Гость
Статьи
Странная история. Что …

Странная история. Что посоветовали бы вы?

Здравствуйте! странная история приключилась у соседей. У них дочь, была обычной девочкой, ничем не выделялась. В 15 лет, случилась любовь, окончившаяся беременностью. Молодые поженились(ей 15, ему 18) родители поддержали и помогли всем чем можно. Прожили недолго, через год разбежались, она стала жить с родителями и сынишкой. В один непрекрасный день, девушка с ребенком пропали(ребенку на тот момент 3 года было). Просто исчезли! Родители пришли вечером с работы, их нет. Все вещи, документы на месте, ни записки, ни сообщений. Объявляли в розыск, бывшего мужа подозревали в убийстве.И числятся они как без вести пропавшие. Через 5 лет! девушка звонит родителям как ни в чем не бывало и просит переслать ей документы на ребенка! Естественно, начинается разбирательство с полицией: с ее слов, она однажды поняла, что живет не своей жизнью, и решила вступить "в свою жизнь". Уехала то недалеко, за 300 км в небольшой поселок, познакомилась по дороге с парнем, у него стала жить. Работала в торговой лавке, ребенок в садик не ходил.(там и садика то не было) Она его и в школу не записала. Все это время не связывалась ни с одним знакомым. И неизвестно, сколько бы она еще скрывалась. Но ею заинтересовались какие то соц.службы, почему ребенок уже большой, а в школу не ходит (ребенку уже 8 лет). Когда родственники приехали за ними, она смотрит на них как на чужих и говорит что то типа " привет! Документы привезли?Спасибо. До свидания" Родители, понятно, радовались, что дочь с внуком нашлись. А теперь думают, что делать? Жить как жили или внука по суду у дочери отбирать, т.к. в поведении явные странности. А что посоветовали бы вы?

Люфт
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Явно родители ее гнобили и унижали. За то что в подоле принесла в 15 лет. Вот она и сбежала. Только родители виноваты. А теперь из нее дуру лепят.

Захария
#2

Родители тоже несколько странные..
Они писали де какие то заявления, чтобы этих малолетних расписали..
А раз писали, то возраст.. А раз возраст то уже какие то разборки с сокращением несовершеннолетней...
Мутная какая то тема.. ..
Странно там все...
И почему уехала без свидетельства о рождении.. Не украли же ее...
Может родители прятали эти документы..
И не факт, что у дедушки с бабушкой прям лучше будет...

Гость
#3

Отбирать,пусть психику проверят.Ребенок в школу не ходил,пропала без вести,и не переживала за родителей,они то думали может в живых уже нет.Если хотела б жить отдельно,можно же было уйти ,снять жилье.С ней явно что то не так.И ребенка изолировать надо,и ей опекун ,если у нее с головой что то не то.

Себастьян Перейра
#4
Захария

Родители тоже несколько странные..
Они писали де какие то заявления, чтобы этих малолетних расписали..
А раз писали, то возраст.. А раз возраст то уже какие то разборки с сокращением несовершеннолетней...
Мутная какая то тема.. ..
Странно там все...
И почему уехала без свидетельства о рождении.. Не украли же ее...
Может родители прятали эти документы..
И не факт, что у дедушки с бабушкой прям лучше будет...

Слышали что-нибудь о сектах?

Гость
#5

Их за странностей в поведении детей не забирают

Гость
#6
Гость

Явно родители ее гнобили и унижали. За то что в подоле принесла в 15 лет. Вот она и сбежала. Только родители виноваты. А теперь из нее дуру лепят.

Не удивлюсь если ещё и родить заставили "чтобы отвечала за свои поступки"

Захария
#7
Себастьян Перейра

Слышали что-нибудь о сектах?

И о них слышала
Но не только о них..
Я ещё и о внутрисемейных отношениях слышала...

Себастьян Перейра
#8
Захария

И о них слышала
Но не только о них..
Я ещё и о внутрисемейных отношениях слышала...

