧЕ-ГО. А 500 лет - тьфу, а не срок. Кроманьонцы жили 25000 лет назад, это *** сапиенс, австралопитеки наши предки 4 миллиона лет назад.

Короче, для меня вот это всё - какая то шутка, а может эксперимент.

Гость
#5

Мотив в том, чтобы жизнь была не такая говнистая и бесполезная. Попытка найти счастье и смысл.

Гость
#6

Мне 16. Раньше мечтала стать "идеальной", ставила много целей, но тогда я не принимала себя настоящую, пыталась создать несуществующий идеал. Сейчас я себя люблю и не нагружаю целями, которые не стоят того. Ставлю себе мало целей, но они достаточно глобальные(и достичь их хочу я, это не навязано обществом+чувствую себя счастливой прямо сейчас)

Барышня-крестьянка
#7

У меня все цели были быстроисполнимые, максимум - 5 лет. И всегда ради себя, любимой.
Ради себя училась, выходила замуж, рожала, искала и находила работу и т.д. И даже близким помогала тоже ради себя - хотелось заботиться о любимых людях, потребность души.

Гость
#8

потому что больше нечего делать. Ты просто выбираешь свою игру, свои правила и делаешь чтобы что-то делать. Какие-то цели появляются в процессе жизни потому что стало интересно нечто, что-то вырастает как потребность исходя из исходных данных, среды в которой врастаешь.

Гость
#9

Это и самореализация,и улучшение своего материального положения.
Допустим мне не нужно ходить на работу,я работаю тогда когда хочу,но очень много времени уделяю бизнесу,чтобы мог спокойно управлять своим временем и жизнью,все это возможно только при наличии капитала.А каждый день ходить на работу ради куску хлеба и возможности существования,для меня это очень большой страх.

#10
Гость

потому что больше нечего делать. Ты просто выбираешь свою игру, свои правила и делаешь чтобы что-то делать. Какие-то цели появляются в процессе жизни потому что стало интересно нечто, что-то вырастает как потребность исходя из исходных данных, среды в которой врастаешь.

Да, своя игра это супер! Тема просто о игре, которая придумана для всех и является мерилом успешности в обществе

Гость
#11

Плыть по течению всю жизнь скучно, хочется приплыть в определённый(ые) пункт(ы) назначения, испытывая при этом себя и получая кайф в процессе

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: