Гость
Статьи
Покрытость хиджабом в …

Покрытость хиджабом в России

Мой муж мусульманин. Когда длились обычные отношения, меня уже тогда тянуло в Ислам. Когда поженились, сама предложила такую тему, как принять Ислам и надеть хиджаб. До брака горела желанием его надеть, наконец-то надела и не могу описать чувство как мне хорошо и спокойно. Вот только люди на меня косо смотрят.. Как-то стояла в магазине и краем уха услышала слова от 2-х девушек: «бедная, наверное не по своему желанию надела. Заставили небось». Мало того, что косо смотрят, так ещё и за спиной что-то говорят. Обидно конечно, но не за себя, а за таких людей.
В скором времени хочу вообще перейти на никаб. Но боюсь даже представить что будет, если люди увидят в нём. Но опять же, мне не за себя неудобно, мне неприятно только то, что люди так резко на это реагируют. Хоть бери, и в мусульманские страны езжай. Но увы, пока возможности нет.
Вопрос, почему все так резко на это реагируют? В основном это не нравится русскоязычным/христианам(как мне показалось), почему?
#религия

751 ответ
Последний — Перейти
#2

Очень странен тот факт что вы носите хиджаб и при этом на форуме ава без него...а косо смотрят потому что многие индивиды создали не очень хорошую репутацию для религии,заметьте я не говорю ничего плохого о самой религии,у меня лучший друг мусульманин,просто на свете есть придурки прикрывающие религией свои дерьмовые поступки

Заводная
#3

Потому что в таком наряде выглядят как старые бабки . Даже старые бабки в городах платки не носят. А ещё когда из под всего этого одеяния кроссовки торчат -это вообще ***! Очень удобно только то что можно бошку не мыть и никто не увидит. 😍

Гость
#5

так если ты покрыта, как же ты видишь, что на тебя косо смотрят?

#6

никаб нравится.

Гость
#7
Triceraton

Очень странен тот факт что вы носите хиджаб и при этом на форуме ава без него...а косо смотрят потому что многие индивиды создали не очень хорошую репутацию для религии,заметьте я не говорю ничего плохого о самой религии,у меня лучший друг мусульманин,просто на свете есть придурки прикрывающие религией свои дерьмовые поступки

ну так ясно же, что это разводка

Гость
#8
Triceraton

Очень странен тот факт что вы носите хиджаб и при этом на форуме ава без него...а косо смотрят потому что многие индивиды создали не очень хорошую репутацию для религии,заметьте я не говорю ничего плохого о самой религии,у меня лучший друг мусульманин,просто на свете есть придурки прикрывающие религией свои дерьмовые поступки

Наверное разводка. Автор почему-то не удосужилась выложить аву с хиджабом. Забыла, спалилась))😂

Гость
#10

Аву вашу все видели ))) А по теме ,у нас светское государство ,поэтому явное проявление религиозности не приветвуется .
И вообще ,если и правда перешла в другую веру ,сиди помалкивай.
Генофонд свой испортила и из веры ушла. Платок на голове в любой вере носить можно . Просто христианство терпимо к ношению разной одежды ,главное чтобы жил человек по заповедям . А ислам очень агрессивно навязывает границы женской несвободы ,но это не значит ,что это единственно верное решение и не значит ,что этому верить надо и следовать .

Василий
#11

А вот в Африке, или, скажем, в Полинезии, люди голыми ходят. В Папуа-Новой Гвинее мужики на член надевают подобие колпака, и это является их одеждой на все случаи жизни.
И это нормально, потому что они так делают в тех местах, где это принято. Так и с другими видами одежды: если она является принятой в данной местности, то ходите, и вас никто даже под лупой не увидит.
А если вы решили выделаться, и продемонстрировать свою принадлежность к чему-то, что нетипично для данной местности, то ждите негативного к себе отношения....

Гость
#12

Разводка.

Евгения
#14

Измените аватарку на ту, где вы с платком. Это не уважение к религии.

LT
#15

Да забейте и носите все что захотите

#16
Гость

Переезжай в Казань и ходи. Никто слово не скажет)
Русским непривычна данная одежда.
Иногда встречаю русских девушек в хиджабе, все равно вот не то.
Вера, конечно, в душе. А вот внешне хоть и оделись, но мусульманками не стали....
В Турции молодые девчата ходят в джинсах и в рубашке, очень современно, но на голове платок. Смешанный стиль.
Может лучше так?
https://i.pinimg.com/736x/0f/81/88/0f8188066fde1a8fa8dba10f7be60083--hijab-street-styles-street-hijab-fashion.jpg

У нас в Казани тоже молодые девушки иногда подобным образом одеваются - джинсы и какой-нибудь топ, закрывающий попу, ну и хиджаб. Только обувь попроще, на таких платформищах ни разу мусульманок не видела.
Заметила, что в рекламе Глории Джинс часто девушка в хиджабе мелькает... это так толерантность к необычной для РФ одежды прививают что-ли?))) Впрочем, правильно делают!

Гость
#17

в целом, все равно

#18
13-е привидение

У нас в Казани тоже молодые девушки иногда подобным образом одеваются - джинсы и какой-нибудь топ, закрывающий попу, ну и хиджаб. Только обувь попроще, на таких платформищах ни разу мусульманок не видела.
Заметила, что в рекламе Глории Джинс часто девушка в хиджабе мелькает... это так толерантность к необычной для РФ одежды прививают что-ли?))) Впрочем, правильно делают!

Спиливание православных крестов на могилах в Татарстане очень способствует толерантности.

#19
Великолепный Вася

Спиливание православных крестов на могилах в Татарстане очень способствует толерантности.

Это был единичный случай и, возможно, дело было вообще не в религии.
А так у нас вполне мирно люди разных национальностей и конфессий уживаются.

#20
13-е привидение

Это был единичный случай и, возможно, дело было вообще не в религии.
А так у нас вполне мирно люди разных национальностей и конфессий уживаются.

Это был единичный случай, попавший в федеральные сми, так будет правильнее. Верно, не только в религии, но и в национальности.
Уживаются потому что русские привыкли быть рабами и пахать онли на черновых работах, ибо выше им просто не дадут подняться из-за национальности, так что да, ханы и холопы вполне мирно уживаются.

#21
Великолепный Вася

Это был единичный случай, попавший в федеральные сми, так будет правильнее. Верно, не только в религии, но и в национальности.
Уживаются потому что русские привыкли быть рабами и пахать онли на черновых работах, ибо выше им просто не дадут подняться из-за национальности, так что да, ханы и холопы вполне мирно уживаются.

Вы пишете ерунду и разжигаете. У нас и русских полно на руководящих постах.

#22
13-е привидение

Вы пишете ерунду и разжигаете. У нас и русских полно на руководящих постах.

Если бы это было ерундой - вам бы не составило труда ее опровергнуть, но вы просто слились.

#23
Великолепный Вася

Если бы это было ерундой - вам бы не составило труда ее опровергнуть, но вы просто слились.

Какие опровержения Вам нужны? Знала достаточно русских директоров организаций, главврачей (и просто врачей), директоров школ... да вот хотя бы глава Роспотребнадзора (часто по ТВ мелькает) у нас русская...

#24
13-е привидение

Какие опровержения Вам нужны? Знала достаточно русских директоров организаций, главврачей (и просто врачей), директоров школ... да вот хотя бы глава Роспотребнадзора (часто по ТВ мелькает) у нас русская...

Знали во времена высоких деревьев?

#25
Великолепный Вася

Знали во времена высоких деревьев?

После 2000 года, кого-то и позже, в последние 5 лет. Главу Роспотребнадзора можете сами погуглить)))

#26
13-е привидение

После 2000 года, кого-то и позже, в последние 5 лет. Главу Роспотребнадзора можете сами погуглить)))

Вы вкурсах что РПН это федеральная служба, а не региональная?

#27
Великолепный Вася

Вы вкурсах что РПН это федеральная служба, а не региональная?

Какая разница, если речь о нашем региональном руководителе?

#28
Великолепный Вася

Вы вкурсах что РПН это федеральная служба, а не региональная?

Погуглите Кабинет министров Татарстана - даже там несколько русских ФИО. А между Кабмином и чернорабочими дохренища разных работ и должностей, на которых можно увидеть как татар, так и русских.

#29
13-е привидение

Какая разница, если речь о нашем региональном руководителе?

Такая, что руководителей региональных отделов федслужб назначают в Москве, а не в регионах.

#30
Великолепный Вася

Такая, что руководителей региональных отделов федслужб назначают в Москве, а не в регионах.

Учителей, врачей, преподавателей в ВУЗах, директоров тысяч организаций в Татарстане - их всех тоже назначают в Москве?)))

#31
13-е привидение

Погуглите Кабинет министров Татарстана - даже там несколько русских ФИО. А между Кабмином и чернорабочими дохренища разных работ и должностей, на которых можно увидеть как татар, так и русских.

Да, уже глянул, около 5% русских фио. Напомните плз соотношение населения в Татарстане.
Кстати, как вы относитесь к недавнему высказывания министра толи культуры, толи образования Татарстана, о том, что все больше русских детей начинают ассоциировать себя с татарами и это ХОРОШО, но то что все же часть татарских детей продолжает себя ассоциировать с русскими это ПЛОХО?

#32
13-е привидение

Учителей, врачей, преподавателей в ВУЗах, директоров тысяч организаций в Татарстане - их всех тоже назначают в Москве?)))

Это лирика и ОБС, у вас есть чтонить конструктивное?))

#33
Великолепный Вася

Да, уже глянул, около 5% русских фио. Напомните плз соотношение населения в Татарстане.
Кстати, как вы относитесь к недавнему высказывания министра толи культуры, толи образования Татарстана, о том, что все больше русских детей начинают ассоциировать себя с татарами и это ХОРОШО, но то что все же часть татарских детей продолжает себя ассоциировать с русскими это ПЛОХО?

Не слышала такого... звучит бредово. Что значит "ассоциировать себя с татарами"?

#34
13-е привидение

Не слышала такого... звучит бредово. Что значит "ассоциировать себя с татарами"?

"недавнее" это я утрировал разумеется, примерно год назад это было. Речь шла о выборе родного языка в школах.

#35
13-е привидение

Не слышала такого... звучит бредово. Что значит "ассоциировать себя с татарами"?

Кстати, что бы ни говорил какой-то министр - гораздо чаще на улицах можно слышать русскую речь, даже от обсуждаемых здесь девушек в хиджабах - 2 подружки идут, жена с мужем, женщина-мусульманка с ребенком - болтают чаще по-русски, я даже удивляюсь этому.

Лаура
#36

Сейчас 21 век, люди стремятся к свету, но кто-то к темноте средневековья. Потом будет, что муж бьёт и так далее. Единственное, в этих мусульманских странах удобно грабить магазины - на улице все одинаковые и все скрывают лица.

#37
Великолепный Вася

Это лирика и ОБС, у вас есть чтонить конструктивное?))

Сначала Ваше конструктивное, пока вижу только абсолютно голословные заявления о том, что якобы все русские в Татарстане заняты исключительно на черновых работах.

#38
Великолепный Вася

"недавнее" это я утрировал разумеется, примерно год назад это было. Речь шла о выборе родного языка в школах.

Не знаю что сейчас в школах, дочь ее уже больше 10 лет назад закончила. У них никакого выбора родного языка не было, преподавание на русском + татарский язык для всех как отдельный предмет. Есть татарские гимназии, там, вероятно, часть предметов или даже все преподают на татарском. Но русские едва ли туда своих детей отправят - сложно будет.
У меня дочь когда-то в детсад ходила в татарскую группу - в русской мест не оказалось. Татаркой себя от этого ощущать не стала)))

#39
Triceraton

Очень странен тот факт что вы носите хиджаб и при этом на форуме ава без него...а косо смотрят потому что многие индивиды создали не очень хорошую репутацию для религии,заметьте я не говорю ничего плохого о самой религии,у меня лучший друг мусульманин,просто на свете есть придурки прикрывающие религией свои дерьмовые поступки

На аве ыотка не моя:)

#40
Гость

Наверное разводка. Автор почему-то не удосужилась выложить аву с хиджабом. Забыла, спалилась))😂

Фотка не моя:)

#41
13-е привидение

Кстати, что бы ни говорил какой-то министр - гораздо чаще на улицах можно слышать русскую речь, даже от обсуждаемых здесь девушек в хиджабах - 2 подружки идут, жена с мужем, женщина-мусульманка с ребенком - болтают чаще по-русски, я даже удивляюсь этому.

И что из этого? Вы не отличаете быт и политику?

#42
Гость

Аву вашу все видели ))) А по теме ,у нас светское государство ,поэтому явное проявление религиозности не приветвуется .
И вообще ,если и правда перешла в другую веру ,сиди помалкивай.
Генофонд свой испортила и из веры ушла. Платок на голове в любой вере носить можно . Просто христианство терпимо к ношению разной одежды ,главное чтобы жил человек по заповедям . А ислам очень агрессивно навязывает границы женской несвободы ,но это не значит ,что это единственно верное решение и не значит ,что этому верить надо и следовать .

Ава и не моя:)

#43
Евгения

Измените аватарку на ту, где вы с платком. Это не уважение к религии.

Фотка и не моя:)

#44
13-е привидение

Сначала Ваше конструктивное, пока вижу только абсолютно голословные заявления о том, что якобы все русские в Татарстане заняты исключительно на черновых работах.

А вы сами мне дали карты в руки - кабинет министров.

#45
13-е привидение

Не знаю что сейчас в школах, дочь ее уже больше 10 лет назад закончила. У них никакого выбора родного языка не было, преподавание на русском + татарский язык для всех как отдельный предмет. Есть татарские гимназии, там, вероятно, часть предметов или даже все преподают на татарском. Но русские едва ли туда своих детей отправят - сложно будет.
У меня дочь когда-то в детсад ходила в татарскую группу - в русской мест не оказалось. Татаркой себя от этого ощущать не стала)))

Сейчас есть. И по заявлению министра все больше русских детей идут в татарские школы.

#46
Великолепный Вася

И что из этого? Вы не отличаете быт и политику?

Вы ответьте лучше за своё заявление насчет русских-чернорабочих, а не перескакивайте с одного на другое)))

#47
Великолепный Вася

А вы сами мне дали карты в руки - кабинет министров.

Так то кабинет министров - высшей эшелон власти. Вы бы еще выкатили претензию, что президент у нас татарин.
Спуститесь немного пониже - русских будет овердофига.

#48
Великолепный Вася

Сейчас есть. И по заявлению министра все больше русских детей идут в татарские школы.

Значит так захотели. Может это дети не из чисто русских, а из смешанных семей. Что плохого в том, что они будут знать два языка?

#49
13-е привидение

Вы ответьте лучше за своё заявление насчет русских-чернорабочих, а не перескакивайте с одного на другое)))

Любую организацию открываем, например УВД какойнить, и смотрим на состав))

#51
13-е привидение

Значит так захотели. Может это дети не из чисто русских, а из смешанных семей. Что плохого в том, что они будут знать два языка?

Ну разумеется не из под палки, только акцент не на том хорошо это или плохо, а на заявлении министра, который сказал что это однозначно хорошо.
Это дети из чисто русских семей, вам ли не знать, что в Татарстане строгий учет ведется по русским, татарским и смешанным семьям, так что он говорил именно про чисто русских детей.
Вы не понимаете разницу между родным и вторым языком у человека?

#52
Великолепный Вася

Русских овердофига будет только если спуститься овернизко)) В этом и суть))

Учителя и врачи - это овернизко?)))

#53
Великолепный Вася

Ну разумеется не из под палки, только акцент не на том хорошо это или плохо, а на заявлении министра, который сказал что это однозначно хорошо.
Это дети из чисто русских семей, вам ли не знать, что в Татарстане строгий учет ведется по русским, татарским и смешанным семьям, так что он говорил именно про чисто русских детей.
Вы не понимаете разницу между родным и вторым языком у человека?

Впервые слышу про какой-то там учет семей...

#54
13-е привидение

Учителя и врачи - это овернизко?)))

Это специфические профы, в которых у каждой национальности предрасположенность к ним больше или меньше, не догадывались почему в странах СНГ так много русских разбросанных? А потому что их в эти страны и отправляли врачами и учителями.

#55
13-е привидение

Впервые слышу про какой-то там учет семей...

Я все жду сентября, когда выложат в паблик данные переписи по нацсоставу, ибо за все это время она везде скрывается, везде кроме Татарстана, у вас в каждом городе, в каждом селе есть четкий процент по нацсоставу вплоть до сотых.