Ну так вот просто так никто в глухомань не уезжает без документов и денег на существование. Не знаю какие отношения в семье (явно не здоровые), но ответ на вопрос на мой взгляд очевиден.

Захария
#9
Себастьян Перейра

Ну так вот просто так никто в глухомань не уезжает без документов и денег на существование. Не знаю какие отношения в семье (явно не здоровые), но ответ на вопрос на мой взгляд очевиден.

Очевиден?
То есть секта?
Или были дома ссоры, попытки уехать, спрятанные документы ребенка, несколько изначально " подвижная" психика молодой мамы и " побег" без всякой секты?
Мне не очевидно

Гость
#10
Себастьян Перейра

Ну так вот просто так никто в глухомань не уезжает без документов и денег на существование. Не знаю какие отношения в семье (явно не здоровые), но ответ на вопрос на мой взгляд очевиден.

15 летние девчонки уезжают.
15 лет это подросток там мозг ещё не особо логично думает

Захария
#11
Гость

15 летние девчонки уезжают.
15 лет это подросток там мозг ещё не особо логично думает

Ей уже 18 было..
А вот доки ребенка такими родителями могли быть спрятаны
Или они опекунами значились..
Или еще что..
Мутно...

Гость
#12
Себастьян Перейра

Ну так вот просто так никто в глухомань не уезжает без документов и денег на существование. Не знаю какие отношения в семье (явно не здоровые), но ответ на вопрос на мой взгляд очевиден.

100%

Гость
#13
Захария

Ей уже 18 было..
А вот доки ребенка такими родителями могли быть спрятаны
Или они опекунами значились..
Или еще что..
Мутно...

Родители разные бывают, тут есть пара историй от уже взрослых женщин, как они сбегали от родителей на другой конец РФ и обрывали все связи

Гость
#14

Невозможно тут советовать. Два варианта, либо у дочери реальные проблемы с психикой (как минимум, биполярное расстройство, раз она так сбежала без документов и пропала, а может, и что похуже). Либо у нее настолько были плохие отношения с родителями, и они ее допекли, что она сбежала от них, как только ей 18 лет исполнилось. Родители тоже хороши - роды в 15 лет, выдали ее замуж по залету, похоже, там вся семейка - маргиналы. И они же не знают, как она сейчас живёт - может, там алкоголь и наркота, а может, все нормально.

Захария
#15
Гость

Родители разные бывают, тут есть пара историй от уже взрослых женщин, как они сбегали от родителей на другой конец РФ и обрывали все связи

Ну да..

Гость
#16
Гость

Невозможно тут советовать. Два варианта, либо у дочери реальные проблемы с психикой (как минимум, биполярное расстройство, раз она так сбежала без документов и пропала, а может, и что похуже). Либо у нее настолько были плохие отношения с родителями, и они ее допекли, что она сбежала от них, как только ей 18 лет исполнилось. Родители тоже хороши - роды в 15 лет, выдали ее замуж по залету, похоже, там вся семейка - маргиналы. И они же не знают, как она сейчас живёт - может, там алкоголь и наркота, а может, все нормально.

Она явно нормальная. Работает, сама себя и ребенка обеспечивает. В полицию не попадала. Если бы пила где ни будь засветилась. Тем более она в розыске. Родители видно сами ее довели до побега. Она им этого простить не может и общаться не хочет.

Гость
#17
Гость

Она явно нормальная. Работает, сама себя и ребенка обеспечивает. В полицию не попадала. Если бы пила где ни будь засветилась. Тем более она в розыске. Родители видно сами ее довели до побега. Она им этого простить не может и общаться не хочет.

А я считаю: хочешь уехать, хотя бы напиши записку или дай знать о себе. Чтобы в розыск не объявляли. И живи сколько и как угодно.

Гость
#18

По суду внука никак не отберут. У него там нормальная благополучная жизнь судя по истории.

Девушку, родители, наверное, не поддержали в сложный момент, а наоборот стыдили. Вот она ушла и правильно сделала.

Захария
#19
Гость

А я считаю: хочешь уехать, хотя бы напиши записку или дай знать о себе. Чтобы в розыск не объявляли. И живи сколько и как угодно.

А может уже 33 раза и говорила родителям..
" уйду, если жизни не дадите"..
А может насилие домашнее было
Родителям надо было полиции в этом признаться?
Кто знает....как было...

Гость
#20

Поменьше сочинять всякие страшилки и ридумывать дурацкие истории

Люфт
#21

Уточню некоторые детали истории. Действительно, что творится в каждой семье не узнаешь. Со стороны, отношения с родителями у девушки были нормальными, а что на самом деле-как знать...Настораживает в этой истории то, что она твердит, что "уехала из ненастоящей жизни, и приехала в настоящую". Уехала в глухомань, нигде не пользовалась документам, что бы не нашли. Ребенка на учет в поликлинику не поставила и вообще к врачам не обращалась, явно пряталась, боялась, что обнаружат. По этой же причине и в школу не повела. Живут с сыном у мужчины(сожителя) в деревенском доме без удобств. Вот в том то и проблема, что ребенок накормлен, одет, и , вроде как, при маме. Но при этом, живет в глуши в доме с чужим дядей, без медицины и школы, а мама ведет разговоры, что они теперь живут в другом измерении, с родными общаться не хочет, говорит, что они люди из другого мира. И вроде она не сектантка, ни о каком боге или пути не говорит, лит-ры соответсвующей не обнаружили.Ее родители боятся, что она может вновь в бега податься и ребенка еще "глубже" упрятать, так что больше не найдут.

Гость
#22

видела в мфц как-то такую пару, парень был явно по старше на 2-3 года,девчонка прям совсем подросток, но видно что и до беременности с формами была. Она беременная была, стоят оформляют видимо документы чтобы расписали их. С ними мать ее была.
Вот с одной стороны ничего криминального нет. Лишь бы ребенок здоровый родился, а поднять и воспитать можно. С другой, сидит эта мать вся на нервах, понимая какая опа пришла в ее дом, сидит эта девочка которая вообще суд по поведению не отдупляет что ее ждет, будто ее ночью пришельцы похитили и ребенка внедрили в живот, стоит парень которого будто не предупредили что от секса ребенок может появится и ты уже не отвертишься никогда. Он там стоял как преступник, который не понимает что наделал, но понимает что его ждет что-то нехорошее. Неоднозначно это все.

Гость
#23
Гость

А я считаю: хочешь уехать, хотя бы напиши записку или дай знать о себе. Чтобы в розыск не объявляли. И живи сколько и как угодно.

Да, согласна

Захария
#24
Люфт

Уточню некоторые детали истории. Действительно, что творится в каждой семье не узнаешь. Со стороны, отношения с родителями у девушки были нормальными, а что на самом деле-как знать...Настораживает в этой истории то, что она твердит, что "уехала из ненастоящей жизни, и приехала в настоящую". Уехала в глухомань, нигде не пользовалась документам, что бы не нашли. Ребенка на учет в поликлинику не поставила и вообще к врачам не обращалась, явно пряталась, боялась, что обнаружат. По этой же причине и в школу не повела. Живут с сыном у мужчины(сожителя) в деревенском доме без удобств. Вот в том то и проблема, что ребенок накормлен, одет, и , вроде как, при маме. Но при этом, живет в глуши в доме с чужим дядей, без медицины и школы, а мама ведет разговоры, что они теперь живут в другом измерении, с родными общаться не хочет, говорит, что они люди из другого мира. И вроде она не сектантка, ни о каком боге или пути не говорит, лит-ры соответсвующей не обнаружили.Ее родители боятся, что она может вновь в бега податься и ребенка еще "глубже" упрятать, так что больше не найдут.

То есть, в сентябре ребенок в школу опять на пойдет, так?

Люфт
#25
Захария

То есть, в сентябре ребенок в школу опять на пойдет, так?

Школы в их поселке нет. Детей возит в школу в соседнее село автобус. Девушка попросила документы на ребенка, т.к. сказала, что собирается его в школу отдавать. И, действительно, записала его в 1 класс. Но родители и полиция предполагают, что она это для того сделала, что бы отвязаться от соц. служб, которые заметили, что ребенок соответствующего возраста в школу не ходит. Ведь если бы они тревогу не подняли, она бы его в школу вообще не повела. Боятся, что теперь, с документами, она его может еще дальше увести.

Захария
#26
Люфт

Школы в их поселке нет. Детей возит в школу в соседнее село автобус. Девушка попросила документы на ребенка, т.к. сказала, что собирается его в школу отдавать. И, действительно, записала его в 1 класс. Но родители и полиция предполагают, что она это для того сделала, что бы отвязаться от соц. служб, которые заметили, что ребенок соответствующего возраста в школу не ходит. Ведь если бы они тревогу не подняли, она бы его в школу вообще не повела. Боятся, что теперь, с документами, она его может еще дальше увести.

Теперь то что сделаешь..
Теперь только ждать...
Не отбирать же у матери , лишь подозревая, что его увезут...
Не думаю, что полиция или опека пойдут на это сейчас....

Гость
#27
Себастьян Перейра

Ну так вот просто так никто в глухомань не уезжает без документов и денег на существование. Не знаю какие отношения в семье (явно не здоровые), но ответ на вопрос на мой взгляд очевиден.

Очевидный ответ в том, что деушка явное ку-ку. Умотать без паспорта, без документов, жить как бомжик, не отдавать ребенка в школу... Какие бы ни были документы, за пять лет их давно можно было восстановить, социализироваться и жить нормально. Если бы ребенок учился, как все его ровесники, никто слова бы плохого матери не сказал.

Гость
#28
Захария

Ей уже 18 было..
А вот доки ребенка такими родителями могли быть спрятаны
Или они опекунами значились..
Или еще что..
Мутно...

Любые спрятанные документы легко восстанавливаются. Женщина просто пишет заявление об утрате свидетельства о рождении и получает дубликат по своему паспорту. Она же помнит, когда рожала, в каком роддоме, и пр. Но тут в голове и в 18 лет такой ветер, что возникают обоснованные сомнения в ее дееспособности.

Гость
#29
Гость

По суду внука никак не отберут. У него там нормальная благополучная жизнь судя по истории.

Девушку, родители, наверное, не поддержали в сложный момент, а наоборот стыдили. Вот она ушла и правильно сделала.

Ребенок в восемь лет не посещает школу, потому что мамашка за пять лет не удосужилась выправить утраченные документы? Это уже очень веский повод для вмешательства органов опеки. Среднее образование у нас в стране обязательно для всех, то есть мать пренебрегла интересами ребенка как минимум в этом. Не хотела отдавать в школу, так сейчас есть домашнее обучение. Но она и его не оформила, просто забила, и так сойдет.

Захария
#30
Гость

Любые спрятанные документы легко восстанавливаются. Женщина просто пишет заявление об утрате свидетельства о рождении и получает дубликат по своему паспорту. Она же помнит, когда рожала, в каком роддоме, и пр. Но тут в голове и в 18 лет такой ветер, что возникают обоснованные сомнения в ее дееспособности.

Я писала о том, что у девушки психика подвижная..
Вы, что она ку-ку..
Это же синонимы..
Но секта тут совершенно не обязательная тема...
И дееспособность все равно так просто не определится..
Ребенок жив, здоров... Не 12 ему, и в восемь идут в школу..
Так что , не так просто все решиться, если кто то возьмется решать..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: