Гость
Статьи
Бзик на ношение …

Бзик на ношение хиджаба в России

Не понимаю, почему людей так возмущает, что какая-то мусульманка в России вышла на улицу в хиджабе, в магазин и тд. Казалось бы, ну кому какое должно быть дело. Человек одевается так, как диктует ей традиция Востока. Вас же не заставляют покрывать голову и ходить так? Ну?) А в чём претензии тогда)) Мне лично пофиг на других женщин и вообще людей. Меня нисколько не пугает, если вижу на улице женщину в балаклаве. Я считаю, не нужно раздувать панику не из-за чего.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю почему мусульман возмущает что кто то голый фоткается у них и выставляет в соцсети.

Гость
#2

Меня вообще не напряает, пусть кто в чем хочет, в том и ходят. Ну жалко немного их, конечно, а так пох

Автор
#3
Гость

Не понимаю почему мусульман возмущает что кто то голый фоткается у них и выставляет в соцсети.

Вы *** с пальцем не сравнивайте. Ходить голым и ходить в балаклаве - разные вещи.

#4

Типа жирненький вброс на тему межнациональной розни. Иди мужу кушать готовь, а туси на форуме где секс, разврат и плохо.

#5

А кого-то это возмущает? Мне казалось, что все давно привыкли. Или просто мне не попадались такие возмутители?

Автор
#6
semenusatov

А кого-то это возмущает? Мне казалось, что все давно привыкли. Или просто мне не попадались такие возмутители?

Возмущаются только в интернете. Полно тех же постов в дзене про запрет на хиджабы, и в комментах еще набрасывают

Яяя
#7

Меня платок вообще не смущает. Но точно против закрытого лица. Это бред и не соответствует религии ислама. Мы не арабы и не надо навязывать арабские нормы поведения.
Я была в Бельгии где разрешено ходить с закрытым лицом, это жесть!!! Там давно уже мусульмане решают что делать бельгийцам в их христианской стране. Бельгия стала исламской страной.

Автор
#8
AngryCat

Типа жирненький вброс на тему межнациональной розни. Иди мужу кушать готовь, а туси на форуме где секс, разврат и плохо.

В чем межнациональная рознь? Вы ищете к чему докопаться???

Гость
#9

Я тоже спокойно отношусь.
Это диктует их религия, а страна у нас многоконфессиональная.

Гость
#10

вы хиджаб от балаклавы отличаете? Вам пофиг на них, а нам на вас.

Автор
#11
Гость

вы хиджаб от балаклавы отличаете? Вам пофиг на них, а нам на вас.

Это одно и то же.

Гость
#12
Автор

Вы *** с пальцем не сравнивайте. Ходить голым и ходить в балаклаве - разные вещи.

Не голым, так в купальнике. Почему вас бесят люди в купальниках?

#13
Автор

В чем межнациональная рознь? Вы ищете к чему докопаться???

А Вы не догадываетесь, что зачастую просто боятся. Я помню взрыв в метро. При мне было. При виде девушек в хиджабе невольно напрягаюсь. Как один из примеров.

Автор
#14
AngryCat

А Вы не догадываетесь, что зачастую просто боятся. Я помню взрыв в метро. При мне было. При виде девушек в хиджабе невольно напрягаюсь. Как один из примеров.

Человек и без хиджаба может представлять общественную угрозу, и че теперь всех вокруг бояться? Абсурд да и только.

Продавшица из Пятёрочки
#15

Автор, ты чегг? Для срачча? Модер опять.

Продавшица из Пятёрочки
#16

Никаких хиджабов в России. Это вам не мусульманская страна.

Продавшица из Пятёрочки
#17

Никаких хиджабов в России. Это вам не мусульманская страна.

Продавшица из Пятёрочки
#18
Автор

Человек и без хиджаба может представлять общественную угрозу, и че теперь всех вокруг бояться? Абсурд да и только.

Любишь хиджабы - вали в Афганистан. Но не тащи Афганистан в РФ.

Автор
#19
Продавшица из Пятёрочки

Автор, ты чегг? Для срачча? Модер опять.

Я не модер. Тема, да, довольно щепетильная, требующая серьезного обсуждения. Мне "срачч" не нужен.

Продавшица из Пятёрочки
#20
Гость

Я тоже спокойно отношусь.
Это диктует их религия, а страна у нас многоконфессиональная.

Как вы меня засрррали своими религиями.
При Ленине кто то хлдил в хиджабе? С этими српнными богами. Куда не сунься - одни рабы.
Думаешь мож язычники норм, а них..они Перуну молятся! Дэбылы

Продавшица из Пятёрочки
#21

Как вы меня засрррали своими религиями.
При Ленине кто то хлдил в хиджабе? С этими српнными богами. Куда не сунься - одни рабы.
Думаешь мож язычники норм, а них..они Перуну молятся! Дэбылы

Автор
#22
Продавшица из Пятёрочки

Никаких хиджабов в России. Это вам не мусульманская страна.

Почему вы это говорите только в интернете? На иву боитесь подойти и в лицо возразить недовольство на этот счёт?

Продавшица из Пятёрочки
#23
Автор

Я не модер. Тема, да, довольно щепетильная, требующая серьезного обсуждения. Мне "срачч" не нужен.

Не ьреши. Такие темы толькл модерские.

Продавшица из Пятёрочки
#24
Автор

Почему вы это говорите только в интернете? На иву боитесь подойти и в лицо возразить недовольство на этот счёт?

Какое в лицо? Законы ж теперь под верующих. У них видите ли чувства. И в Конститууию бога прописали. Все нах верующими стали. В космос иконы сраанные тащат.
Нет уж. Я иду путём магическим. Я разрушу все религиозные здания. И начну с каабы.
Снесу с Земли ваши постройки.
А потом и поменяю власть.

Продавшица из Пятёрочки
#25
Яяя

Меня платок вообще не смущает. Но точно против закрытого лица. Это бред и не соответствует религии ислама. Мы не арабы и не надо навязывать арабские нормы поведения.
Я была в Бельгии где разрешено ходить с закрытым лицом, это жесть!!! Там давно уже мусульмане решают что делать бельгийцам в их христианской стране. Бельгия стала исламской страной.

Любая религия - это вирус. Лайно.
Болезнь мозга.

#26

Пофиг. Я, тем более, в Татарстане, у нас часто в хиджабах можно видеть женщин и девушек. С закрытым лицом (ниже глаз) - оооочень редко, но тоже пофиг, нравится им - пускай ходят.

#27
Продавшица из Пятёрочки

Никаких хиджабов в России. Это вам не мусульманская страна.

В России 23 миллиона мусульман, и это одна из самых крупных конфессий. Другое дело, что у нас государство светское, и церковь любая отделена от государства. Поэтому страна не православная, не мусульманская, не буддистская и т. д., а именно светская.

Гость
#28

Слушайте, эта тема мелькает тут каждый месяц. И я уже писала, почему это может быть плохо. У нас студентки медвуза прятали под хиджаб микронаушники на экзамене. Будущие врачи...

Гость
#29

а в чем проблемы черноопых когда они в республиках СК докапываются до туристов за юбки, руки голые? бей зверье

Гость
#30

С покрытым лицом в основном ходят даже не местные муслимы, а понаехи сами знаете откуда

Гость
#31
Продавшица из Пятёрочки

Никаких хиджабов в России. Это вам не мусульманская страна.

Согласно ст.14 действующей Конституции Российской Федерации: "Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом". [2]. Из этого следует, что в России религиозные объединения существуют независимо от государства, а исповедание любой религии или не исповедание никакой является личным делом каждого гражданина. Такое положение в современной России обеспечивает свободу вероисповедания — краеугольный камень демократии, что создаёт предпосылку образования справедливого и свободного общества.

Ткк ТС образом люди имеют право исповедовать любую религию и никакая религия не является «правильной» или «государственной», все религии равны в стране и каналу имеет право одеваться в соотвествии со своими религиозными и культурными обычаями

#32
Автор

Человек и без хиджаба может представлять общественную угрозу, и че теперь всех вокруг бояться? Абсурд да и только.

Может. Но взрывали именно женщины в хиджабах. Удачно пряча под одеждой пояса смертников. Я не знаю, как у молодежи с этим, но я помню (как такое забудешь). И невольно напрягаюсь. Хотя лично ничего против религии и людей не имею.

Гость
#33

Понаехавших казашки и узбечки и прочие с востока никогда не носили хиджабы, а носили платки. А сейчас напялят все подряд эти хибжабы. И строят из себя добропорядочных мусульманок, в рот не берущих и в ж... Не дающих. Это больше к арабам хиджабы. Смешно смотреть

Гость
#34

истинный Ислам, не предусматривает хиджаб , паранджу и т.д. ,это все от радикального Ислама,, в Исламе принято носить замужним женщинам головной платок и женщинам купаться отдельно от мужчин. А одеваться до пят и все остальное по максимуму закрыть тело это все радикальный ислам ни чего общего не имеющий с истинным Исламом.

Гость
#35

Негативное отношение, из за того, что в восточныз странах все приезжие девушки должны одеваться закрыто

Гость
#36
Автор

Это одно и то же.

Да вообще ничего общего.

Гость
#37
Продавшица из Пятёрочки

Любишь хиджабы - вали в Афганистан. Но не тащи Афганистан в РФ.

Не, в Афганистане хиджабом не отделаешься. Там надо носить паранджу.

Гость
#38
Гость

Слушайте, эта тема мелькает тут каждый месяц. И я уже писала, почему это может быть плохо. У нас студентки медвуза прятали под хиджаб микронаушники на экзамене. Будущие врачи...

А еще эта "мода" может привести к тому, что на девушек без хиджабов однажды начнут смотреть косо, как на доступных. И тогда закутываться придется всем, включая тех, кому все равно, кто в чем ходит.

Гость
#39

Всех кого знаю это напрягает, и женщин, и мужчин. Насколько вижу напряжение стремится к пику. Почему? У нашей страны есть печальный опыт ассоциирующийся с этим видом одежды. Ну и да, наши женщины привыкли одеваться по другому

Гость
#40

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Здесь другие установки, и будьте добры их соблюдать. Вы у себя на родине очень требовательны к приезжим в плане внешнего вида, а к себе хотите какие-то исключения? Играйте по правилам.

Продавшица из Пятёрочки
#41
Гость

Не, в Афганистане хиджабом не отделаешься. Там надо носить паранджу.

Суко))) надо ваще штаны напялить в жти тряпки. А то ходят ,.а я возбуждаюсь. Они меня в грех толкают! Поэтому штаны должны век ходить как мусульманки! Их очередь быть рабами!
Кадырова в паранджу. В белую.))

Гость
#42

Да вообще пофиг в чем ходят,главное чтобы закон не нарушали.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема