Гость
Статьи
Куда все спешат в …

Куда все спешат в жизни?

Бытует мнение, что в 30-35 человек уже должен полностью быть реализован в жизни по всем направлениям. Добиться карьерных успехов (руководящая должность или высокая зп (200т и более)), иметь свою недвижимость (купить самому в идеале), иметь мужа/жену, детей, хобби, в котором тоже надо быть успешным, кучу друзей таких же успешных и идеальных.

Вопрос - если все это человек сделает в 35, а тем более 30 лет, чем он будет заниматься остальные лет 50 как минимум? Ведь все эти цели являются максимумом желаний от жизни у большинства. Ну то есть это выполнили и жизнь удалась, а большее не нужно.

И самое главное, допустим человек закончил вуз в 22-23. У него остаётся 7 лет, максимум 12, чтобы выполнить основную программу жизни. Причём времени на раздумывание нет вообще. На ошибки тем более. То есть найти нужно сразу идеального партнера для семьи, устроиться сразу на перспективную работу с высокой зп (не забываем про покупку недвижимости), почти сразу родить, при этом женщине развиваться ещё в карьере параллельно с декретом, а мужчине как-то обеспечивать семью и копить на недвижимость или платить ипотеку. Стоп! Мы про машину забыли! Добавим ещё машину.

Отсюда 2 вопрос - кому больше 35 лет, вы уложились в эти сроки? Что успели, а что нет?

И самый главный вопрос - а зачем все это успевать именно к 35? Жизнь то в 35 не заканчивается)

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему у тебя все время глупые вопросы???

#2
Гость

Почему у тебя все время глупые вопросы???

Чтоб ты на них писал тупые ответы)))

Гость
#3
Torry

Чтоб ты на них писал тупые ответы)))

Попробуй читать книги, может что-то в пустой голове появится.

#4
Гость

Попробуй читать книги, может что-то в пустой голове появится. Такая дурра, капец.

Не воспринимай все так серьезно, не нравится отвечать никто не заставляет😂😂😂 или мимо пройти ума не хватает?)))))

Гость
#5
Torry

Не воспринимай все так серьезно, не нравится отвечать никто не заставляет😂😂😂 или мимо пройти ума не хватает?)))))

Кто-то должен тебе сказать, что ты тупппая. 😀

Лида 🪄
#6
Гость

Попробуй читать книги, может что-то в пустой голове появится. Такая дурра, капец.

Непонятна логика людей... Если вам не нравится тема, то зачем на неё отвечать? Пропустить никак не вариант? Вы приходите самоутвердиться, да? Откуда вы такие агрессивные берётесь...

#7
Лида 🪄

Непонятна логика людей... Если вам не нравится тема, то зачем на неё отвечать? Пропустить никак не вариант? Вы приходите самоутвердиться, да? Откуда вы такие агрессивные берётесь...

Они тупые и злобные) видимо тема взбесила, ответить нечего😂

Гость
#8
Лида 🪄

Непонятна логика людей... Если вам не нравится тема, то зачем на неё отвечать? Пропустить никак не вариант? Вы приходите самоутвердиться, да? Откуда вы такие агрессивные берётесь...

А зачем писать ххххуету? Пусть лучше поеббется с кем-нибудь и то польза.

#9
Гость

Кто-то должен тебе сказать, что ты тупппая. 😀

Ты тупой😂😂😂😂😂 и злобный💩

Гость
#10
Torry

Они тупые и злобные) видимо тема взбесила, ответить нечего😂

Туппые всех бесят.

Лида 🪄
#11
Torry

Они тупые и злобные) видимо тема взбесила, ответить нечего😂

Во-во )

Гость
#13

Заканчивай писать дебббильные темы. Реально ты дебилка.

Лида 🪄
#14
Гость

А зачем писать ххххуету? Пусть лучше поеббется с кем-нибудь и то польза.

А тебя оно так зацепило походу? Успокойся, психопат, прими таблетки 💊 💊 💊

#15
Гость

Да нет это ты ТУППАЯ НЕРЕАЛЬНО. 😀

Бан

Лида 🪄
#19
Torry

Бан

Постарайтесь не принимать неадекватные выходки местных пациентов ду рки близко к сердцу. Вы сами ни в чём перед ними не виноваты.

#20
Гость

А что почему а зачем. МОЗГИ ВКЛЮЧИ УЖЕ, ЕБАННУТОЕ СОЗДАНИЕ. Уже поди под полтос, а котелок не варит. Позорище.

Подгорело, что ничего не успел))) понимаю, но ничего страшного) главное к психиатру успеть)

#22
Лида 🪄

Постарайтесь не принимать неадекватные выходки местных пациентов ду рки близко к сердцу. Вы сами ни в чём перед ними не виноваты.

Мне вообще пофиг, но если не блочить они засрут всю беседу

Гость
#24

Не знаю. Мне вот 23, парню 25. Оба с вышкой, из хороших семей. Что-то мы совсем никуда не спешим... Ни брака, ни детей... В последнее время даже работы у обоих нет)) Меня на природу тянет, в походы каждую неделю, по грибы-ягоды часто. Парень со мной иногда, но чаще дома - ремонтом занимается по своей инициативе, интрьерные конструкторы собирает)), собакой занимается. Мне кажется, мы оба не знаем, чего нужно добиваться к 30-35 годам. А за других я вообще сказать не решусь.

Гость
#25
Гость

Не знаю. Мне вот 23, парню 25. Оба с вышкой, из хороших семей. Что-то мы совсем никуда не спешим... Ни брака, ни детей... В последнее время даже работы у обоих нет)) Меня на природу тянет, в походы каждую неделю, по грибы-ягоды часто. Парень со мной иногда, но чаще дома - ремонтом занимается по своей инициативе, интрьерные конструкторы собирает)), собакой занимается. Мне кажется, мы оба не знаем, чего нужно добиваться к 30-35 годам. А за других я вообще сказать не решусь.

Я вот ещё подумала, неизвестно, что будет завтра, может мы вообще своих 30 годов и не увидим, и не только мы.

#26
Гость

ТЫ ВСЕ УЖЕ ПРОСССРАЛА. ПОЭТОМУ УСПОКОЙСЯ И НЕ БЕСИ ДРУГИХ. ВСЕ РАВНО УЖЕ НЕ УСПЕЕШЬ ПРЫГНУТЬ В ПОСЛЕДНИЙ ВАГОН.
40 КОШЕК ТВОИ.

Здесь никому не интересна ваша автобиография

Гость
#27
Torry

Здесь никому не интересна ваша автобиография

Да это ты никому не нужна. Прими уже это. )))

Гость
#28

Тебе даже мозгов даже не хватает понять насколько ты туппая.

#29
Гость

Да это ты никому не нужна. Прими уже это. )))

А ты не думаешь, что мне вообще пофиг на твою писанину?

Лида 🪄
#30
Torry

Здесь никому не интересна ваша автобиография

😹 урыла

Гость
#31
Torry

А ты не думаешь, что мне вообще пофиг на твою писанину?

Ну да, бесполезно стучать в твою туппую башку, там же ПУСТОТА. 😀

Гость
#32

Все тебе интересно а как живут другие а как там у других. Щас мы тебе так и рассказали))))

#33
Гость

Все тебе интересно а как живут другие а как там у других. Щас мы тебе так и рассказали)))) Дуррра.

А что вам рассказывать? Когда рассказывать, собственно, вам и нечего

Гость
#35

мне 35 ничего кроме недвижки не имею из перечисленного. Я правда не пример объективно успешной жизни, тк не активная по природе и ничего с этим не могу сделать. Замуж, детей не хотела, страсти к какой-то проф сфере не испытываю, но материальные амбиции высокие (в моем понимании). Со своих 20 моя жизнь сильно изменилась, я бы это сравнила с раздроблением всех костей на мелкие частички и заново собранный скелет. Для себя у меня все только начинается и жить становится все интереснее. Лично я довольна.
А вот в 18 лет у меня уже был кризис внутренний, не понимала зачем жить, все и так понятно что тебя ждет, будто за тебя построили рельсы, только вставай на них. Будто живешь повторно тоже самое. Я так не хотела, в том числе потому что не понимала а что мне делать тогда? Чем жить? От чего я буду радость испытывать? Поэтому пришлось себя и свою жизнь перепридумать.

Гость
#36

Я не спешу,до 40 собираюсь все успеть) Хочу в своем темпе развиваться.
И родить успею, так как здоровая и женское здоровье тоже берегла,гадости не пила никакие гормональные,спираль не ставила и аборты не делала,и с гормонами все ок.

Гость
#37

Автор,развивайтесь в своем темпе как вам удобно

Гость
#38
Гость

Почему у тебя все время глупые вопросы???

Хорошие темы она создает, интересные и важные.
И не зануда и не ***,что редкость для вумен.форум)

#39
Гость

Автор,развивайтесь в своем темпе как вам удобно

Не обо мне тема, а просто для обмена мнениями, но написали все верно)

Гость
#40

Я считаю спешить не нужно,потому что огромная нагрузка и скорость жизни уменьшает длительность и качестао жизни. Вон посмотрите на актера Алексея Янина ,от перегрузок инсульт в 32.
Или актриса Эмилия Кларк несколько инсультов.Они не такип больные были изначально,чтобы думать что инсульты у них от наследственности. Скорее от напряженного графика,недосыпа и перегрузок.Быстрый ритм жизни старит преждевременно- это точно.
Так что я в своем темпе живу и развиваюсь

Гость
#41

Успевать нужно затем, что все молодые абсолютно уверены в том, что они никогда не будут старше! Дак вот, они будут страше и им тоже будет и 40 и 50 и так далее. После 40 постепенно лень наступает, лишний раз даже напрягаться не хочется, новых идей полно, а желания нет. Уже реализовался, многие молодежные штучки кажутся детскими и не серьезными. Хорошо, если здоровье есть, потому как, даже если ты всегда ведешь здоровый образ жизни и даже в зал ходишь, то тело всё-равно напоминает, что козликом скакать как раньше оно не готово, хоть в доску разбейся.

#42
Гость

Успевать нужно затем, что все молодые абсолютно уверены в том, что они никогда не будут старше! Дак вот, они будут страше и им тоже будет и 40 и 50 и так далее. После 40 постепенно лень наступает, лишний раз даже напрягаться не хочется, новых идей полно, а желания нет. Уже реализовался, многие молодежные штучки кажутся детскими и не серьезными. Хорошо, если здоровье есть, потому как, даже если ты всегда ведешь здоровый образ жизни и даже в зал ходишь, то тело всё-равно напоминает, что козликом скакать как раньше оно не готово, хоть в доску разбейся.

Многие и в 25 уже не скачут)))

Василий
#43

В стиральной машине есть режим "Быстро 30". Кажется, именно в этом режиме проходит моя жизнь. (анекдот.ру)

Гость
#44
Гость

Попробуй читать книги, может что-то в пустой голове появится.

А почему ты свой совет не применишь к себе?

#45
Гость

А почему ты свой совет не применишь к себе?

Читать не умеет

Гость
#47

А вы кстати очень интересную мысль озвучили. Мне кажется это потому, что самый пик человеческих возможностей приходится с 20 до 30. Когда можно 2-3 года попробовать одно, не понравилось - давай следующее и к 30 в идеале уже найти себя. Поэтому такой и рубеж в 35, т.к. потом многое уже банально будет делать лень. Конечно бывают случаи и в 50+ начинают жизнь с чистого листа и добиваются высот в карьере, но это редкость.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: